Бывший главный тренер «Урала» Игорь Шалимов не просил убрать Владимира Рыкова из команды, но между ними, возможно, и был конфликт, сказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.
Экс‑тренер «Урала» ранее ответил на критику защитника Рыкова, который ранее работал с ним в екатеринбургской команде. Шалимов заявил «Матч ТВ», что выгнал Рыкова за поведение внутри команды.
— Шалимов работал у нас тренером, Рыков был игроком. Я же не ходил на тренировки, не знаю, что у них там. Для меня и Шалимов нормальный человек, и Вова Рыков, которого я уважаю, как футболиста и человека. Шалимова я тоже как уважал, так и уважаю сейчас. Что у них произошло, пусть останется между ними.
— То есть вы не видели конфликта между ними?
— Конфликт, может, какой‑то и был. Если есть конфликт между тренером и футболистом, третий не должен влезать. Пусть они сами разбираются. Так получилось, что и Вова оказался вне нашей команды, и Игорь Михайлович затем. Когда Шалимов уходил из «Урала», мы нормально расстались, он все понимал, что нет очков, игры у команды. Надо было что‑то менять в тот момент.
— Рыков покинул «Урал» по решению Шалимова?
— При чем здесь тренер? Володя Рыков не играл, ему надо было искать другую команду для продолжения карьеры. Не сказать, что Шалимов мне говорил, что надо убрать Рыкова. Нет, конечно, — сказал Иванов.
Шалимов возглавлял «Урал» с августа 2021 года по август 2022‑го. Рыков покинул екатеринбургский клуб в январе 2022 года.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...
Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич прошел контрольное обследование для точной оценки ...
«Факел» может сменить главного тренера, сообщает журналист Иван Карпов.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Мостовой: Слуцкий — ботаник в школе, я бы разрешил ему тренировать только детей
Стали известны детали переговоров между «Спартаком» и «Ахматом» по трансферу Самородова
Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник
Лунев и Лещук получили условную дисквалификацию за кричалку про «Спартак»
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход