Стороны пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Марио Фигейра Фернандес родился 19 сентября 1990 года в Сан-Каэтано-до-Сул в бразильском штате Сан-Паулу.
Воспитанник «Сан-Каэтано», на профессиональном уровне он не сыграл за клуб ни одного матча и в 2009 году перешел в «Гремио», где и началась его взрослая карьера. Он принял участие в 62 играх в составе команды из Порту-Алегри, в которых забил 1 мяч и отдал 8 голевых передач.
В 2012 году Фернандес стал игроком московского ЦСКА. Защитник провел 329 матчей за армейский клуб, записав на свой счет 11 голов и 47 результативных передач.
В 2016-м бразильский футболист получил российский паспорт, в сентябре 2017-го дебютировал в сборной России, а через год стал одним из главных героев ЧМ-2018. Всего в его активе 33 матча, 5 забитых мячей и 3 голевых паса за национальную команду нашей страны.
В начале 2023 года он вернулся в Бразилию, присоединился к «Интернасьоналу» и сыграл в его составе в 5 матчах, не отметившись в них результативными действиями.
17 июля 2023-го Марио Фернандес перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых провел 18 матчей, выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны.
Сине-бело-голубые благодарят Марио Фернандеса за сезон, проведенный в команде, и желают удачи в дальнейшей жизни!
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Стоп-кадр в чемпионате России
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись