Официально: Алексей Поддубский — главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»

  • Эта статья в архиве

Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона.

Алексей Николаевич руководил командой с приставкой «исполняющий обязанности» с 21 августа, после того как было принято решение расторгнуть контракт с Дмитрием Воецким.

Алексей Николаевич Поддубский является воспитанником хабаровского футбола. Выступал за хабаровский СКА, столичный ЦСКА, где стал финалистом последнего розыгрыша Кубка СССР, и находкинский «Океан», в составе которого провёл два сезона в Высшей российской лиге. В 2001 году вместе с хабаровскими армейцами вышел в Первый дивизион отечественного футбола. Всего в составе нашего клуба Поддубский-футболист провёл 450 матчей, забил 57 мячей.

Свою тренерскую карьеру Алексей Николаевич начал в июне 2013 года, вступив в должность старшего тренера хабаровской «СКА-Энергии». А в 2015 году он впервые встал у руля коллектива дальневосточных армейцев и, проведя на финише пять матчей в качестве исполняющего обязанности главного тренера, реально помог команде сохранить место в Первом дивизионе.

С января 2016 года Поддубский являлся главным тренером молодёжного состава «СКА-Хабаровск», а 30 апреля 2017 года вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона, сменив у руля Андрея Гордеева. А уже 24 мая 2017 года Алексей Николаевич был официально утверждён в должности главного тренера клуба. И именно под его руководством, завершив первенство в квартете сильнейших команд ПД, а затем и одолев в драматичных переходных матчах представителя РПЛ ФК «Оренбург», наша команда впервые в своей истории вышла в Премьер-лигу!

В целом относительно неплохо проведя в противостоянии с клубами российской футбольной элиты первую треть турнира (после 12 туров +2 =5 -5; мячи 8 – 14 и 14-е место в таблице), в зимний перерыв чемпионата 2017/18 наставник хабаровчан Поддубский всё же вынужден был сложить с себя обязанности главного тренера команды, перейдя на должность спортивного директора.

Возвращение Алексея Николаевича на тренерский мостик «СКА-Хабаровска» состоялось 26 марта 2019-го – после ухода из команды Вадима Евсеева, именно он был назначен исполняющим обязанности главного тренера армейцев. Под его руководством команда, одержав по ходу турнира целый ряд побед, совершила отчаянный рывок наверх, и до самого последнего тура претендовала на попадание в заветную четвёрку и, соответственно, право бороться за повышение в классе. Лишь на самом финише наша армейская дружина уступила тогда дорогу соперникам из Нижнего Новгорода. Проработав в должности главного тренера до 19 октября 2020 года, Алексей Поддубский покинул пост наставника «СКА-Хабаровск». Покинул, чтобы вскоре вновь туда вернуться.

Очередной «камбэк» случился 23 февраля 2022 года – в конце межсезонья, буквально за день до закрытия трансферного окна, после внезапного ухода в подмосковные «Химки» Сергея Юрана, Поддубский в очередной раз возглавил «СКА-Хабаровск». И это возвращение едва вновь не стало триумфальным! Приняв команду от предыдущего наставника идущей на пятом месте, Алексей Николаевич не только смог удержать её на верху, но и сумел впоследствии развить успех, завоевав место в квартете сильнейших клубов ПД. Одержав уверенную победу в первом стыковом матче с подмосковными «Химками», в ответном поединке хабаровчане вынуждены были уступить представителям Премьеры 0:3, тем самым отложив свои притязания на возвращение в футбольную элиту на будущее.

И вот, спустя два долгих года – новое возвращение! 18 июня 2024-го Алексей Поддубский вошёл в тренерский штаб Дмитрия Воецкого, став старшим тренером команды «СКА-Хабаровск». Спустя два месяца, 21 августа, после расставания клуба с Воецким, он был назначен исполняющим обязанности главного тренера. А сегодня, 12 сентября 2024 года, решением руководства Алексей Поддубский был утверждён в должности главного тренера, вновь встав во главе флагмана дальневосточного футбола – команды футбольного клуба «СКА-Хабаровск»!

С возвращением на командный мостик, Алексей Николаевич! От всей души желаем Вам успехов на Вашем нелёгком поприще и новых больших Побед!

Читайте также:
0 / 0
570 3
Футбольные новости
22 0

«Мне ни за что не стыдно». Чернов назвал отличным завершившийся период своей карьеры в «Спартаке»

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что ему ни за что не ...

540 16

Пополитов перешел из ЦСКА в "Пари НН" на правах аренды

ПФК ЦСКА и ФК «Пари НН» договорились об аренде 18-летнего футболиста до июня 2027 года, ...

108 1

Никита Чернов продолжит выступать за «Крылья Советов»

Самарский клуб заключил с защитником Никитой Черновым контракт сроком на три ...

221 4

Игроку сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не дали разрешение для въезда на территорию Канады

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не смог отправиться с национальной ...

119 1

Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура ЧМ-2026

Подводим итоги первого тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...

225 3

Сергей Шавло: «У Месси был мяч. Он и забил трижды. Роналду оставался без мяча»

На чемпионате мира завершились матчи первого тура.

99 0

Форвард Узбекистана Сергеев: будем отдавать все силы, если суждено – выйдем из группы

Форвард сборной Узбекистана Игорь Сергеев после матча первого тура чемпионата ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
37.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
29.1%
Дошла до 1/8 финала
9.3%
Дошла до 1/4 финала
1.2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
14%
Популярное
6764 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12469 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3489 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7005 138

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают