Футбольный клуб "Оренбург" не является фарм-клубом санкт-петербургского "Зенита", стороны развивают партнерские отношения, заявил министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
Титульный спонсор "Оренбурга" является дочерней компанией "Газпрома", который финансирует "Зенит". В составе оренбургского клуба на правах аренды выступают футболисты "сине-бело-голубых" защитник Арсен Адамов и хавбек Ярослав Михайлов.
"Не сказал бы так напрямую, что "Оренбург" - фарм-клуб "Зенита". Да, у нас есть определенные взаимоотношения, есть игроки "Зенита" в аренде у нас. Но это хорошо для любого клуба, и если проводить аналогии с хоккеем, то наш "Южный Урал" сотрудничает с "Металлургом". Игроки получают тот объем игрового времени, который не получили бы там, ребятам нужно расти, особенно молодым. Поэтому я не называл бы "Оренбург" фарм-клубом, я бы назвал это удачным сотрудничеством", - сказал Панькин.
"Например, Арсен Адамов пришел в аренду, имеет большой объем игровой практики, его вызывали в сборную, и это очень приятно. Если это "Зенит", то хорошо, если будет другой клуб - тоже хорошо. Партнерские, более структурированные взаимоотношения между клубами лучше, чем хаотичные переходы, приводят к результату как нашего многократного чемпиона, так и наш региональный клуб, который показывает красивую игру", - добавил собеседник.
Станислав АгкацевАлександр Мысякин, Sport24
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в интервью Metaratings.ru высказался об игре ...
Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...
Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...
Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
ЦСКА – "Родина". Смотрим и обсуждаем
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»
ЦСКА дважды забил "Родине" в первом тайме
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
В «Факеле» сообщили, что общались с Рашидом Рахимовым о назначении на пост тренера