Футбольный функционер Павел Стипиди сопоставил переход Абдукодира Хусанова из «Ланса» в «Манчестер Сити» и трансфер полуторагодичной давности Арсена Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад».
- Расписали, что Хусанов в «Манчестер Сити» как заиграет, как побежит, что он лучший защитник в истории постсоветского пространства. Такую чушь лепят, стыдно читать и слушать! Он первый раз приедет в Англию, он никогда не видел такого быстрого футбола. Хусанов играл на уровне своей страны, которая на в 500-м месте в футбольном мире.
Задаются вопросом, почему Хусанов не оказался в РПЛ. Вот сами и думайте. Значит, уровень у него не такой, какой нужен в РПЛ. А журналисты раскручивают так сильно, что в России, значит, дураки, проигнорировали его, а вот в Англии, умные, заметили.
Больше чем уверен, что Хусанов попал туда не потому, что «Манчестер Сити» его заметил, а потому что как с Хвичей и с Захаряном получилось. Какие-то знакомства, общение людей – и как результат переходы. Захарян – где он сейчас? Как я и говорил, он не заиграл в Испании.
Что за травма у него, что он полгода лечится? Была такая байка в советские времена. Команда приехала на игру, футболист говорит тренеру: «Я не могу играть». – «Почему?». – «Получил травму». – «Когда, если ты не ещё не играл не разу?». – «Когда вставал с постели». Уровень игры Захаряна не соответствует испанскому чемпионату, и он просто не может завоевать там место в составе, – дал оценку Стипиди.
В текущем сезоне Хусанов провёл за «Ланс» шестнадцать матчей во всех турнирах и отдал одну результативную передачу.
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Аль‑Ахли» Эдуард Сперцян обратился к футболистам «Краснодара» ...
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Мойзес вернулся в расположение ЦСКА
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги»
"Локомотив" - "Краснодар": стали известны составы команд на матч РПЛ
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей
Махачкалинское «Динамо» и «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го тура РПЛ