Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев оценил работу главного тренера команды Хасанби Биджиева и рассказал, будет ли клуб продлевать контракт со специалистом.
Биджиев возглавляет «Динамо» с февраля. Действующее соглашение специалиста с клубом истекает летом 2025 года.
— У него контракт до конца сезона, — отметил Гаджиев. — Замечаний к нему нет. Очень дисциплинированный, работоспособный и квалифицированный специалист. Разные ситуации с отдельными подходами обсуждаются, но не более того. Детали есть, мы в работе. Идеальных руководителей, как и идеальных тренеров, не существует. Каждый со своими достоинствами и недостатками. Я считаю, что у нас выбор был сделан правильный, он оправдывает наше доверие. Смог перевести команду из Первой лиги в РПЛ.
— При каких условиях с ним будет продлен контракт?
— В нашем футбольном клубе еще не было ни одного случая, чтобы мы увольняли тренера. Сколько существует клуб, все уходили сами.
— Значит, если Биджиев сам не уйдет и не произойдет какой-то крах команды, то с тренером будет продлен контракт?
— Да, сегодня такая ситуация. Но пока я не обсуждал этот вопрос. Думаю, сейчас и необходимости такой нет.
Под руководством Биджиева «Динамо» впервые в своей истории вышло из Первой лиги в РПЛ. В текущем сезоне махачкалинская команда, дебютант высшего дивизиона, занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав 17 очков в 18 матчах.
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Винченцо Монтелла покинул пост главного тренера сборной Турции
Николай Ларин: Зиньковский сам изъявил желание играть за «Спартак-2»
Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь
СМИ: Жорже Жезуша могут наказать за некорректное поведение по отношению к Криштиану Роналду
Ташуев: у «Спартака» небольшая зависимость от Барко