Руд ван Нистелрой подал в отставку с поста главного тренера ПСВ.
Ещё во вторник вечером у специалиста состоялась встреча с советом директоров, на которой стороны договорились о том, что тренер доработает до конца сезона (остался всего один тур в Эредивизии). Однако уже на следующий день Руд покинул ПСВ.
Как следует из заявления на официальном сайте эйндховенцев, ван Нистелрой посчитал, что клуб оказывал ему недостаточно поддержки.
De Telegraaf ранее поделилась интересной информацией. Оказывается, руководство ПСВ за спиной у ван Нистелроя проводило встречи с игроками на предмет оценки работы тренера. Часть футболистов признавались, что Руд упорно использовал тактику, которая им не нравилась. А тренерский штаб в лице Андре Ойера и Фреда Рюттена оставался недовольным тем, как ван Нистелрой с ними общался. Он, в свою очередь, посчитал неприемлемым подобные разговоры за своей спиной, из-за чего покинул ПСВ.
Ван Нистелрой возглавил ПСВ в июне 2022 года, сменив на посту Роджера Шмидта. Ранее он несколько лет работал в различных юношеских и молодёжных командах, а также ассистентом в национальной команде. Под руководством ван Нистелроя ПСВ взял Суперкубок и Кубок Нидерландов (в обоих случаях обыграли «Аякс»). За тур до финиша чемпионата Нидерландов ПСВ занимает второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Эйндховенцы на три очка опережают все тот же «Аякс».
Агент Анзор Гаргаев, представляющий интересы полузащитника «Фатих Карагюмрюк» ...
Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью «Матч ТВ» заявил, ...
Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов прокомментировал ...
Нападающий Карим Бензема рассказал, почему принял решение перейти в ...
«Балтика» объявила о переходе португальского полузащитника Жоао Ламейры.
Как стало известно «СЭ», защитник португальского «Тондела» Марсело Алвес ...
Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
По информации «РБ Спорт», питерский «Зенит» не готов отпускать полузащитника ...
Bobsoccer информирует о графике работы армейцев.
Финальную точку в этом чемпионате армейцы должны были поставить именно так.
Эксперт Bobsoccer делится впечатлениями от заключительного матча армейцев в МИР РПЛ.
О слухах и фактах трансферной политике петербургского клуба и медали для ...
Салихова — о дисквалификации Джикии: «Довели ситуацию с судейством, что уже капитан с бровки не выдерживает»
"Зенит" без FAN-ID
Гендиректор «Ахмата» призвал уменьшить количество матчей в плей-офф Кубка России
В «Интернасьонале» сообщили о молчании ЦСКА по выкупу Мойзеса
И. Федотов: с Джикией повлияли административные рычаги, «Спартак» войдет в сезон без ключевых игроков, а они ставят задачу бороться с «Зенитом»