Официально: «Сочи» арендовал Владимира Писарского у «Крыльев Советов»

  • Эта статья в архиве

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский на правах аренды пополнил состав «Сочи». У нашего клуба есть право приоритетного выкупа футболиста по истечении срока арендного соглашения. 


Выступать за «Сочи» 28-летний футболист будет под седьмым номером (#7). 

Владимир Писарский родился 27 февраля 1996 года в Крыму (город Красноперекопск). Выпускник симферопольского училища олимпийского резерва. С 2016-го по 2020-е годы выступал за «Крымтеплицу». В составе команды становился лучшим бомбардиром и серебряным призером крымской Премьер-лиги, а также обладателем Суперкубка КФС. 

Осенью 2020-го года перешел в омский «Иртыш». Дебютировал в Футбольной национальной лиге 13 октября в матче против «Акрона», а 7 ноября забил свой первый мяч в России, поразив ворота «Чайки». Всего в сезоне 2020/21 гг. провел за сибиряков 25 матчей, в которых отметился пятью голами и четырьмя голевыми передачами. 

Летом 2021 года Писарский перешел в «Оренбург». Забил 6 голов в ФНЛ и помог своей новой команде выиграть бронзовые медали лиги, а чуть позже через стыковые матчи выйти в РПЛ. Дебютировал в элитном дивизионе 16 июля 2022 года в игре против «Крыльев Советов», а спустя неделю оформил хет-трик в ворота «Урала». В осенней части сезона 2022/23 гг. оформил дубли в ворота «Динамо» и ЦСКА, а также вновь сделал хет-трик – на сей раз в игре с «Краснодаром». С 14 голами возглавил вместе с Квинси Промесом гонку бомбардиров. 

В ноябре после столь результативной голевой серии получил вызов в сборную России. 17 ноября впервые вышел в футболке национальной команды на поле, отыграв второй тайм в контрольной игре с Таджикистаном. 

В конце декабря 2022 года подписал контракт с «Крыльями Советов» и покинул Оренбург. В первом же матче за самарский клуб отметился победным голом в кубковой игре с «Динамо». С тех пор провел за волжан 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов. 

С августа 2024 года на правах аренды перешел в «Сочи»!

Читайте также:
0 / 0
627 2
Футбольные новости
160 2

Роман Зобнин: Не надо петь "Спартаку" дифирамбы

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением о том, как результаты ...

532 6

"Только доигрывая до конца мы можем бороться с миллионерами, которым судьи помогают" - тренер "Балтики"

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

153 6

Жедсон Фернандеш: каждая игра как финал, у «Спартака» очень амбициозные цели

Футболист московского «Спартака» Жедсон Фернандеш рассказал о своей позиции на ...

692 11

Генич: у Талалаева и Радимова конфликт уже достаточно давно

Известный комментатор Константин Генич высказался о произошедшем в эфире «Матч ...

243 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о ничьей с «Балтикой»: «Впереди пять туров, ничего ещё не потеряно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ещё ...

209 0

Титов о 3:1 с «Ахматом»: «Спартак» был сильней по всем статьям. Сколько было игры пятками — давно такого не помню»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями от игры ...

348 7

Талалаев: В РПЛ карточку могут дать за то, что ты просто выходишь на поле

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире МАТЧ ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
44.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
6%
Популярное
13336 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10413 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17018 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

28555 418

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают