Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов не просил убрать Владимира Рыкова из команды, но между ними, возможно, и был конфликт, сказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.
Экс‑тренер «Урала» ранее ответил на критику защитника Рыкова, который ранее работал с ним в екатеринбургской команде. Шалимов заявил «Матч ТВ», что выгнал Рыкова за поведение внутри команды.
— Шалимов работал у нас тренером, Рыков был игроком. Я же не ходил на тренировки, не знаю, что у них там. Для меня и Шалимов нормальный человек, и Вова Рыков, которого я уважаю, как футболиста и человека. Шалимова я тоже как уважал, так и уважаю сейчас. Что у них произошло, пусть останется между ними.
— То есть вы не видели конфликта между ними?
— Конфликт, может, какой‑то и был. Если есть конфликт между тренером и футболистом, третий не должен влезать. Пусть они сами разбираются. Так получилось, что и Вова оказался вне нашей команды, и Игорь Михайлович затем. Когда Шалимов уходил из «Урала», мы нормально расстались, он все понимал, что нет очков, игры у команды. Надо было что‑то менять в тот момент.
— Рыков покинул «Урал» по решению Шалимова?
— При чем здесь тренер? Володя Рыков не играл, ему надо было искать другую команду для продолжения карьеры. Не сказать, что Шалимов мне говорил, что надо убрать Рыкова. Нет, конечно, — сказал Иванов.
Шалимов возглавлял «Урал» с августа 2021 года по август 2022‑го. Рыков покинул екатеринбургский клуб в январе 2022 года.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в беседе с Sport24 прокомментировал ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Стоит принять рекомендацию Венгера по офсайдной линии.
Каким получится домашний дебют обновленного ЦСКА? Прогноз на матч с "Краснодаром"
В ЦСКА прокомментировали арест фанатов армейцев в ОАЭ: «Клуб берет на себя оплату адвоката»
"Зенит" сыграет с "Балтикой" другим составом
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку