Футбольный клуб "Оренбург" не является фарм-клубом санкт-петербургского "Зенита", стороны развивают партнерские отношения, заявил министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
Титульный спонсор "Оренбурга" является дочерней компанией "Газпрома", который финансирует "Зенит". В составе оренбургского клуба на правах аренды выступают футболисты "сине-бело-голубых" защитник Арсен Адамов и хавбек Ярослав Михайлов.
"Не сказал бы так напрямую, что "Оренбург" - фарм-клуб "Зенита". Да, у нас есть определенные взаимоотношения, есть игроки "Зенита" в аренде у нас. Но это хорошо для любого клуба, и если проводить аналогии с хоккеем, то наш "Южный Урал" сотрудничает с "Металлургом". Игроки получают тот объем игрового времени, который не получили бы там, ребятам нужно расти, особенно молодым. Поэтому я не называл бы "Оренбург" фарм-клубом, я бы назвал это удачным сотрудничеством", - сказал Панькин.
"Например, Арсен Адамов пришел в аренду, имеет большой объем игровой практики, его вызывали в сборную, и это очень приятно. Если это "Зенит", то хорошо, если будет другой клуб - тоже хорошо. Партнерские, более структурированные взаимоотношения между клубами лучше, чем хаотичные переходы, приводят к результату как нашего многократного чемпиона, так и наш региональный клуб, который показывает красивую игру", - добавил собеседник.
Завершился матч 2-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 2-го тура группы Е чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...
Украинский «Шахтер» объявил о приобретении вингера бразильского «Фламенго» ...
Сборная Нидерландов заслуженно одержала крупную победу над командой Швеции в ...
Сборные Германии и Кот‑д’Ивуара объявили стартовые составы на матч второго тура ...
Сборная Нидерландов крупно обыграла команду Швеции в матче 2-го тура группы F на ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче ЧМ-2026 благодаря голу на 90+4-й минуте
Украинский «Шахтер» приобрел 18-летнего Райана Роберто за 9 млн евро
"Реал" выпустил официальное заявление по поводу Олисе
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
Вендел вновь пропускает начало сборов «Зенита»