Футбольный клуб "Оренбург" не является фарм-клубом санкт-петербургского "Зенита", стороны развивают партнерские отношения, заявил министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
Титульный спонсор "Оренбурга" является дочерней компанией "Газпрома", который финансирует "Зенит". В составе оренбургского клуба на правах аренды выступают футболисты "сине-бело-голубых" защитник Арсен Адамов и хавбек Ярослав Михайлов.
"Не сказал бы так напрямую, что "Оренбург" - фарм-клуб "Зенита". Да, у нас есть определенные взаимоотношения, есть игроки "Зенита" в аренде у нас. Но это хорошо для любого клуба, и если проводить аналогии с хоккеем, то наш "Южный Урал" сотрудничает с "Металлургом". Игроки получают тот объем игрового времени, который не получили бы там, ребятам нужно расти, особенно молодым. Поэтому я не называл бы "Оренбург" фарм-клубом, я бы назвал это удачным сотрудничеством", - сказал Панькин.
"Например, Арсен Адамов пришел в аренду, имеет большой объем игровой практики, его вызывали в сборную, и это очень приятно. Если это "Зенит", то хорошо, если будет другой клуб - тоже хорошо. Партнерские, более структурированные взаимоотношения между клубами лучше, чем хаотичные переходы, приводят к результату как нашего многократного чемпиона, так и наш региональный клуб, который показывает красивую игру", - добавил собеседник.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев выразил желание ...
Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с главным тренером ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв прокомментировал появившуюся информацию, ...
«Црвена Звезда» уволила Деяна Станковича с поста главного тренера после ...
Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре ЦСКА в матче 3-го тура ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
«Спартак» предложил Дёгтеву зарплату в 5 млн рублей - источник
Источник: Ваня Дркушич переходит в ПАОК
Колодин: после новостей о новом контракте у Барко слегка закружилась голова
Ливай Гарсия отметился голом за «Панатинаикос» в Лиге конференций