Фильм «Бомбардир. Время Боброва» посвящен столетию со дня рождения великого спортсмена Всеволода Михайловича Боброва, известного своим универсализмом и бомбардирскими качествами.
В основе фильма лежит история футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, который одинаково успешно выступал в обоих видах спорта. Он стал единственным спортсменом, который принял участие и в летних, и в зимних Олимпийских играх как капитан национальной сборной.
О Всеволоде Боброве писал Евгений Евтушенко: «Шаляпин русского футбола, Гагарин шайбы на Руси». Фильм о выдающейся личности в истории отечественного спорта станет ярким примером и мотиватором для будущих поколений российских спортсменов.
Фильм показывает как и документальную составляющую, так и игровую. В документальной части представлены архивные кадры, среди которых можно увидеть сына Иосифа Сталина, Василия, основавшего хоккейный клуб ВВС. В игровой части роль Всеволода Боброва сыграли сразу четыре актера: Илья Феофилактов, Семен Сальников, Николай Кисличенко, Виталий Огарь.
Режиссерами фильма стали Егор Сальников («Вернуть любой ценой»), Сергей Головецкий («Суперсерия 72») и Екатерина Шевченко. Продюсер — Олег Капанец («Лев Яшин. Вратарь моей мечты», «Гагарин. Первый в космосе»).
Роли исполнили Семен Сальников, Николай Кисличенко, Илья Феофилактов, Виталий Огарь, Александр Жуков, Антон Бирюков, Анастасия Фурса, Людмила Титова, Виолетта Баринова, Сергей Легостаев.
Премьера фильма состоится 1 декабря в онлайн-кинотеатре KION.
Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...
Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.
Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...
В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...
По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
Карпин назвал Данилова главным открытием чемпионата России
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России