Президент «Торпедо» Александр Волнушкин рассказал, что назначение бывшего футболиста «Зенита» Игоря Денисова тренером академии было идеей предыдущего руководства.
В среду «Торпедо» сообщило, что Денисов вошел в тренерский штаб академии московского клуба. Обладатель Кубка УЕФА будет тренировать команду 2011 года рождения. Волнушкин занял пост президента клуба 17 января.
— Это решение было принято до меня, детально академией мы пока не занимались. В ближайшее время будем проводить большую работу, первой моей задачей было принять дела от предыдущего президента и определиться со сборами основной команды.
— Со своей стороны можете оценить назначение Денисова тренером академии?
— А что я могу ответить, если я не занимался этим вопросом? Неоднозначная кандидатура. Еще раз скажу, что детально не погружался в этот вопрос. Мы с директором академии будем это делать примерно через полторы недели, будет совещание. Будем выстраивать академию по лучшим стандартам, которые будут соответствовать самым высоким требованиям. А по поводу кадровых историй — вопросы обсуждаем внутри. Так что пока ничего сказать не могу, — сказал Волнушкин.
Денисов в период футбольной карьеры также выступал за «Анжи», московское «Динамо» и «Локомотив», завершил карьеру в мае 2019 года в 35 лет. Он является четырехкратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка страны и двукратным — Суперкубка. Также он побеждал в Кубке и Суперкубке УЕФА в составе «Зенита». В активе игрока 54 матча за сборную России.
Комментатор Геннадий Орлов оценил удаления Педро за фол против Эдуарда Сперцяна в ...
Экс-полузащитник сборной СССР и «Спартака» Александр Мостовой оценил работу ...
Футболист «Краснодара» Александр Черников приглашен на заседание КДК после ...
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», как команда ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в ...
Бывший главный тренер «Спартака» Унаи Эмери в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Кевин Ленини обвинил игроков «Зенита» в провокации
Лимит в РПЛ ужесточается
При каком условии Батракова продадут в «Зенит»? Отвечает спортивный директор «Локомотива» Ульянов
В «Севилье» отреагировали на информацию об интересе к игроку «Спартака» Тео Бонгонда
Дуглас Сантос сообщил, что не покинет «Зенит» по окончании сезона