Официально: «Сочи» арендовал Владимира Писарского у «Крыльев Советов»

  • Эта статья в архиве

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский на правах аренды пополнил состав «Сочи». У нашего клуба есть право приоритетного выкупа футболиста по истечении срока арендного соглашения. 


Выступать за «Сочи» 28-летний футболист будет под седьмым номером (#7). 

Владимир Писарский родился 27 февраля 1996 года в Крыму (город Красноперекопск). Выпускник симферопольского училища олимпийского резерва. С 2016-го по 2020-е годы выступал за «Крымтеплицу». В составе команды становился лучшим бомбардиром и серебряным призером крымской Премьер-лиги, а также обладателем Суперкубка КФС. 

Осенью 2020-го года перешел в омский «Иртыш». Дебютировал в Футбольной национальной лиге 13 октября в матче против «Акрона», а 7 ноября забил свой первый мяч в России, поразив ворота «Чайки». Всего в сезоне 2020/21 гг. провел за сибиряков 25 матчей, в которых отметился пятью голами и четырьмя голевыми передачами. 

Летом 2021 года Писарский перешел в «Оренбург». Забил 6 голов в ФНЛ и помог своей новой команде выиграть бронзовые медали лиги, а чуть позже через стыковые матчи выйти в РПЛ. Дебютировал в элитном дивизионе 16 июля 2022 года в игре против «Крыльев Советов», а спустя неделю оформил хет-трик в ворота «Урала». В осенней части сезона 2022/23 гг. оформил дубли в ворота «Динамо» и ЦСКА, а также вновь сделал хет-трик – на сей раз в игре с «Краснодаром». С 14 голами возглавил вместе с Квинси Промесом гонку бомбардиров. 

В ноябре после столь результативной голевой серии получил вызов в сборную России. 17 ноября впервые вышел в футболке национальной команды на поле, отыграв второй тайм в контрольной игре с Таджикистаном. 

В конце декабря 2022 года подписал контракт с «Крыльями Советов» и покинул Оренбург. В первом же матче за самарский клуб отметился победным голом в кубковой игре с «Динамо». С тех пор провел за волжан 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов. 

С августа 2024 года на правах аренды перешел в «Сочи»!

Читайте также:
0 / 0
627 2
Футбольные новости
249 4

Кристофер Мартинс вошел в топ-10 легионеров-бомбардиров «Спартака»

В прошедшую субботу «Спартак» одержал крупную победу в матче 1-го тура РПЛ против ...

289 5

Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что судья Артем ...

757 11

Футболист "Ахмата" Касинтура подал документы на российское гражданство

Ангольский полузащитник выступает за "Ахмат" с 2025 года, а ранее играл за ...

533 4

«Ахмат» обратился в CAS из-за трансферного бана ФИФА

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что клуб оспорил решение ...

442 3

«После пропущенного гола не поддались эмоциям. Просто давили и забили с качественных комбинаций». Мурад Мусаев — о победе над «Рубином»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» похвалил свою команду ...

629 8

Боселли — об удалении Рожкова: «Мне попали локтем по носу. Судья решил, что этого достаточно для красной карточки»

Нападающий «Краснодара» Хуан Боселли в эфире «Матч ТВ» рассказал о моменте в матче ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.8%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4.3%
Другой клуб
4.8%
Популярное
13436 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24139 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6142 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4325 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18046 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают