Официально: «Сочи» арендовал Владимира Писарского у «Крыльев Советов»

  • Эта статья в архиве

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Владимир Писарский на правах аренды пополнил состав «Сочи». У нашего клуба есть право приоритетного выкупа футболиста по истечении срока арендного соглашения. 


Выступать за «Сочи» 28-летний футболист будет под седьмым номером (#7). 

Владимир Писарский родился 27 февраля 1996 года в Крыму (город Красноперекопск). Выпускник симферопольского училища олимпийского резерва. С 2016-го по 2020-е годы выступал за «Крымтеплицу». В составе команды становился лучшим бомбардиром и серебряным призером крымской Премьер-лиги, а также обладателем Суперкубка КФС. 

Осенью 2020-го года перешел в омский «Иртыш». Дебютировал в Футбольной национальной лиге 13 октября в матче против «Акрона», а 7 ноября забил свой первый мяч в России, поразив ворота «Чайки». Всего в сезоне 2020/21 гг. провел за сибиряков 25 матчей, в которых отметился пятью голами и четырьмя голевыми передачами. 

Летом 2021 года Писарский перешел в «Оренбург». Забил 6 голов в ФНЛ и помог своей новой команде выиграть бронзовые медали лиги, а чуть позже через стыковые матчи выйти в РПЛ. Дебютировал в элитном дивизионе 16 июля 2022 года в игре против «Крыльев Советов», а спустя неделю оформил хет-трик в ворота «Урала». В осенней части сезона 2022/23 гг. оформил дубли в ворота «Динамо» и ЦСКА, а также вновь сделал хет-трик – на сей раз в игре с «Краснодаром». С 14 голами возглавил вместе с Квинси Промесом гонку бомбардиров. 

В ноябре после столь результативной голевой серии получил вызов в сборную России. 17 ноября впервые вышел в футболке национальной команды на поле, отыграв второй тайм в контрольной игре с Таджикистаном. 

В конце декабря 2022 года подписал контракт с «Крыльями Советов» и покинул Оренбург. В первом же матче за самарский клуб отметился победным голом в кубковой игре с «Динамо». С тех пор провел за волжан 40 матчей во всех турнирах, в которых забил 7 голов. 

С августа 2024 года на правах аренды перешел в «Сочи»!

Читайте также:
0 / 0
627 2
Футбольные новости
69 1

Гус Хиддинк: «Надеюсь, политики смогут договориться ради мира и россияне вернутся к турнирам»

Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...

147 3

Источник: Криштиану Роналду может в июне уйти из «Аль-Насра»

Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...

400 4

Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...

132 0

Уэйн Руни: «Манчестер Юнайтед» снова стал выглядеть как «Манчестер Юнайтед»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...

73 0

Руководитель департамента судейства РФС Мажич: «Обучение судей — один из наших главных приоритетов»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

93 0

Вратарь «Локомотива» Митрюшкин — о назначении капитаном: «Нужно понимать, в какой момент напихать, а в какой — подбодрить»

Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...

140 0

В "Штурме" довольны прогрессом вратаря Даниила Худякова

Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.2%
Нет. Мартинс останется
46.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.8%
Популярное
9816 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18223 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16106 236

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12601 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24842 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают