Официально: Алексей Поддубский — главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»

  • Эта статья в архиве

Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона.

Алексей Николаевич руководил командой с приставкой «исполняющий обязанности» с 21 августа, после того как было принято решение расторгнуть контракт с Дмитрием Воецким.

Алексей Николаевич Поддубский является воспитанником хабаровского футбола. Выступал за хабаровский СКА, столичный ЦСКА, где стал финалистом последнего розыгрыша Кубка СССР, и находкинский «Океан», в составе которого провёл два сезона в Высшей российской лиге. В 2001 году вместе с хабаровскими армейцами вышел в Первый дивизион отечественного футбола. Всего в составе нашего клуба Поддубский-футболист провёл 450 матчей, забил 57 мячей.

Свою тренерскую карьеру Алексей Николаевич начал в июне 2013 года, вступив в должность старшего тренера хабаровской «СКА-Энергии». А в 2015 году он впервые встал у руля коллектива дальневосточных армейцев и, проведя на финише пять матчей в качестве исполняющего обязанности главного тренера, реально помог команде сохранить место в Первом дивизионе.

С января 2016 года Поддубский являлся главным тренером молодёжного состава «СКА-Хабаровск», а 30 апреля 2017 года вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона, сменив у руля Андрея Гордеева. А уже 24 мая 2017 года Алексей Николаевич был официально утверждён в должности главного тренера клуба. И именно под его руководством, завершив первенство в квартете сильнейших команд ПД, а затем и одолев в драматичных переходных матчах представителя РПЛ ФК «Оренбург», наша команда впервые в своей истории вышла в Премьер-лигу!

В целом относительно неплохо проведя в противостоянии с клубами российской футбольной элиты первую треть турнира (после 12 туров +2 =5 -5; мячи 8 – 14 и 14-е место в таблице), в зимний перерыв чемпионата 2017/18 наставник хабаровчан Поддубский всё же вынужден был сложить с себя обязанности главного тренера команды, перейдя на должность спортивного директора.

Возвращение Алексея Николаевича на тренерский мостик «СКА-Хабаровска» состоялось 26 марта 2019-го – после ухода из команды Вадима Евсеева, именно он был назначен исполняющим обязанности главного тренера армейцев. Под его руководством команда, одержав по ходу турнира целый ряд побед, совершила отчаянный рывок наверх, и до самого последнего тура претендовала на попадание в заветную четвёрку и, соответственно, право бороться за повышение в классе. Лишь на самом финише наша армейская дружина уступила тогда дорогу соперникам из Нижнего Новгорода. Проработав в должности главного тренера до 19 октября 2020 года, Алексей Поддубский покинул пост наставника «СКА-Хабаровск». Покинул, чтобы вскоре вновь туда вернуться.

Очередной «камбэк» случился 23 февраля 2022 года – в конце межсезонья, буквально за день до закрытия трансферного окна, после внезапного ухода в подмосковные «Химки» Сергея Юрана, Поддубский в очередной раз возглавил «СКА-Хабаровск». И это возвращение едва вновь не стало триумфальным! Приняв команду от предыдущего наставника идущей на пятом месте, Алексей Николаевич не только смог удержать её на верху, но и сумел впоследствии развить успех, завоевав место в квартете сильнейших клубов ПД. Одержав уверенную победу в первом стыковом матче с подмосковными «Химками», в ответном поединке хабаровчане вынуждены были уступить представителям Премьеры 0:3, тем самым отложив свои притязания на возвращение в футбольную элиту на будущее.

И вот, спустя два долгих года – новое возвращение! 18 июня 2024-го Алексей Поддубский вошёл в тренерский штаб Дмитрия Воецкого, став старшим тренером команды «СКА-Хабаровск». Спустя два месяца, 21 августа, после расставания клуба с Воецким, он был назначен исполняющим обязанности главного тренера. А сегодня, 12 сентября 2024 года, решением руководства Алексей Поддубский был утверждён в должности главного тренера, вновь встав во главе флагмана дальневосточного футбола – команды футбольного клуба «СКА-Хабаровск»!

С возвращением на командный мостик, Алексей Николаевич! От всей души желаем Вам успехов на Вашем нелёгком поприще и новых больших Побед!

Читайте также:
0 / 0
570 3
Футбольные новости
57 1

Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»

Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...

80 0

Некрасов: «Тему возвращения Дзюбы в «Спартак» со мной никто не обсуждал»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...

524 0

Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"

О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...

62 0

Два гола Неймара с пенальти помогли «Сантосу» сыграть вничью с «Фламенго» в чемпионате Бразилии

«Сантос» ушел от поражения в домашнем матче с «Фламенго» в рамках 29‑го тура ...

290 0

Николай Ларин: Зиньковский сам изъявил желание играть за «Спартак-2»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в беседе с корреспондентом ...

746 3

Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Родина".

1096 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.4%
Ничьей
27.6%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.3%
Популярное
8540 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2965 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3190 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают