Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что правительство не намерено отказываться от планов по созданию в стране независимого футбольного регулятора, несмотря на возможное наказание со стороны УЕФА.
«Не думаю, что есть какая-то проблема с правилами, потому что мы говорим о действительно независимом регуляторе. Мы общаемся с УЕФА, и я уверен, решение будет найдено», — приводит слова Стармера The Times.
В марте этого года британское правительство внесло на рассмотрение законопроект о новом надзорном органе, который должен был помешать богатым клубам вступать в непризнанные лиги и защитить клубы от финансовых махинаций. В сентябре генеральный секретарь УЕФА Теодор Теодоридис направил письмо министру культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании Лизе Нэнди, в котором заявил, что «правительство не должно вмешиваться в развитие футбола». По словам Теодоридиса, согласно правилам УЕФА, из-за вмешательства государства в футбол Англия может исключена из организации, что повлечет за собой отстранение британских команд от участия в турнирах под эгидой УЕФА, в том числе еврокубках и чемпионате Европы.
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Metaratings.ru удалось узнать, какие специалисты войдут в тренерский штаб исполняющего ...
Сборная Марокко обыграла в товарищеском матче национальную команду Мозамбика, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Дивеев признал свою ошибку в матче с Чили
Стал известен тренерский штаб Романова в «Спартаке»
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»
Лукин: готовимся побеждать «Спартак» и оставаться на первом месте
Рабинер прокомментировал 0:2 России от Чили