Переводчик ЦСКА Максим Головлёв: поначалу украдкой поглядывал на Игнашевича — всё ли ему понятно?

Главный специалист ЦСКА по международным отношениям Максим Головлёв поделился воспоминаниями о начале работы в армейском клубе.


«На первых порах мандраж перед теориями или тренировками был такой, будто в администрации президента предстоит важные переговоры переводить. Во-первых, перед тобой сидит чемпионская команда. Во-вторых — новый специалист. И если на звене переводчика оборвётся какая-то связь, и те, и другие будут недовольны. Какое-то время меня прямо потряхивало прилично. Я порой на Серёжу Игнашевича украдкой поглядывал: всё ли ему понятно? Нравится ли мой перевод? Он как референс был. Если Игнашевич одобрит, то и остальные одобрят. Сергей в высшей степени профессионал — больше 20 лет его знаю. Мы же вместе пришли в команду в 2004-м — я, Алдонин и Игнашевич. Практически ровесники: Сергей 1979 года рождения, мы с Женей — 1980-го. Они в одной комнате на третьем сборе в Нидерландах жили. У них потом своя траектория пошла, у меня — своя. Уже на позднем этапе Игнашевич учил молодых: если делаешь лесенку на тренировке, то делай чётко, в каждый квадратик наступай. Потому что это твоё тело, и от него зависит твой успех. Даже я в своей работе старался максимально равняться на профессионализм Сергея. Это была лучшая школа. Мне просто посчастливилось работать с незаурядными людьми, которые тебя тоже невольно заставляют совершенствоваться и расти над собой»», — сказал Головлёв.

Читайте также:
4 / 8
1660 7
Футбольные новости
0 0

Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»

Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...

4 0

"Краснодар" проведет два сбора в ОАЭ в рамках подготовки к весенней части сезона

Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...

31 1

Слот — о ситуации с Салахом: «Я твердо убежден, что игрок всегда может вернуться»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...

55 1

Игнашевич может стать главным тренером «Сочи» вместо Осинькина

Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...

94 1

Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"

Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов в разговоре с Metaratings.ru высказался о матче 18-го тура ...

61 0

ФИФА объявила, что в каждом тайме всех матчей ЧМ‑2026 будут паузы, во время которых футболисты смогут попить воды

Футболистам в матчах чемпионата мира‑2026 будут предоставлены трехминутные ...

289 2

"Еще не доказано, были ли расистские оскорбления от игроков ЦСКА" - Кирилл Глебов

Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов в эксклюзивной беседе с Metaratings.ru высказался об ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10365 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5323 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4379 270

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13873 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8556 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают