«Химки» и главного тренера команды Андрея Талалаева нужно внести в Книгу рекордов Гиннесса, заявил ю бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев.
Во вторник «Химки» назначили Талалаева главным тренером команды, контракт рассчитан на пять лет. В текущем сезоне подмосковный клуб возглавляли четыре тренера — Сергей Юран, Николай Писарев, Спартак Гогниев и Ринат Билялетдинов. По ходу нынешнего сезона Талалаев был отправлен в отставку в «Ахмате» и покинул «Торпедо» по обоюдному согласию сторон.
— Руководство «Химок» просто издевается над футболистами. Такие судьбоносные решения нужно принимать обдуманно и взвешенно. Как можно за сезон сменить пять тренеров? Пора записывать «Химки» в Книгу рекордов Гиннесса. Как и Андрея Талалаева, который за год меняет третью команду. Во всех командах у него были неудачи. Хорошо, что «Ахмат» вовремя очнулся, к ним пришел опытный Сергей Ташуев, сейчас «Ахмат» на пятом месте. Талалаев оставил «Торпедо» на последнем месте. К ним пришел иностранный тренер, и команда начала шевелиться.
Ладно бы в «Химки» приходили тренеры, которые добивались успеха. Есть категория тренеров‑теоретиков или просто тренеры без достижений, а есть категория тренеров‑практиков. В «Химках» прекрасно работал только Сергей Юран, — сказал Газзаев.
«Химки» по итогам 22 туров имеют в активе 13 очков и занимают 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России.
Спортивный директор казахстанского «Актобе» Марат Хайруллин прокомментировал ...
Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич прокомментировал информацию об интересе ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался о сорвавшемся трансфере ...
Рашид Рахимов, ранее занимавший пост главного тренера «Рубина», поделился ...
Российский голкипер Матвей Сафонов вошел в заявку «ПСЖ» на матч общего этапа Лиги ...
Директор по профессиональному футболу «Бешикташа» Эдуард Граф заявил, что слухи ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев высказался об ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Виктор Васин: «Шансы «Краснодара», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Спартака» на победу в РПЛ равны»
В «Актобе» заявили, что клуб не будет подписывать защитника ЦСКА Илью Агапова
Рашид Рахимов: о том, что Даку продают в «Зенит», узнал из Санкт-Петербурга
Рашид Рахимов рассказал, как руководство «Рубина» аргументировало его увольнение
Зоран Тошич охарактеризовал потенциальных новичков ЦСКА Симича и Рогановича из «Партизана»