Председатель правления Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович заявил, что синхронные поражения «Зенита», «Краснодара» и «Локомотива» в прошедшем туре РПЛ являются стечением обстоятельств.
В 17‑м тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) три клуба‑лидера турнирной таблицы, возглавляемые российскими тренерами, синхронно уступили соперникам. «Зенит» (Сергей Семак) проиграл «Крыльям Советов» (2:3), «Краснодар» (Мурад Мусаев) — «Спартаку» (0:3), а «Локомотив» (Михаил Галактионов) — «Химкам» (1:3).
— Я думаю, это просто стечение обстоятельств. У всех разные причины, разные поражения. Хотя все поражения дома, но во всяком случае общего ничего нет. У всех трех команд разные причины, и что это какая‑то тенденция, я бы не стал говорить. Скорее, исключение из правил. Безусловно, сейчас «Спартак» на ходу. А что касается «Зенита», «Локомотива» и «Краснодара», то, как говорится, и на старуху бывает проруха. Все команды фундаментальны, они твердо стоят на ногах. Может быть, «Локомотив» попал в небольшой кризис, но трагедии из этого не стоит делать. Тем более, скоро большой перерыв. Здесь очень важно отдохнуть и грамотно подготовиться к весне. Уверен, что у наших тренеров всё будет хорошо, — сказал Гершкович.
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...
«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Семин: РПЛ можно расширить с 16 до 18 команд
Иван Карпов: Ролан Гусев является основным кандидатом на пост главного тренера «Урала»
Сергей Некрасов о будущем сезоне «Спартака»: «Бюджет скорректирован с учетом цели на сезон, а цель — топ-1»
В «Ювентусе» заявили, что не интересуется Агкацевым
«Может уйти свободным агентом». В «Зените» рассказали об интересе к Луису Энрике из Европы