Футбольный функционер Павел Стипиди сопоставил переход Абдукодира Хусанова из «Ланса» в «Манчестер Сити» и трансфер полуторагодичной давности Арсена Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад».
- Расписали, что Хусанов в «Манчестер Сити» как заиграет, как побежит, что он лучший защитник в истории постсоветского пространства. Такую чушь лепят, стыдно читать и слушать! Он первый раз приедет в Англию, он никогда не видел такого быстрого футбола. Хусанов играл на уровне своей страны, которая на в 500-м месте в футбольном мире.
Задаются вопросом, почему Хусанов не оказался в РПЛ. Вот сами и думайте. Значит, уровень у него не такой, какой нужен в РПЛ. А журналисты раскручивают так сильно, что в России, значит, дураки, проигнорировали его, а вот в Англии, умные, заметили.
Больше чем уверен, что Хусанов попал туда не потому, что «Манчестер Сити» его заметил, а потому что как с Хвичей и с Захаряном получилось. Какие-то знакомства, общение людей – и как результат переходы. Захарян – где он сейчас? Как я и говорил, он не заиграл в Испании.
Что за травма у него, что он полгода лечится? Была такая байка в советские времена. Команда приехала на игру, футболист говорит тренеру: «Я не могу играть». – «Почему?». – «Получил травму». – «Когда, если ты не ещё не играл не разу?». – «Когда вставал с постели». Уровень игры Захаряна не соответствует испанскому чемпионату, и он просто не может завоевать там место в составе, – дал оценку Стипиди.
В текущем сезоне Хусанов провёл за «Ланс» шестнадцать матчей во всех турнирах и отдал одну результативную передачу.
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередное ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральская команда ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ничьей ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Завершился матч 6-го тура китайской Суперлиги-2026 между клубами «Шанхай Шэньхуа», ...
Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
В ЦСКА высказались о травме Глебова
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Газзаев: «ЦСКА выступает крайне неудовлетворительно. Матч против «Крыльев Советов» не стал исключением»
Останкинскую башню подсветили в цвета «Спартака» в честь 104-летия московского клуба
ЦСКА и "Крылья Советов" сыграли вничью в Самаре