Руд ван Нистелрой подал в отставку с поста главного тренера ПСВ.
Ещё во вторник вечером у специалиста состоялась встреча с советом директоров, на которой стороны договорились о том, что тренер доработает до конца сезона (остался всего один тур в Эредивизии). Однако уже на следующий день Руд покинул ПСВ.
Как следует из заявления на официальном сайте эйндховенцев, ван Нистелрой посчитал, что клуб оказывал ему недостаточно поддержки.
De Telegraaf ранее поделилась интересной информацией. Оказывается, руководство ПСВ за спиной у ван Нистелроя проводило встречи с игроками на предмет оценки работы тренера. Часть футболистов признавались, что Руд упорно использовал тактику, которая им не нравилась. А тренерский штаб в лице Андре Ойера и Фреда Рюттена оставался недовольным тем, как ван Нистелрой с ними общался. Он, в свою очередь, посчитал неприемлемым подобные разговоры за своей спиной, из-за чего покинул ПСВ.
Ван Нистелрой возглавил ПСВ в июне 2022 года, сменив на посту Роджера Шмидта. Ранее он несколько лет работал в различных юношеских и молодёжных командах, а также ассистентом в национальной команде. Под руководством ван Нистелроя ПСВ взял Суперкубок и Кубок Нидерландов (в обоих случаях обыграли «Аякс»). За тур до финиша чемпионата Нидерландов ПСВ занимает второе место, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Эйндховенцы на три очка опережают все тот же «Аякс».
Последний выезд сезона для армейцев.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что в контракте ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов высказался о ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов отреагировал на информацию о ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Глава совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных высказался об игре команды.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что в летнее трансферное ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Пари НН" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
«Зенит» выигрывает гонку за Андраде — трансфер закроют в ближайшие дни
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре