Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич рассказал об идее регламентировать в футболе систему автоматического определения офсайда.
Мажич возглавил департамент судейства РФС летом 2023 года, заключив двухлетний контракт с возможностью продления еще на год.
— Мы сейчас ждем официальное письмо от IFAB и ФИФА. На данный момент есть правило, когда вратарь держит мяч более шести секунд, то судья должен назначить свободный удар, но это правило было не очень понятно, не было решений на поле. Сейчас новое правило будет легко применить на поле для судьи, в последние пять секунд будет отсчет. Это будет понятно и зрителям, и тем, кто смотрит по телевизору, игрокам на поле. Это преимущество команде соперника.
Сейчас есть идея регламентировать систему автоматического офсайда, эта техника развивается очень быстро, но она неидеальная. У меня есть опыт новой системы, она будет готова и, уверен, будет применяться на следующем чемпионате мира в США, Мексике и Канаде. Последний тест будет клубном чемпионат мира в США, — сказал Мажич.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Французский «ПСЖ» планирует в ближайшее время прислать официальное предложение ...
Уругвайская футбольная ассоциация (AUF) опубликовала окончательный состав ...
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Источник: «ПСЖ» в ближайшее время сделает официальное предложение по трансферу Батракова
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Кафанов назвал Помазуна кандидатом в сборную России: «Трудно сравнивать Илью с Сафоновым»
Агент Чельцов: «ПСЖ» купит Батракова за € 25 млн, зарплата игрока составит € 5-6 млн