Футбольный функционер Павел Стипиди сопоставил переход Абдукодира Хусанова из «Ланса» в «Манчестер Сити» и трансфер полуторагодичной давности Арсена Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад».
- Расписали, что Хусанов в «Манчестер Сити» как заиграет, как побежит, что он лучший защитник в истории постсоветского пространства. Такую чушь лепят, стыдно читать и слушать! Он первый раз приедет в Англию, он никогда не видел такого быстрого футбола. Хусанов играл на уровне своей страны, которая на в 500-м месте в футбольном мире.
Задаются вопросом, почему Хусанов не оказался в РПЛ. Вот сами и думайте. Значит, уровень у него не такой, какой нужен в РПЛ. А журналисты раскручивают так сильно, что в России, значит, дураки, проигнорировали его, а вот в Англии, умные, заметили.
Больше чем уверен, что Хусанов попал туда не потому, что «Манчестер Сити» его заметил, а потому что как с Хвичей и с Захаряном получилось. Какие-то знакомства, общение людей – и как результат переходы. Захарян – где он сейчас? Как я и говорил, он не заиграл в Испании.
Что за травма у него, что он полгода лечится? Была такая байка в советские времена. Команда приехала на игру, футболист говорит тренеру: «Я не могу играть». – «Почему?». – «Получил травму». – «Когда, если ты не ещё не играл не разу?». – «Когда вставал с постели». Уровень игры Захаряна не соответствует испанскому чемпионату, и он просто не может завоевать там место в составе, – дал оценку Стипиди.
В текущем сезоне Хусанов провёл за «Ланс» шестнадцать матчей во всех турнирах и отдал одну результативную передачу.
Агент Алексей Сафонов заявил «Матч ТВ», что нападающему московского «Динамо» ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук высказался о ...
Cборная Италии обыграла Турцию в матче 4-го тура Лиги наций — 3:1. Встреча прошла в ...
Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...
Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
В «Зените» снижен эмоциональный фон: одно из проявлений – реакция на забитые мячи. Мнение Сергея Веденеева
Алексей Миранчук ответил на вопрос, есть ли команда в РПЛ, в которую он не перейдёт
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?