Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов не просил убрать Владимира Рыкова из команды, но между ними, возможно, и был конфликт, сказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.
Экс‑тренер «Урала» ранее ответил на критику защитника Рыкова, который ранее работал с ним в екатеринбургской команде. Шалимов заявил «Матч ТВ», что выгнал Рыкова за поведение внутри команды.
— Шалимов работал у нас тренером, Рыков был игроком. Я же не ходил на тренировки, не знаю, что у них там. Для меня и Шалимов нормальный человек, и Вова Рыков, которого я уважаю, как футболиста и человека. Шалимова я тоже как уважал, так и уважаю сейчас. Что у них произошло, пусть останется между ними.
— То есть вы не видели конфликта между ними?
— Конфликт, может, какой‑то и был. Если есть конфликт между тренером и футболистом, третий не должен влезать. Пусть они сами разбираются. Так получилось, что и Вова оказался вне нашей команды, и Игорь Михайлович затем. Когда Шалимов уходил из «Урала», мы нормально расстались, он все понимал, что нет очков, игры у команды. Надо было что‑то менять в тот момент.
— Рыков покинул «Урал» по решению Шалимова?
— При чем здесь тренер? Володя Рыков не играл, ему надо было искать другую команду для продолжения карьеры. Не сказать, что Шалимов мне говорил, что надо убрать Рыкова. Нет, конечно, — сказал Иванов.
Шалимов возглавлял «Урал» с августа 2021 года по август 2022‑го. Рыков покинул екатеринбургский клуб в январе 2022 года.
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В Греции высказались о будущем Чалова
Селюк: потеря Акинфеева в данный момент не ослабит ЦСКА