Руд ван Нистелрой подал в отставку с поста главного тренера ПСВ.
Ещё во вторник вечером у специалиста состоялась встреча с советом директоров, на которой стороны договорились о том, что тренер доработает до конца сезона (остался всего один тур в Эредивизии). Однако уже на следующий день Руд покинул ПСВ.
Как следует из заявления на официальном сайте эйндховенцев, ван Нистелрой посчитал, что клуб оказывал ему недостаточно поддержки.
De Telegraaf ранее поделилась интересной информацией. Оказывается, руководство ПСВ за спиной у ван Нистелроя проводило встречи с игроками на предмет оценки работы тренера. Часть футболистов признавались, что Руд упорно использовал тактику, которая им не нравилась. А тренерский штаб в лице Андре Ойера и Фреда Рюттена оставался недовольным тем, как ван Нистелрой с ними общался. Он, в свою очередь, посчитал неприемлемым подобные разговоры за своей спиной, из-за чего покинул ПСВ.
Ван Нистелрой возглавил ПСВ в июне 2022 года, сменив на посту Роджера Шмидта. Ранее он несколько лет работал в различных юношеских и молодёжных командах, а также ассистентом в национальной команде. Под руководством ван Нистелроя ПСВ взял Суперкубок и Кубок Нидерландов (в обоих случаях обыграли «Аякс»). За тур до финиша чемпионата Нидерландов ПСВ занимает второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Эйндховенцы на три очка опережают все тот же «Аякс».
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Источник: «Зенит» может подписать Садулаева в случае ухода Мостового
В штаб Шварца в «Динамо» войдет Паршивлюк
Олег Рябчук покинет «Спартак» в летнее трансферное окно
Кисляком интересуется "Лидс" - источник
Что нужно ЦСКА