Переводчик ЦСКА Максим Головлёв: поначалу украдкой поглядывал на Игнашевича — всё ли ему понятно?

Главный специалист ЦСКА по международным отношениям Максим Головлёв поделился воспоминаниями о начале работы в армейском клубе.


«На первых порах мандраж перед теориями или тренировками был такой, будто в администрации президента предстоит важные переговоры переводить. Во-первых, перед тобой сидит чемпионская команда. Во-вторых — новый специалист. И если на звене переводчика оборвётся какая-то связь, и те, и другие будут недовольны. Какое-то время меня прямо потряхивало прилично. Я порой на Серёжу Игнашевича украдкой поглядывал: всё ли ему понятно? Нравится ли мой перевод? Он как референс был. Если Игнашевич одобрит, то и остальные одобрят. Сергей в высшей степени профессионал — больше 20 лет его знаю. Мы же вместе пришли в команду в 2004-м — я, Алдонин и Игнашевич. Практически ровесники: Сергей 1979 года рождения, мы с Женей — 1980-го. Они в одной комнате на третьем сборе в Нидерландах жили. У них потом своя траектория пошла, у меня — своя. Уже на позднем этапе Игнашевич учил молодых: если делаешь лесенку на тренировке, то делай чётко, в каждый квадратик наступай. Потому что это твоё тело, и от него зависит твой успех. Даже я в своей работе старался максимально равняться на профессионализм Сергея. Это была лучшая школа. Мне просто посчастливилось работать с незаурядными людьми, которые тебя тоже невольно заставляют совершенствоваться и расти над собой»», — сказал Головлёв.

Читайте также:
4 / 8
1646 7
Футбольные новости
105 0

20-летний форвард «Крыльев» Вадим Раков успешно перенес операцию

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...

274 1

«Фламенго» победил «Сеару» и досрочно стал чемпионом Бразилии‑2025

«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...

1557 23

Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»

Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...

1074 14

«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»

В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...

1850 18

Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии

Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...

300 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

587 9

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.1%
Популярное
4442 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15199 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16197 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11539 262

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают