Руд ван Нистелрой подал в отставку с поста главного тренера ПСВ.
Ещё во вторник вечером у специалиста состоялась встреча с советом директоров, на которой стороны договорились о том, что тренер доработает до конца сезона (остался всего один тур в Эредивизии). Однако уже на следующий день Руд покинул ПСВ.
Как следует из заявления на официальном сайте эйндховенцев, ван Нистелрой посчитал, что клуб оказывал ему недостаточно поддержки.
De Telegraaf ранее поделилась интересной информацией. Оказывается, руководство ПСВ за спиной у ван Нистелроя проводило встречи с игроками на предмет оценки работы тренера. Часть футболистов признавались, что Руд упорно использовал тактику, которая им не нравилась. А тренерский штаб в лице Андре Ойера и Фреда Рюттена оставался недовольным тем, как ван Нистелрой с ними общался. Он, в свою очередь, посчитал неприемлемым подобные разговоры за своей спиной, из-за чего покинул ПСВ.
Ван Нистелрой возглавил ПСВ в июне 2022 года, сменив на посту Роджера Шмидта. Ранее он несколько лет работал в различных юношеских и молодёжных командах, а также ассистентом в национальной команде. Под руководством ван Нистелроя ПСВ взял Суперкубок и Кубок Нидерландов (в обоих случаях обыграли «Аякс»). За тур до финиша чемпионата Нидерландов ПСВ занимает второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Эйндховенцы на три очка опережают все тот же «Аякс».
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
4 из 5 самых дорогих игроков РПЛ выступают за «Зенит» — CIES