Футбольный функционер Павел Стипиди сопоставил переход Абдукодира Хусанова из «Ланса» в «Манчестер Сити» и трансфер полуторагодичной давности Арсена Захаряна из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад».
- Расписали, что Хусанов в «Манчестер Сити» как заиграет, как побежит, что он лучший защитник в истории постсоветского пространства. Такую чушь лепят, стыдно читать и слушать! Он первый раз приедет в Англию, он никогда не видел такого быстрого футбола. Хусанов играл на уровне своей страны, которая на в 500-м месте в футбольном мире.
Задаются вопросом, почему Хусанов не оказался в РПЛ. Вот сами и думайте. Значит, уровень у него не такой, какой нужен в РПЛ. А журналисты раскручивают так сильно, что в России, значит, дураки, проигнорировали его, а вот в Англии, умные, заметили.
Больше чем уверен, что Хусанов попал туда не потому, что «Манчестер Сити» его заметил, а потому что как с Хвичей и с Захаряном получилось. Какие-то знакомства, общение людей – и как результат переходы. Захарян – где он сейчас? Как я и говорил, он не заиграл в Испании.
Что за травма у него, что он полгода лечится? Была такая байка в советские времена. Команда приехала на игру, футболист говорит тренеру: «Я не могу играть». – «Почему?». – «Получил травму». – «Когда, если ты не ещё не играл не разу?». – «Когда вставал с постели». Уровень игры Захаряна не соответствует испанскому чемпионату, и он просто не может завоевать там место в составе, – дал оценку Стипиди.
В текущем сезоне Хусанов провёл за «Ланс» шестнадцать матчей во всех турнирах и отдал одну результативную передачу.
Первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового Андрей Лебедев в ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на слова президента УЕФА ...
Футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что возвращение нападающего Артёма ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента ...
«Ботафого» готов бороться за возвращение Луиса Энрике , нападающего «Зенита» и ...
Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании принял решение ...
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Семаку надо дать шанс». Орлов призвал «Зенит» не увольнять тренера
Сафонов: была бы красивая история, если бы Дзюба закончил в «Спартаке», но это риск
Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo
Первый тренер Мостового: «Если Андрей хочет играть, ему нужно уезжать быстрее
Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»