Официально: Алексей Поддубский — главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»

  • Эта статья в архиве

Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона.

Алексей Николаевич руководил командой с приставкой «исполняющий обязанности» с 21 августа, после того как было принято решение расторгнуть контракт с Дмитрием Воецким.

Алексей Николаевич Поддубский является воспитанником хабаровского футбола. Выступал за хабаровский СКА, столичный ЦСКА, где стал финалистом последнего розыгрыша Кубка СССР, и находкинский «Океан», в составе которого провёл два сезона в Высшей российской лиге. В 2001 году вместе с хабаровскими армейцами вышел в Первый дивизион отечественного футбола. Всего в составе нашего клуба Поддубский-футболист провёл 450 матчей, забил 57 мячей.

Свою тренерскую карьеру Алексей Николаевич начал в июне 2013 года, вступив в должность старшего тренера хабаровской «СКА-Энергии». А в 2015 году он впервые встал у руля коллектива дальневосточных армейцев и, проведя на финише пять матчей в качестве исполняющего обязанности главного тренера, реально помог команде сохранить место в Первом дивизионе.

С января 2016 года Поддубский являлся главным тренером молодёжного состава «СКА-Хабаровск», а 30 апреля 2017 года вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона, сменив у руля Андрея Гордеева. А уже 24 мая 2017 года Алексей Николаевич был официально утверждён в должности главного тренера клуба. И именно под его руководством, завершив первенство в квартете сильнейших команд ПД, а затем и одолев в драматичных переходных матчах представителя РПЛ ФК «Оренбург», наша команда впервые в своей истории вышла в Премьер-лигу!

В целом относительно неплохо проведя в противостоянии с клубами российской футбольной элиты первую треть турнира (после 12 туров +2 =5 -5; мячи 8 – 14 и 14-е место в таблице), в зимний перерыв чемпионата 2017/18 наставник хабаровчан Поддубский всё же вынужден был сложить с себя обязанности главного тренера команды, перейдя на должность спортивного директора.

Возвращение Алексея Николаевича на тренерский мостик «СКА-Хабаровска» состоялось 26 марта 2019-го – после ухода из команды Вадима Евсеева, именно он был назначен исполняющим обязанности главного тренера армейцев. Под его руководством команда, одержав по ходу турнира целый ряд побед, совершила отчаянный рывок наверх, и до самого последнего тура претендовала на попадание в заветную четвёрку и, соответственно, право бороться за повышение в классе. Лишь на самом финише наша армейская дружина уступила тогда дорогу соперникам из Нижнего Новгорода. Проработав в должности главного тренера до 19 октября 2020 года, Алексей Поддубский покинул пост наставника «СКА-Хабаровск». Покинул, чтобы вскоре вновь туда вернуться.

Очередной «камбэк» случился 23 февраля 2022 года – в конце межсезонья, буквально за день до закрытия трансферного окна, после внезапного ухода в подмосковные «Химки» Сергея Юрана, Поддубский в очередной раз возглавил «СКА-Хабаровск». И это возвращение едва вновь не стало триумфальным! Приняв команду от предыдущего наставника идущей на пятом месте, Алексей Николаевич не только смог удержать её на верху, но и сумел впоследствии развить успех, завоевав место в квартете сильнейших клубов ПД. Одержав уверенную победу в первом стыковом матче с подмосковными «Химками», в ответном поединке хабаровчане вынуждены были уступить представителям Премьеры 0:3, тем самым отложив свои притязания на возвращение в футбольную элиту на будущее.

И вот, спустя два долгих года – новое возвращение! 18 июня 2024-го Алексей Поддубский вошёл в тренерский штаб Дмитрия Воецкого, став старшим тренером команды «СКА-Хабаровск». Спустя два месяца, 21 августа, после расставания клуба с Воецким, он был назначен исполняющим обязанности главного тренера. А сегодня, 12 сентября 2024 года, решением руководства Алексей Поддубский был утверждён в должности главного тренера, вновь встав во главе флагмана дальневосточного футбола – команды футбольного клуба «СКА-Хабаровск»!

С возвращением на командный мостик, Алексей Николаевич! От всей души желаем Вам успехов на Вашем нелёгком поприще и новых больших Побед!

Читайте также:
0 / 0
570 3
Футбольные новости
40 1

Максим Глушенков о журналистах: какую чушь они спрашивают — нет смысла разговаривать

Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков рассказал, ...

110 1

Быстров — о возможном возвращении Дзюбы в «Спартак»: «Можно еще пару футболистов воскресить»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» ответил на ...

111 3

Сергей Юран объяснил неудачную игру «Спартака» в обороне: «Команда не в оптимальном физическом состоянии»

Российский тренер Сергей Юран оценил игру «Спартака» в весенней части сезона.

102 4

«Постараемся сделать максимум, чтобы добиться победы» — футболист «Спартака» Солари о матче с «Зенитом»

Футболист московского «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда подходит к ...

90 2

Пабло Солари: «Прекрасно чувствую себя в команде, стараюсь приносить максимальную пользу»

Форвард «Спартака» Пабло Солари рассказал, что успешно адаптировался в ...

304 8

"Хочется, чтобы арбитры не испортили игру" - Гришин о матче "Зенит" - "Спартак"

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался об ожиданиях от предстоящего ...

163 2

Николо Скира: Маурицио Сарри может покинуть «Лацио»

Итальянский «Лацио» может расторгнуть контракт с главным тренером Маурицио ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10714 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14239 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17924 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8159 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают