Президент «Торпедо» Александр Волнушкин рассказал, что назначение бывшего футболиста «Зенита» Игоря Денисова тренером академии было идеей предыдущего руководства.
В среду «Торпедо» сообщило, что Денисов вошел в тренерский штаб академии московского клуба. Обладатель Кубка УЕФА будет тренировать команду 2011 года рождения. Волнушкин занял пост президента клуба 17 января.
— Это решение было принято до меня, детально академией мы пока не занимались. В ближайшее время будем проводить большую работу, первой моей задачей было принять дела от предыдущего президента и определиться со сборами основной команды.
— Со своей стороны можете оценить назначение Денисова тренером академии?
— А что я могу ответить, если я не занимался этим вопросом? Неоднозначная кандидатура. Еще раз скажу, что детально не погружался в этот вопрос. Мы с директором академии будем это делать примерно через полторы недели, будет совещание. Будем выстраивать академию по лучшим стандартам, которые будут соответствовать самым высоким требованиям. А по поводу кадровых историй — вопросы обсуждаем внутри. Так что пока ничего сказать не могу, — сказал Волнушкин.
Денисов в период футбольной карьеры также выступал за «Анжи», московское «Динамо» и «Локомотив», завершил карьеру в мае 2019 года в 35 лет. Он является четырехкратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка страны и двукратным — Суперкубка. Также он побеждал в Кубке и Суперкубке УЕФА в составе «Зенита». В активе игрока 54 матча за сборную России.
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире