Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич рассказал об идее регламентировать в футболе систему автоматического определения офсайда.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года, заключив двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.
— Мы сейчас ждем официальное письмо от IFAB и ФИФА. На данный момент есть правило, когда вратарь держит мяч более шести секунд, то судья должен назначить свободный удар, но это правило было не очень понятно, не было решений на поле. Сейчас новое правило будет легко применить на поле для судьи, в последние пять секунд будет отсчет. Это будет понятно и зрителям, и тем, кто смотрит по телевизору, игрокам на поле. Это преимущество команде соперника.
Сейчас есть идея регламентировать систему автоматического офсайда, эта техника развивается очень быстро, но она неидеальная. У меня есть опыт новой системы, она будет готова и, уверен, будет применяться на следующем чемпионате мира в США, Мексике и Канаде. Последний тест будет клубном чемпионат мира в США, — сказал Мажич.
«Барселона» победила «Атлетик» в гостевом матче 27-го тура чемпионата Испании — ...
«Манчестер Сити» победил «Ньюкасл» в гостевом матче 1/8 финала Кубка Англии — 3:1.
«Ювентус» обыграл «Пизу» в матче 28‑го тура чемпионата Италии.
Лондонский «Челси» переиграл «Рексем» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.
Российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
8 марта ЦСКА примет на своем поле московское «Динамо» в матче 20-го тура российской ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
ЦСКА представил дизайн формы к 8 Марта на игру с «Динамо»
Байдачный: расизм русскому народу несвойственен, пусть Кордоба валит в Америку
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
«Пари НН» обыграл «Сочи» в 20-м туре РПЛ и покинул зону вылета
Созин: спортивный принцип с VAR закончился. Зачем было отменять гол «Ростова» «Балтике»?