Красивая история выступления Эрика Бикфалви в составе ФК «Урал» завершена. Клуб и игрок договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон.
Игроком «Урала» Эрик стал в январе 2017 года. Первый же матч румынского футболиста за нашу команду навсегда вошёл в историю ФК «Урал». Уступая 0:3 в 1/4 финала Кубка России «Краснодару», «шмели» сравняли счёт и затем обыграли «быков» по пенальти. А два из трёх голов в основное время забил Эрик. Такой же яркой, зрелищной, красивой и с полной самоотдачей и получилась карьера Эрика в Екатеринбурге. Похоже, он забил в нашем клубе всеми возможными способами. Его голы попадали в европейские топы.
Эрик влюбил в себя уральских болельщиков не только своим мастерством на поле, но и благодаря открытости. После домашних игр он старался обойти всех болельщиков, выслушивал их эмоции, просьбы, а затем ещё в соцсетях переписывался с ними, чтобы договориться о передаче подарков. Болельщики также платили ему своей любовью. Эрик видел посвящённые ему плакаты, слышал, как трибуны скандировали его имя и знал, что его всегда ждут после матчей на улице Пирогова.
Вся эта история, которую невозможно полностью вспомнить в этой новости, уместилась в 8 лет. За это время он провёл за «Урал» 227 матчей, забил 61 гол и сделал 22 ассиста.
От всего сердца выражаем Эрику благодарность за то, что все эти годы он жил нашим клубом. Знаем, что эта дружба продолжится и мы ещё обязательно увидим нашу легенду в Екатеринбурге. Желаем нашему Тору успешного продолжения карьеры!
Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о возможном уходе из ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Бывший защитник «Краснодара» Роман Шишкин высказался о проблемах «быков», а ...
Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о реакции ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев является сильнейшим на своей позиции ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Вот это новость!
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Кто такой Джон Джон, который едет в «Зенит»
«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры
Виллиан Роша посетил тренировку ЦСКА в ОАЭ
Дмитрий Радченко: У меня по Дивееву есть очень большие сомнения
Представитель Баринова: «Диму прекрасно приняли в ЦСКА — и ребята, и тренерский штаб, и администрация»