Руд ван Нистелрой подал в отставку с поста главного тренера ПСВ.
Ещё во вторник вечером у специалиста состоялась встреча с советом директоров, на которой стороны договорились о том, что тренер доработает до конца сезона (остался всего один тур в Эредивизии). Однако уже на следующий день Руд покинул ПСВ.
Как следует из заявления на официальном сайте эйндховенцев, ван Нистелрой посчитал, что клуб оказывал ему недостаточно поддержки.
De Telegraaf ранее поделилась интересной информацией. Оказывается, руководство ПСВ за спиной у ван Нистелроя проводило встречи с игроками на предмет оценки работы тренера. Часть футболистов признавались, что Руд упорно использовал тактику, которая им не нравилась. А тренерский штаб в лице Андре Ойера и Фреда Рюттена оставался недовольным тем, как ван Нистелрой с ними общался. Он, в свою очередь, посчитал неприемлемым подобные разговоры за своей спиной, из-за чего покинул ПСВ.
Ван Нистелрой возглавил ПСВ в июне 2022 года, сменив на посту Роджера Шмидта. Ранее он несколько лет работал в различных юношеских и молодёжных командах, а также ассистентом в национальной команде. Под руководством ван Нистелроя ПСВ взял Суперкубок и Кубок Нидерландов (в обоих случаях обыграли «Аякс»). За тур до финиша чемпионата Нидерландов ПСВ занимает второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Эйндховенцы на три очка опережают все тот же «Аякс».
Российский нападающий Александр Кокорин покинет кипрский футбольный клуб "Арис" ...
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович является кандидатом на то, чтобы ...
Как стало известно, «Динамо» в ближайшие два дня подпишет контракт с Сандро ...
Экс-защитник сборной СССР и московского ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на ...
Тьяго Фрейтас, представитель агентства Roc Nation Sports, занимающегося делами ...
Спортивный директор «Сьона» Бартелеми Константен заявил «РБ Спорт», что клуб не ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
СЭ: Сандро Шварц подпишет контракт с «Динамо» в ближайшие два дня, зарплата — 1,7 миллиона евро
Пономарев объяснил свои резкие слова в адрес Акинфеева и других футболистов ЦСКА
«Торпедо» объявило об отставке Кононова
«Размен Гусева на Шварца в «Динамо» будет вытиранием ног о российский тренерский цех» — Селюк
Агент: "Я не знаю об интересе ЦСКА к Мурило"