Официально: Алексей Поддубский — главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»

  • Эта статья в архиве

Контракт со специалистом рассчитан до конца сезона.

Алексей Николаевич руководил командой с приставкой «исполняющий обязанности» с 21 августа, после того как было принято решение расторгнуть контракт с Дмитрием Воецким.

Алексей Николаевич Поддубский является воспитанником хабаровского футбола. Выступал за хабаровский СКА, столичный ЦСКА, где стал финалистом последнего розыгрыша Кубка СССР, и находкинский «Океан», в составе которого провёл два сезона в Высшей российской лиге. В 2001 году вместе с хабаровскими армейцами вышел в Первый дивизион отечественного футбола. Всего в составе нашего клуба Поддубский-футболист провёл 450 матчей, забил 57 мячей.

Свою тренерскую карьеру Алексей Николаевич начал в июне 2013 года, вступив в должность старшего тренера хабаровской «СКА-Энергии». А в 2015 году он впервые встал у руля коллектива дальневосточных армейцев и, проведя на финише пять матчей в качестве исполняющего обязанности главного тренера, реально помог команде сохранить место в Первом дивизионе.

С января 2016 года Поддубский являлся главным тренером молодёжного состава «СКА-Хабаровск», а 30 апреля 2017 года вновь был назначен исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона, сменив у руля Андрея Гордеева. А уже 24 мая 2017 года Алексей Николаевич был официально утверждён в должности главного тренера клуба. И именно под его руководством, завершив первенство в квартете сильнейших команд ПД, а затем и одолев в драматичных переходных матчах представителя РПЛ ФК «Оренбург», наша команда впервые в своей истории вышла в Премьер-лигу!

В целом относительно неплохо проведя в противостоянии с клубами российской футбольной элиты первую треть турнира (после 12 туров +2 =5 -5; мячи 8 – 14 и 14-е место в таблице), в зимний перерыв чемпионата 2017/18 наставник хабаровчан Поддубский всё же вынужден был сложить с себя обязанности главного тренера команды, перейдя на должность спортивного директора.

Возвращение Алексея Николаевича на тренерский мостик «СКА-Хабаровска» состоялось 26 марта 2019-го – после ухода из команды Вадима Евсеева, именно он был назначен исполняющим обязанности главного тренера армейцев. Под его руководством команда, одержав по ходу турнира целый ряд побед, совершила отчаянный рывок наверх, и до самого последнего тура претендовала на попадание в заветную четвёрку и, соответственно, право бороться за повышение в классе. Лишь на самом финише наша армейская дружина уступила тогда дорогу соперникам из Нижнего Новгорода. Проработав в должности главного тренера до 19 октября 2020 года, Алексей Поддубский покинул пост наставника «СКА-Хабаровск». Покинул, чтобы вскоре вновь туда вернуться.

Очередной «камбэк» случился 23 февраля 2022 года – в конце межсезонья, буквально за день до закрытия трансферного окна, после внезапного ухода в подмосковные «Химки» Сергея Юрана, Поддубский в очередной раз возглавил «СКА-Хабаровск». И это возвращение едва вновь не стало триумфальным! Приняв команду от предыдущего наставника идущей на пятом месте, Алексей Николаевич не только смог удержать её на верху, но и сумел впоследствии развить успех, завоевав место в квартете сильнейших клубов ПД. Одержав уверенную победу в первом стыковом матче с подмосковными «Химками», в ответном поединке хабаровчане вынуждены были уступить представителям Премьеры 0:3, тем самым отложив свои притязания на возвращение в футбольную элиту на будущее.

И вот, спустя два долгих года – новое возвращение! 18 июня 2024-го Алексей Поддубский вошёл в тренерский штаб Дмитрия Воецкого, став старшим тренером команды «СКА-Хабаровск». Спустя два месяца, 21 августа, после расставания клуба с Воецким, он был назначен исполняющим обязанности главного тренера. А сегодня, 12 сентября 2024 года, решением руководства Алексей Поддубский был утверждён в должности главного тренера, вновь встав во главе флагмана дальневосточного футбола – команды футбольного клуба «СКА-Хабаровск»!

С возвращением на командный мостик, Алексей Николаевич! От всей души желаем Вам успехов на Вашем нелёгком поприще и новых больших Побед!

Читайте также:
0 / 0
570 3
Футбольные новости
444 17

Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

323 3

Александр Бубнов спрогнозировал, как будет выглядеть топ-6 РПЛ после 30 туров

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...

2601 32

Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»

Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...

442 6

«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...

4157 114

Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»

Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».

4139 57

Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА

«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...

515 5

Станкович хотел подписать в «Црвену Звезду» Эраковича из «Зенита»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25%
Популярное
10463 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12197 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19954 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7273 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают