Стороны пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Марио Фигейра Фернандес родился 19 сентября 1990 года в Сан-Каэтано-до-Сул в бразильском штате Сан-Паулу.
Воспитанник «Сан-Каэтано», на профессиональном уровне он не сыграл за клуб ни одного матча и в 2009 году перешел в «Гремио», где и началась его взрослая карьера. Он принял участие в 62 играх в составе команды из Порту-Алегри, в которых забил 1 мяч и отдал 8 голевых передач.
В 2012 году Фернандес стал игроком московского ЦСКА. Защитник провел 329 матчей за армейский клуб, записав на свой счет 11 голов и 47 результативных передач.
В 2016-м бразильский футболист получил российский паспорт, в сентябре 2017-го дебютировал в сборной России, а через год стал одним из главных героев ЧМ-2018. Всего в его активе 33 матча, 5 забитых мячей и 3 голевых паса за национальную команду нашей страны.
В начале 2023 года он вернулся в Бразилию, присоединился к «Интернасьоналу» и сыграл в его составе в 5 матчах, не отметившись в них результативными действиями.
17 июля 2023-го Марио Фернандес перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых провел 18 матчей, выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны.
Сине-бело-голубые благодарят Марио Фернандеса за сезон, проведенный в команде, и желают удачи в дальнейшей жизни!
Исполком Российского футбольного союза (РФС) избрал Александра Мирзояна первым ...
«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.
Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...
Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
ФИФА близка к расширению Клубного чемпионата мира с 32 до 48 команд уже к следующему ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказался об уровне игры бывшего ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"
59-летний футболист Кадзуеси Миура подписал новый однолетний контракт с «Йокогамой»
В «Динамо» Мх прокомментировали интерес ЦСКА и «Локомотива» к защитнику Мохамеду Аззи
ЦСКА: меньше слов, больше дела