Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев оценил работу главного тренера команды Хасанби Биджиева и рассказал, будет ли клуб продлевать контракт со специалистом.
Биджиев возглавляет «Динамо» с февраля. Действующее соглашение специалиста с клубом истекает летом 2025 года.
— У него контракт до конца сезона, — отметил Гаджиев. — Замечаний к нему нет. Очень дисциплинированный, работоспособный и квалифицированный специалист. Разные ситуации с отдельными подходами обсуждаются, но не более того. Детали есть, мы в работе. Идеальных руководителей, как и идеальных тренеров, не существует. Каждый со своими достоинствами и недостатками. Я считаю, что у нас выбор был сделан правильный, он оправдывает наше доверие. Смог перевести команду из Первой лиги в РПЛ.
— При каких условиях с ним будет продлен контракт?
— В нашем футбольном клубе еще не было ни одного случая, чтобы мы увольняли тренера. Сколько существует клуб, все уходили сами.
— Значит, если Биджиев сам не уйдет и не произойдет какой-то крах команды, то с тренером будет продлен контракт?
— Да, сегодня такая ситуация. Но пока я не обсуждал этот вопрос. Думаю, сейчас и необходимости такой нет.
Под руководством Биджиева «Динамо» впервые в своей истории вышло из Первой лиги в РПЛ. В текущем сезоне махачкалинская команда, дебютант высшего дивизиона, занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав 17 очков в 18 матчах.
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Владан Милоевич назвал возглавляющего «Зенит» ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в разговоре с «Матч ТВ» пожелал скорейшего ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов рассказал «РБ Спорт», что видит себя ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал главную задачу ...
Александр Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол, об ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут бороться ...
Футболист «Краснодара» Александр Черников заявил «Матч ТВ», что команде не ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Тренер «Шанхай Шэньхуа» Милоевич: «Считаю Семака лучшим российским тренером»
Актер Бурунов заявил, что ЦСКА будет претендовать на победу в текущем сезоне РПЛ
Солари признан игроком сентября в «Спартаке», он опередил Жедсона Фернандеша и Угальде
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков