Руд ван Нистелрой подал в отставку с поста главного тренера ПСВ.
Ещё во вторник вечером у специалиста состоялась встреча с советом директоров, на которой стороны договорились о том, что тренер доработает до конца сезона (остался всего один тур в Эредивизии). Однако уже на следующий день Руд покинул ПСВ.
Как следует из заявления на официальном сайте эйндховенцев, ван Нистелрой посчитал, что клуб оказывал ему недостаточно поддержки.
De Telegraaf ранее поделилась интересной информацией. Оказывается, руководство ПСВ за спиной у ван Нистелроя проводило встречи с игроками на предмет оценки работы тренера. Часть футболистов признавались, что Руд упорно использовал тактику, которая им не нравилась. А тренерский штаб в лице Андре Ойера и Фреда Рюттена оставался недовольным тем, как ван Нистелрой с ними общался. Он, в свою очередь, посчитал неприемлемым подобные разговоры за своей спиной, из-за чего покинул ПСВ.
Ван Нистелрой возглавил ПСВ в июне 2022 года, сменив на посту Роджера Шмидта. Ранее он несколько лет работал в различных юношеских и молодёжных командах, а также ассистентом в национальной команде. Под руководством ван Нистелроя ПСВ взял Суперкубок и Кубок Нидерландов (в обоих случаях обыграли «Аякс»). За тур до финиша чемпионата Нидерландов ПСВ занимает второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Эйндховенцы на три очка опережают все тот же «Аякс».
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник
Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...