Главный тренер «РБ Лейпциг» Доменико Тедеско, возглавивший команду в декабре 2021 года, провёл с ней 20 матчей в немецкой Бундеслиге (12 побед, четыре ничьих, четыре поражения).
Специалист выиграл с командой 60% матчей в лиге — это лучший показатель среди тренеров «РБ Лейпциг» за всю историю. Об этом сообщает Opta Sports в телеграм-канале.
Подопечные Доменико Тедеско набрали по итогам сезона 58 очков и квалифицировались в Лигу чемпионов на следующий сезон. «Унион», набравший на очко меньше, в последнем матче сезона обыграл «Бохум» (3:2).
В декабре «РБ Лейпциг» шёл на 11-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Сезон команда Тедеско закончила на четвёртой строчке турнирной таблицы. В 20 матчах под руководством Тедеско в чемпионате Германии «РБ Лейпциг» набрал 40 очков.
Напомним, с октября 2019 по май 2021 года Тедеско тренировал московский «Спартак».
t.me/optarussia/896
Нападающий «Локомотива» Вадим Раков, ранее выступавший на правах аренды за ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ТВ», что матч ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков и защитник «железнодорожников» ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике, вероятно, выставит экспериментальный состав на ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков заявил в эфире «Матч ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов с сарказмом отреагировал на ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
Ловчев — о матче «Спартак» — «Крылья Советов»: «Игрок бежит к угловому, а какой‑то тупой спартаковский футболист бьет его по ногам»
Корнаухов — о возможном увольнении Челестини: не надо бежать впереди паровоза!
ЦСКА опубликовал ролик к матчу с «Зенитом» с отсылкой на судейство
Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"