Футбольный клуб "Оренбург" не является фарм-клубом санкт-петербургского "Зенита", стороны развивают партнерские отношения, заявил министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
Титульный спонсор "Оренбурга" является дочерней компанией "Газпрома", который финансирует "Зенит". В составе оренбургского клуба на правах аренды выступают футболисты "сине-бело-голубых" защитник Арсен Адамов и хавбек Ярослав Михайлов.
"Не сказал бы так напрямую, что "Оренбург" - фарм-клуб "Зенита". Да, у нас есть определенные взаимоотношения, есть игроки "Зенита" в аренде у нас. Но это хорошо для любого клуба, и если проводить аналогии с хоккеем, то наш "Южный Урал" сотрудничает с "Металлургом". Игроки получают тот объем игрового времени, который не получили бы там, ребятам нужно расти, особенно молодым. Поэтому я не называл бы "Оренбург" фарм-клубом, я бы назвал это удачным сотрудничеством", - сказал Панькин.
"Например, Арсен Адамов пришел в аренду, имеет большой объем игровой практики, его вызывали в сборную, и это очень приятно. Если это "Зенит", то хорошо, если будет другой клуб - тоже хорошо. Партнерские, более структурированные взаимоотношения между клубами лучше, чем хаотичные переходы, приводят к результату как нашего многократного чемпиона, так и наш региональный клуб, который показывает красивую игру", - добавил собеседник.
Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал свой топ-3 успешных ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
«Делают из всех дебилов и дурачков». Быстров — о проблемах судейства в России
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Шикунов: история Зиньковского в «Спартаке» закончена — шансов заиграть нет
Кахигао назвал топ-3 удачных решения в «Спартаке»