Официально: «Сочи» арендовал Владимира Писарского у «Крыльев Советов»

  • Эта статья в архиве

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский на правах аренды пополнил состав «Сочи». У нашего клуба есть право приоритетного выкупа футболиста по истечении срока арендного соглашения. 


Выступать за «Сочи» 28-летний футболист будет под седьмым номером (#7). 

Владимир Писарский родился 27 февраля 1996 года в Крыму (город Красноперекопск). Выпускник симферопольского училища олимпийского резерва. С 2016-го по 2020-е годы выступал за «Крымтеплицу». В составе команды становился лучшим бомбардиром и серебряным призером крымской Премьер-лиги, а также обладателем Суперкубка КФС. 

Осенью 2020-го года перешел в омский «Иртыш». Дебютировал в Футбольной национальной лиге 13 октября в матче против «Акрона», а 7 ноября забил свой первый мяч в России, поразив ворота «Чайки». Всего в сезоне 2020/21 гг. провел за сибиряков 25 матчей, в которых отметился пятью голами и четырьмя голевыми передачами. 

Летом 2021 года Писарский перешел в «Оренбург». Забил 6 голов в ФНЛ и помог своей новой команде выиграть бронзовые медали лиги, а чуть позже через стыковые матчи выйти в РПЛ. Дебютировал в элитном дивизионе 16 июля 2022 года в игре против «Крыльев Советов», а спустя неделю оформил хет-трик в ворота «Урала». В осенней части сезона 2022/23 гг. оформил дубли в ворота «Динамо» и ЦСКА, а также вновь сделал хет-трик – на сей раз в игре с «Краснодаром». С 14 голами возглавил вместе с Квинси Промесом гонку бомбардиров. 

В ноябре после столь результативной голевой серии получил вызов в сборную России. 17 ноября впервые вышел в футболке национальной команды на поле, отыграв второй тайм в контрольной игре с Таджикистаном. 

В конце декабря 2022 года подписал контракт с «Крыльями Советов» и покинул Оренбург. В первом же матче за самарский клуб отметился победным голом в кубковой игре с «Динамо». С тех пор провел за волжан 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов. 

С августа 2024 года на правах аренды перешел в «Сочи»!

Читайте также:
0 / 0
627 2
Футбольные новости
199 9

Барбоза: Слуцкий будет востребован в РПЛ, но придётся подождать предложений

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что со временем российский ...

86 0

Экс-тренер «Динамо» Мх Алексич: с трепетом жду предложений о работе из России

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Горан Алексич рассказал о своих ...

490 1

Чемодан — вокзал — но куда? Печальная история несостоявшегося спартаковца Ивана Илича в Турине

Итальянская пресса продолжает следить за судьбой Илича, которого «Спартак» ...

108 0

Газизов: две победы махачкалинского «Динамо» на старте сезона взялись не из воздуха

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался об ...

137 0

Шалимов: Касерес в эпизоде с пенальти сыграл так, будто еще не включил мозги после ЧМ

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

241 7

Шалимов: «Зенит» играл с «Оренбургом» на кураже, футболисты не мучились, а разыгрывали в касание

Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...

238 6

Светлана Журова: Открытая тренировка сборной в Курске — хорошая идея

Депутат Госдумы Светлана Журова в разговоре с «РБ Спорт» назвала хорошей идеей ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22305 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13070 413

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12759 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15825 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12020 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают