Официально: «Сочи» арендовал Владимира Писарского у «Крыльев Советов»

  • Эта статья в архиве

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский на правах аренды пополнил состав «Сочи». У нашего клуба есть право приоритетного выкупа футболиста по истечении срока арендного соглашения. 


Выступать за «Сочи» 28-летний футболист будет под седьмым номером (#7). 

Владимир Писарский родился 27 февраля 1996 года в Крыму (город Красноперекопск). Выпускник симферопольского училища олимпийского резерва. С 2016-го по 2020-е годы выступал за «Крымтеплицу». В составе команды становился лучшим бомбардиром и серебряным призером крымской Премьер-лиги, а также обладателем Суперкубка КФС. 

Осенью 2020-го года перешел в омский «Иртыш». Дебютировал в Футбольной национальной лиге 13 октября в матче против «Акрона», а 7 ноября забил свой первый мяч в России, поразив ворота «Чайки». Всего в сезоне 2020/21 гг. провел за сибиряков 25 матчей, в которых отметился пятью голами и четырьмя голевыми передачами. 

Летом 2021 года Писарский перешел в «Оренбург». Забил 6 голов в ФНЛ и помог своей новой команде выиграть бронзовые медали лиги, а чуть позже через стыковые матчи выйти в РПЛ. Дебютировал в элитном дивизионе 16 июля 2022 года в игре против «Крыльев Советов», а спустя неделю оформил хет-трик в ворота «Урала». В осенней части сезона 2022/23 гг. оформил дубли в ворота «Динамо» и ЦСКА, а также вновь сделал хет-трик – на сей раз в игре с «Краснодаром». С 14 голами возглавил вместе с Квинси Промесом гонку бомбардиров. 

В ноябре после столь результативной голевой серии получил вызов в сборную России. 17 ноября впервые вышел в футболке национальной команды на поле, отыграв второй тайм в контрольной игре с Таджикистаном. 

В конце декабря 2022 года подписал контракт с «Крыльями Советов» и покинул Оренбург. В первом же матче за самарский клуб отметился победным голом в кубковой игре с «Динамо». С тех пор провел за волжан 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов. 

С августа 2024 года на правах аренды перешел в «Сочи»!

Читайте также:
0 / 0
627 2
Футбольные новости
105 0

Агент Джон Джона: «Интерес «Зенита» реален. Переезд в Россию возможен»

Агент полузащитника «РБ Брагантино» Джона Джона Федерико Пасторелло ответил на ...

130 7

Денис Адамов вошёл в Клуб Леонида Иванова

Символический Клуб самых «сухих» вратарей в истории «Зенита»

465 10

Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»

Агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера ЦСКА Фабио Челестини в ...

131 0

Попов раскритиковал РПЛ и судей: чемпионат стал очень средним

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о падении ...

337 27

Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник

Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров: АНО Диалог провела ...

448 3

«Локомотив» проведет заседание совета директоров 9 декабря, на нем могут обсудить будущее Баринова

Бывший президент «Локомотива», член совета директоров «железнодорожников» ...

1166 9

"Зенит" улетел в Бразилию

Новости молодёжного департамента "Зенита".

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10712 385

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5405 284

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4764 275

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13938 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8621 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают