Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

Фото ФК "Зенит".
Потеря очков в Самаре перед паузой на матчи сборных стала печальной тенденцией: теперь вновь, как после игры с «Акроном», придется рефлексировать две долгие недели. А ждать и догонять, как известно – занятие неблагодарное.
На мой взгляд, «Зениту» не стоит пенять на качество поля. Во-первых, это ответственность организаторов соревнований – на таком газоне, по-хорошему, противопоказано играть в футбол. Во-вторых, поле одинаково для всех, а «Крылья», на мой взгляд, лучше адаптировались к создавшимся условиям. Ну и, наконец, никто не заставлял Дркушича фолить в безобидной ситуации. Свой шанс хозяева использовали, «Зенит» своими возможностями, которых, объективно, было не так много, воспользоваться не сумел.
После перерыва петербуржцы упростили игру (с этим связываю выход на поле высоких футболистов). Мантуан слева и Горшков справа растягивали оборону соперника. Сказалась потеря Нино, на позицию которого опустился Барриос. Однако пятерка защитников «Крыльев Советов» грамотно нейтрализовала угрозы гостей внизу, а перебросить Чернова и Евгеньева подающие футболисты «Зенита» так и не смогли.
Катастрофы, конечно, не произошло, но обращаю ваше внимание на то, что конкуренты «Зенита» в подобных матчах очков не теряют. И это пока более серьезная проблема, чем ничьи петербуржцев.
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...
Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...
Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: «Отпраздновать гол в армейской фуражке — вне конкуренции. Собака тоже в памяти навсегда»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
«Представляешь реакцию фанатов? Даже мысли не допускали». Генич — о Дзюбе в «Спартаке»
Батраков – в топ-3 самых дорогих игроков Турции
«Очень доволен карьерой». Вагнер Лав назвал три лучших матча за ЦСКА