Красивая история выступления Эрика Бикфалви в составе ФК «Урал» завершена. Клуб и игрок договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон.
Игроком «Урала» Эрик стал в январе 2017 года. Первый же матч румынского футболиста за нашу команду навсегда вошёл в историю ФК «Урал». Уступая 0:3 в 1/4 финала Кубка России «Краснодару», «шмели» сравняли счёт и затем обыграли «быков» по пенальти. А два из трёх голов в основное время забил Эрик. Такой же яркой, зрелищной, красивой и с полной самоотдачей и получилась карьера Эрика в Екатеринбурге. Похоже, он забил в нашем клубе всеми возможными способами. Его голы попадали в европейские топы.
Эрик влюбил в себя уральских болельщиков не только своим мастерством на поле, но и благодаря открытости. После домашних игр он старался обойти всех болельщиков, выслушивал их эмоции, просьбы, а затем ещё в соцсетях переписывался с ними, чтобы договориться о передаче подарков. Болельщики также платили ему своей любовью. Эрик видел посвящённые ему плакаты, слышал, как трибуны скандировали его имя и знал, что его всегда ждут после матчей на улице Пирогова.
Вся эта история, которую невозможно полностью вспомнить в этой новости, уместилась в 8 лет. За это время он провёл за «Урал» 227 матчей, забил 61 гол и сделал 22 ассиста.
От всего сердца выражаем Эрику благодарность за то, что все эти годы он жил нашим клубом. Знаем, что эта дружба продолжится и мы ещё обязательно увидим нашу легенду в Екатеринбурге. Желаем нашему Тору успешного продолжения карьеры!
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку
Источник: Леандро Паредес отыграл три матча ЧМ-2026 с трещиной в ребре
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»
Защитник «Зенита» Алип: «Было приятно наблюдать за игрой Дугласа Сантоса на ЧМ‑2026»