Стороны пришли к соглашению о завершении сотрудничества.
Марио Фигейра Фернандес родился 19 сентября 1990 года в Сан-Каэтано-до-Сул в бразильском штате Сан-Паулу.
Воспитанник «Сан-Каэтано», на профессиональном уровне он не сыграл за клуб ни одного матча и в 2009 году перешел в «Гремио», где и началась его взрослая карьера. Он принял участие в 62 играх в составе команды из Порту-Алегри, в которых забил 1 мяч и отдал 8 голевых передач.
В 2012 году Фернандес стал игроком московского ЦСКА. Защитник провел 329 матчей за армейский клуб, записав на свой счет 11 голов и 47 результативных передач.
В 2016-м бразильский футболист получил российский паспорт, в сентябре 2017-го дебютировал в сборной России, а через год стал одним из главных героев ЧМ-2018. Всего в его активе 33 матча, 5 забитых мячей и 3 голевых паса за национальную команду нашей страны.
В начале 2023 года он вернулся в Бразилию, присоединился к «Интернасьоналу» и сыграл в его составе в 5 матчах, не отметившись в них результативными действиями.
17 июля 2023-го Марио Фернандес перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых провел 18 матчей, выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны.
Сине-бело-голубые благодарят Марио Фернандеса за сезон, проведенный в команде, и желают удачи в дальнейшей жизни!
После поединка с «Младостом» из Лучан, который состоится 20 декабря, Владан ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном ...
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Экс-тренер «Спартака» Деян Станкович согласовал контракт с новым клубом — источник
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Гришин: «Борьба за чемпионство до конца будет идти между «Зенитом» и «Краснодаром»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие