Футбольный клуб "Оренбург" не является фарм-клубом санкт-петербургского "Зенита", стороны развивают партнерские отношения, заявил министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
Титульный спонсор "Оренбурга" является дочерней компанией "Газпрома", который финансирует "Зенит". В составе оренбургского клуба на правах аренды выступают футболисты "сине-бело-голубых" защитник Арсен Адамов и хавбек Ярослав Михайлов.
"Не сказал бы так напрямую, что "Оренбург" - фарм-клуб "Зенита". Да, у нас есть определенные взаимоотношения, есть игроки "Зенита" в аренде у нас. Но это хорошо для любого клуба, и если проводить аналогии с хоккеем, то наш "Южный Урал" сотрудничает с "Металлургом". Игроки получают тот объем игрового времени, который не получили бы там, ребятам нужно расти, особенно молодым. Поэтому я не называл бы "Оренбург" фарм-клубом, я бы назвал это удачным сотрудничеством", - сказал Панькин.
"Например, Арсен Адамов пришел в аренду, имеет большой объем игровой практики, его вызывали в сборную, и это очень приятно. Если это "Зенит", то хорошо, если будет другой клуб - тоже хорошо. Партнерские, более структурированные взаимоотношения между клубами лучше, чем хаотичные переходы, приводят к результату как нашего многократного чемпиона, так и наш региональный клуб, который показывает красивую игру", - добавил собеседник.
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Штрихи к знакомому портрету возможного будущего главного тренера «Спартака».
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Футбольный агент Младен Ратковица высказался о возможном переходе своего ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Динамо» Александр Гришин высказался о претендентах ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв назвал самые сильные игры ЦСКА в ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «СЭ» оценил игру российских ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Зоран Тошич назвал лучшего сербского игрока РПЛ в 2025 году
Дасаев — о российских вратарях: «На выходах вообще никто не играет, пропускают с линии вратарской, как так можно?»
«Спартак» заплатит «Пафосу» € 600 тыс в случае назначения Карседо главным тренером - источник
Бывший судья: «Левников стал больше судить по понятиям, а не по правилам»
«Полное непонимание футбола». Аршавин выделил три спорных судейских решения в РПЛ