Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский на правах аренды пополнил состав «Сочи». У нашего клуба есть право приоритетного выкупа футболиста по истечении срока арендного соглашения.
Выступать за «Сочи» 28-летний футболист будет под седьмым номером (#7).
Владимир Писарский родился 27 февраля 1996 года в Крыму (город Красноперекопск). Выпускник симферопольского училища олимпийского резерва. С 2016-го по 2020-е годы выступал за «Крымтеплицу». В составе команды становился лучшим бомбардиром и серебряным призером крымской Премьер-лиги, а также обладателем Суперкубка КФС.
Осенью 2020-го года перешел в омский «Иртыш». Дебютировал в Футбольной национальной лиге 13 октября в матче против «Акрона», а 7 ноября забил свой первый мяч в России, поразив ворота «Чайки». Всего в сезоне 2020/21 гг. провел за сибиряков 25 матчей, в которых отметился пятью голами и четырьмя голевыми передачами.
Летом 2021 года Писарский перешел в «Оренбург». Забил 6 голов в ФНЛ и помог своей новой команде выиграть бронзовые медали лиги, а чуть позже через стыковые матчи выйти в РПЛ. Дебютировал в элитном дивизионе 16 июля 2022 года в игре против «Крыльев Советов», а спустя неделю оформил хет-трик в ворота «Урала». В осенней части сезона 2022/23 гг. оформил дубли в ворота «Динамо» и ЦСКА, а также вновь сделал хет-трик – на сей раз в игре с «Краснодаром». С 14 голами возглавил вместе с Квинси Промесом гонку бомбардиров.
В ноябре после столь результативной голевой серии получил вызов в сборную России. 17 ноября впервые вышел в футболке национальной команды на поле, отыграв второй тайм в контрольной игре с Таджикистаном.
В конце декабря 2022 года подписал контракт с «Крыльями Советов» и покинул Оренбург. В первом же матче за самарский клуб отметился победным голом в кубковой игре с «Динамо». С тех пор провел за волжан 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов.
С августа 2024 года на правах аренды перешел в «Сочи»!
Защитник «Зенита» Юрий Горшков рассказал о первых днях бразильского новичка ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru высказался о работе ...
Конкурс для армейских болельщиков!
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «СЭ» объяснил, ...
«Наполи» на своем поле обыграл «Фиорентину» в матче 23‑го тура чемпионата Италии ...
«Аль-Иттихад» зимой не смог сделать «Зениту» предложение по атакующему ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев оценил шансы Матвея Сафонова стать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Атлетико» идет по трансферным стопам «Зенита»
Все о новичках на сборе ЦСКА
«Аль-Иттихад» сохраняет интерес к бразильцу из «Зенита»
«Зенит» получил 37 млн евро за Кассьерру и Жерсона
Чанов считает, что ЦСКА готов бороться за чемпионство в РПЛ