Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич рассказал об идее регламентировать в футболе систему автоматического определения офсайда.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года, заключив двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.
— Мы сейчас ждем официальное письмо от IFAB и ФИФА. На данный момент есть правило, когда вратарь держит мяч более шести секунд, то судья должен назначить свободный удар, но это правило было не очень понятно, не было решений на поле. Сейчас новое правило будет легко применить на поле для судьи, в последние пять секунд будет отсчет. Это будет понятно и зрителям, и тем, кто смотрит по телевизору, игрокам на поле. Это преимущество команде соперника.
Сейчас есть идея регламентировать систему автоматического офсайда, эта техника развивается очень быстро, но она неидеальная. У меня есть опыт новой системы, она будет готова и, уверен, будет применяться на следующем чемпионате мира в США, Мексике и Канаде. Последний тест будет клубном чемпионат мира в США, — сказал Мажич.
На седьмой минуте гости вышли вперед - гол на счету Александра Соболева.
У тренерского штаба армейцев нет выходных.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор после победы над «Балтикой» в 1-м туре Российской ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе ЦСКА над «Балтикой» (2:1) в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что ЦСКА нужен новый ...
Игроки ЦСКА показали азартный и добротный футбол, обнадежив неплохими ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ
С кем Спартак пойдёт за "чемпионством": хорошие люди, но слабые футболисты
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Балахнин: «Уровень футболистов ЦСКА на голову выше «Балтики»