Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов не просил убрать Владимира Рыкова из команды, но между ними, возможно, и был конфликт, сказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.
Экс‑тренер «Урала» ранее ответил на критику защитника Рыкова, который ранее работал с ним в екатеринбургской команде. Шалимов заявил «Матч ТВ», что выгнал Рыкова за поведение внутри команды.
— Шалимов работал у нас тренером, Рыков был игроком. Я же не ходил на тренировки, не знаю, что у них там. Для меня и Шалимов нормальный человек, и Вова Рыков, которого я уважаю, как футболиста и человека. Шалимова я тоже как уважал, так и уважаю сейчас. Что у них произошло, пусть останется между ними.
— То есть вы не видели конфликта между ними?
— Конфликт, может, какой‑то и был. Если есть конфликт между тренером и футболистом, третий не должен влезать. Пусть они сами разбираются. Так получилось, что и Вова оказался вне нашей команды, и Игорь Михайлович затем. Когда Шалимов уходил из «Урала», мы нормально расстались, он все понимал, что нет очков, игры у команды. Надо было что‑то менять в тот момент.
— Рыков покинул «Урал» по решению Шалимова?
— При чем здесь тренер? Володя Рыков не играл, ему надо было искать другую команду для продолжения карьеры. Не сказать, что Шалимов мне говорил, что надо убрать Рыкова. Нет, конечно, — сказал Иванов.
Шалимов возглавлял «Урал» с августа 2021 года по август 2022‑го. Рыков покинул екатеринбургский клуб в январе 2022 года.
Матеус Рейс стал игроком ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Бывший футболист «Краснодара» Владимир Быстров в разговоре с корреспондентом ...
Как утверждает арабский журналист Фейсал Аль-Киран, 26-летний уругвайский ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор объяснил, почему не уважает ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о трансфере одноклубника ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов
Игрок "Зенита" Караваев хочет повышения зарплаты на 20-25% - источник
Орлов назвал российского игрока, который должен быть в основном составе «Зенита»
Александр Бубнов: ЦСКА сейчас выглядит лучше, чем «Зенит»
Защитник ЦСКА Агапов заработал удаление в первом матче аренды за «Уфу»