Футбольный функционер Павел Стипиди сопоставил переход Абдукодира Хусанова из «Ланса» в «Манчестер Сити» и трансфер полуторагодичной давности Арсена Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад».
- Расписали, что Хусанов в «Манчестер Сити» как заиграет, как побежит, что он лучший защитник в истории постсоветского пространства. Такую чушь лепят, стыдно читать и слушать! Он первый раз приедет в Англию, он никогда не видел такого быстрого футбола. Хусанов играл на уровне своей страны, которая на в 500-м месте в футбольном мире.
Задаются вопросом, почему Хусанов не оказался в РПЛ. Вот сами и думайте. Значит, уровень у него не такой, какой нужен в РПЛ. А журналисты раскручивают так сильно, что в России, значит, дураки, проигнорировали его, а вот в Англии, умные, заметили.
Больше чем уверен, что Хусанов попал туда не потому, что «Манчестер Сити» его заметил, а потому что как с Хвичей и с Захаряном получилось. Какие-то знакомства, общение людей – и как результат переходы. Захарян – где он сейчас? Как я и говорил, он не заиграл в Испании.
Что за травма у него, что он полгода лечится? Была такая байка в советские времена. Команда приехала на игру, футболист говорит тренеру: «Я не могу играть». – «Почему?». – «Получил травму». – «Когда, если ты не ещё не играл не разу?». – «Когда вставал с постели». Уровень игры Захаряна не соответствует испанскому чемпионату, и он просто не может завоевать там место в составе, – дал оценку Стипиди.
В текущем сезоне Хусанов провёл за «Ланс» шестнадцать матчей во всех турнирах и отдал одну результативную передачу.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
«Обыграли спартачей». Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после матча 12-го тура РПЛ
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Тренер ЦСКА Игдисамов — об игре Бориско: «Макс великолепно сыграл и с точки зрения спасений, и с точки зрения страховки обороны»