Футбольный клуб "Оренбург" не является фарм-клубом санкт-петербургского "Зенита", стороны развивают партнерские отношения, заявил министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
Титульный спонсор "Оренбурга" является дочерней компанией "Газпрома", который финансирует "Зенит". В составе оренбургского клуба на правах аренды выступают футболисты "сине-бело-голубых" защитник Арсен Адамов и хавбек Ярослав Михайлов.
"Не сказал бы так напрямую, что "Оренбург" - фарм-клуб "Зенита". Да, у нас есть определенные взаимоотношения, есть игроки "Зенита" в аренде у нас. Но это хорошо для любого клуба, и если проводить аналогии с хоккеем, то наш "Южный Урал" сотрудничает с "Металлургом". Игроки получают тот объем игрового времени, который не получили бы там, ребятам нужно расти, особенно молодым. Поэтому я не называл бы "Оренбург" фарм-клубом, я бы назвал это удачным сотрудничеством", - сказал Панькин.
"Например, Арсен Адамов пришел в аренду, имеет большой объем игровой практики, его вызывали в сборную, и это очень приятно. Если это "Зенит", то хорошо, если будет другой клуб - тоже хорошо. Партнерские, более структурированные взаимоотношения между клубами лучше, чем хаотичные переходы, приводят к результату как нашего многократного чемпиона, так и наш региональный клуб, который показывает красивую игру", - добавил собеседник.
Сборная Чехии проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового раунда ...
Завершился матч группы А чемпионата мира 2026 года между сборными ЮАР и Южной Кореи.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Сборная ЮАР обыграла Южную Корею в матче чемпионата мира — 2026 и вышла в плей-офф
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
Роналду отказался говорить о дубле Месси
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»