Футбольный функционер Павел Стипиди сопоставил переход Абдукодира Хусанова из «Ланса» в «Манчестер Сити» и трансфер полуторагодичной давности Арсена Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад».
- Расписали, что Хусанов в «Манчестер Сити» как заиграет, как побежит, что он лучший защитник в истории постсоветского пространства. Такую чушь лепят, стыдно читать и слушать! Он первый раз приедет в Англию, он никогда не видел такого быстрого футбола. Хусанов играл на уровне своей страны, которая на в 500-м месте в футбольном мире.
Задаются вопросом, почему Хусанов не оказался в РПЛ. Вот сами и думайте. Значит, уровень у него не такой, какой нужен в РПЛ. А журналисты раскручивают так сильно, что в России, значит, дураки, проигнорировали его, а вот в Англии, умные, заметили.
Больше чем уверен, что Хусанов попал туда не потому, что «Манчестер Сити» его заметил, а потому что как с Хвичей и с Захаряном получилось. Какие-то знакомства, общение людей – и как результат переходы. Захарян – где он сейчас? Как я и говорил, он не заиграл в Испании.
Что за травма у него, что он полгода лечится? Была такая байка в советские времена. Команда приехала на игру, футболист говорит тренеру: «Я не могу играть». – «Почему?». – «Получил травму». – «Когда, если ты не ещё не играл не разу?». – «Когда вставал с постели». Уровень игры Захаряна не соответствует испанскому чемпионату, и он просто не может завоевать там место в составе, – дал оценку Стипиди.
В текущем сезоне Хусанов провёл за «Ланс» шестнадцать матчей во всех турнирах и отдал одну результативную передачу.
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
Бобсоккер-юниор представляет
Голкипер ЦСКА Максим Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух ...
Главный судья Игорь Капленков не справился с работой в матче «Оренбург» — ЦСКА, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Алвес: «Судья с самого начала игры ЦСКА с «Оренбургом» уже потерялся»
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
Бориско – самый «сухой» вратарь Европы последних двух сезонов - источник
Барбоза: Кисляку будет несложно адаптироваться в «Монако»