Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов не просил убрать Владимира Рыкова из команды, но между ними, возможно, и был конфликт, сказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.
Экс‑тренер «Урала» ранее ответил на критику защитника Рыкова, который ранее работал с ним в екатеринбургской команде. Шалимов заявил «Матч ТВ», что выгнал Рыкова за поведение внутри команды.
— Шалимов работал у нас тренером, Рыков был игроком. Я же не ходил на тренировки, не знаю, что у них там. Для меня и Шалимов нормальный человек, и Вова Рыков, которого я уважаю, как футболиста и человека. Шалимова я тоже как уважал, так и уважаю сейчас. Что у них произошло, пусть останется между ними.
— То есть вы не видели конфликта между ними?
— Конфликт, может, какой‑то и был. Если есть конфликт между тренером и футболистом, третий не должен влезать. Пусть они сами разбираются. Так получилось, что и Вова оказался вне нашей команды, и Игорь Михайлович затем. Когда Шалимов уходил из «Урала», мы нормально расстались, он все понимал, что нет очков, игры у команды. Надо было что‑то менять в тот момент.
— Рыков покинул «Урал» по решению Шалимова?
— При чем здесь тренер? Володя Рыков не играл, ему надо было искать другую команду для продолжения карьеры. Не сказать, что Шалимов мне говорил, что надо убрать Рыкова. Нет, конечно, — сказал Иванов.
Шалимов возглавлял «Урал» с августа 2021 года по август 2022‑го. Рыков покинул екатеринбургский клуб в январе 2022 года.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини поделился информацией о состоянии ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Челестини: ЦСКА надо вернуться на верный маршрут, но за один день это не делается
Тренер ЦСКА Челестини: «Кто сдастся и опустит руки, со мной играть не будет»
Тренер ЦСКА ответил, могут ли травмированные футболисты восстановиться к матчу со "Спартаком"
ЦСКА продолжает дарить очки
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»