Председатель правления Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил, что синхронные поражения «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива» в прошедшем туре РПЛ являются стечением обстоятельств.
В 17‑м тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) три клуба‑лидера турнирной таблицы, возглавляемые российскими тренерами, синхронно уступили соперникам. «Зенит» (Сергей Семак) проиграл «Крыльям Советов» (2:3), «Краснодар» (Мурад Мусаев) — «Спартаку» (0:3), а «Локомотив» (Михаил Галактионов) — «Химкам» (1:3).
— Я думаю, это просто стечение обстоятельств. У всех разные причины, разные поражения. Хотя все поражения дома, но во всяком случае общего ничего нет. У всех трех команд разные причины, и что это какая‑то тенденция, я бы не стал говорить. Скорее, исключение из правил. Безусловно, сейчас «Спартак» на ходу. А что касается «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара», то, как говорится, и на старуху бывает проруха. Все команды фундаментальны, они твердо стоят на ногах. Может быть, «Локомотив» попал в небольшой кризис, но трагедии из этого не стоит делать. Тем более, скоро большой перерыв. Здесь очень важно отдохнуть и грамотно подготовиться к весне. Уверен, что у наших тренеров всё будет хорошо, — сказал Гершкович.
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершён матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Матч 13-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между тольяттинским "Акроном" и ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов после матча против «Ахмата» поблагодарил ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев и бывший футболист команды Владислав ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов
Тренер «Крыльев Советов»: «Хотел выпустить Гайча в игре с «Краснодаром», но травма Витюгова спутала все карты»
Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА
Гончаренко высказал мнение, какому российскому топ-клубу подошёл бы Босельи