«Химки» и главного тренера команды Андрея Талалаева нужно внести в Книгу рекордов Гиннесса, заявил ю бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев.
Во вторник «Химки» назначили Талалаева главным тренером команды, контракт рассчитан на пять лет. В текущем сезоне подмосковный клуб возглавляли четыре тренера — Сергей Юран, Николай Писарев, Спартак Гогниев и Ринат Билялетдинов. По ходу нынешнего сезона Талалаев был отправлен в отставку в «Ахмате» и покинул «Торпедо» по обоюдному согласию сторон.
— Руководство «Химок» просто издевается над футболистами. Такие судьбоносные решения нужно принимать обдуманно и взвешенно. Как можно за сезон сменить пять тренеров? Пора записывать «Химки» в Книгу рекордов Гиннесса. Как и Андрея Талалаева, который за год меняет третью команду. Во всех командах у него были неудачи. Хорошо, что «Ахмат» вовремя очнулся, к ним пришел опытный Сергей Ташуев, сейчас «Ахмат» на пятом месте. Талалаев оставил «Торпедо» на последнем месте. К ним пришел иностранный тренер, и команда начала шевелиться.
Ладно бы в «Химки» приходили тренеры, которые добивались успеха. Есть категория тренеров‑теоретиков или просто тренеры без достижений, а есть категория тренеров‑практиков. В «Химках» прекрасно работал только Сергей Юран, — сказал Газзаев.
«Химки» по итогам 22 туров имеют в активе 13 очков и занимают 15‑е место в турнирной таблице чемпионата России.
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал свое ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
«Манчестер Сити» заявил, что «не виновен в предъявленных АПЛ обвинениях» и имеет неопровержимые доказательства этого
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России