Председатель совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов выступил против сокращения Российской Премьер-Лиги. По его словам, в чемпионате должно участвовать больше команд.
«Я предлагаю дальше пойти: давайте сократим чемпионат до двух команд. Пусть «Зенит» со «Спартаком» выдают суперсерию из 20 матчей каждый год. Болельщики Москвы и Питера будут очень довольны.
А если серьёзно, то футбол в стране рождается не только в Москве и Питере. Посмотрите, сколько замечательных игроков вышло из российской глубинки. Нашу лигу не сокращать надо, а увеличивать. Если увеличим до 18 команд, тогда игра будет более зрелищной. Люди не будут бояться туда свалиться, будут играть, думая о болельщиках. Считаю, что формат 12 клубов будет убийственным для нашего футбола. Мы просто убьём футбол в регионах. Наверное, коммерчески кому-то будет выгодно. Но одной коммерцией жить тоже нельзя", — сказал Мурзагулов.
Серебряный призер чемпионата Европы 1988 года в составе сборной СССР, легенда ...
Как стало известно, «Спартак» близок к подписанию контракта с полузащитником ...
Минспорт предлагает ужесточить лимит на легионеров к 2028 году по схеме "10 ...
Арнольд Брюггинк в этом году покинул пост технического директора ФК «Твенте».
«Зенит» и «Спартак» занимают 69-е и 97-е места соответственно в списке самых дорогих ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал об организации ...
Футбольный клуб «Химки» планирует вернуться в систему российского футбола и ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
СМИ: Роман Зобнин близок к продлению контракта со «Спартаком»
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
Юран выступил за лимит на иностранных тренеров: «Давайте вспомним историю. Мы не Швейцария какая-то или Люксембург»
«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн