ЦСКА накануне матча в Воронеже следит за ситуацией, связанной с качеством газона на домашнем стадионе «Факела», сказал директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо.
«Факел» должен принять ЦСКА в матче 15‑го тура МИР РПЛ 11 ноября. В субботу воронежцы на своем поле обыграли «Спартак» в матче 13‑го тура со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее в пресс‑службе РПЛ объявили «Матч ТВ», что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия для проверки состояния газона.
— Безусловно, мы следим за ситуацией с оценкой комиссией качества газона в Воронеже. В первую очередь, поле беспокоит из‑за потенциальной угрозы здоровью футболистов. Хотя, конечно, влияние на качество футбола также очевидно. Ситуация для нас, по сути, отзеркаливает события 2‑месячной давности: тогда мы провели матч на неподготовленном газоне стадиона «Фишт», после чего комиссия постановила, что пока поле не выздоровеет, матчи на нем проводиться не будут.
Сейчас же нам игра только предстоит, и мы предполагаем, что в РПЛ будут руководствоваться той же логикой, которой коллеги следовали и в прошлый раз, — сказал Брейдо.
Резервным стадионом воронежского клуба является «РЖД Арена» в Москве.
ЦСКА примет «Факел» в 23‑м туре в начале апреля.
Футболисты сборной Бразилии одержали победу в товарищеском матче над ...
Бывший футболист «Спартака» Ромуло заявил «Матч ТВ», что он считает экс‑игрока ...
Как стало известно Sport24, дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к центральному ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу ...
Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Дубайский «Аль-Наср» проявляет интерес к защитнику «Ростова» Сако и может подписать игрока зимой
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет
Глушенков о европейском футболе: «Что там смотреть? Включил «Буде‑Глимт» и «Баварию», посмотрел пять минут — и что толку?»