ЦСКА накануне матча в Воронеже следит за ситуацией, связанной с качеством газона на домашнем стадионе «Факела», сказал директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо.
«Факел» должен принять ЦСКА в матче 15‑го тура МИР РПЛ 11 ноября. В субботу воронежцы на своем поле обыграли «Спартак» в матче 13‑го тура со счетом 2:0. После игры футболисты и тренер «красно‑белых» раскритиковали качество поля на стадионе в Воронеже. Ранее в пресс‑службе РПЛ объявили «Матч ТВ», что 1 ноября в Воронеж поедет комиссия для проверки состояния газона.
— Безусловно, мы следим за ситуацией с оценкой комиссией качества газона в Воронеже. В первую очередь, поле беспокоит из‑за потенциальной угрозы здоровью футболистов. Хотя, конечно, влияние на качество футбола также очевидно. Ситуация для нас, по сути, отзеркаливает события 2‑месячной давности: тогда мы провели матч на неподготовленном газоне стадиона «Фишт», после чего комиссия постановила, что пока поле не выздоровеет, матчи на нем проводиться не будут.
Сейчас же нам игра только предстоит, и мы предполагаем, что в РПЛ будут руководствоваться той же логикой, которой коллеги следовали и в прошлый раз, — сказал Брейдо.
Резервным стадионом воронежского клуба является «РЖД Арена» в Москве.
ЦСКА примет «Факел» в 23‑м туре в начале апреля.
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил перспективы команды в ...
Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов, выступающих в чемпионате ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев высказался о результатах ...
Голкипер «Спартака» Александр Довбня в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в преддверии решающего матча Лиги чемпионов УЕФА ...
Полузащитник бразильского «Фламенго» Хорхе Карраскаль хотел бы сменить команду ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Названы 10 самых подешевевших игроков РПЛ
Как изменится состав ЦСКА
Источник: «Зенит» хочет подписать 37‑летнего вратаря Песьякова
Олусегун сообщил о возвращении в «Краснодар» после аренды в «Пари НН»
Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте