Красивая история выступления Эрика Бикфалви в составе ФК «Урал» завершена. Клуб и игрок договорились о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию сторон.
Игроком «Урала» Эрик стал в январе 2017 года. Первый же матч румынского футболиста за нашу команду навсегда вошёл в историю ФК «Урал». Уступая 0:3 в 1/4 финала Кубка России «Краснодару», «шмели» сравняли счёт и затем обыграли «быков» по пенальти. А два из трёх голов в основное время забил Эрик. Такой же яркой, зрелищной, красивой и с полной самоотдачей и получилась карьера Эрика в Екатеринбурге. Похоже, он забил в нашем клубе всеми возможными способами. Его голы попадали в европейские топы.
Эрик влюбил в себя уральских болельщиков не только своим мастерством на поле, но и благодаря открытости. После домашних игр он старался обойти всех болельщиков, выслушивал их эмоции, просьбы, а затем ещё в соцсетях переписывался с ними, чтобы договориться о передаче подарков. Болельщики также платили ему своей любовью. Эрик видел посвящённые ему плакаты, слышал, как трибуны скандировали его имя и знал, что его всегда ждут после матчей на улице Пирогова.
Вся эта история, которую невозможно полностью вспомнить в этой новости, уместилась в 8 лет. За это время он провёл за «Урал» 227 матчей, забил 61 гол и сделал 22 ассиста.
От всего сердца выражаем Эрику благодарность за то, что все эти годы он жил нашим клубом. Знаем, что эта дружба продолжится и мы ещё обязательно увидим нашу легенду в Екатеринбурге. Желаем нашему Тору успешного продолжения карьеры!
Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...
Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков ответил, когда планирует завершить ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв считает, что возможный переход ...
Франко Камоцци, бывший советник владельца «Спартака» Леонида Федуна, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
Раков: «Все только за то, чтобы Батраков летом уехал в Европу. А я зимой приеду к нему»
ПАОК направил «Зениту» новое, улучшенное предложение по Дркушичу
Источник: ЦСКА проявляет интерес к 29-летнему бразильскому вингеру «Фламенго» Эвертону
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится