Президент «Торпедо» Александр Волнушкин рассказал, что назначение бывшего футболиста «Зенита» Игоря Денисова тренером академии было идеей предыдущего руководства.
В среду «Торпедо» сообщило, что Денисов вошел в тренерский штаб академии московского клуба. Обладатель Кубка УЕФА будет тренировать команду 2011 года рождения. Волнушкин занял пост президента клуба 17 января.
— Это решение было принято до меня, детально академией мы пока не занимались. В ближайшее время будем проводить большую работу, первой моей задачей было принять дела от предыдущего президента и определиться со сборами основной команды.
— Со своей стороны можете оценить назначение Денисова тренером академии?
— А что я могу ответить, если я не занимался этим вопросом? Неоднозначная кандидатура. Еще раз скажу, что детально не погружался в этот вопрос. Мы с директором академии будем это делать примерно через полторы недели, будет совещание. Будем выстраивать академию по лучшим стандартам, которые будут соответствовать самым высоким требованиям. А по поводу кадровых историй — вопросы обсуждаем внутри. Так что пока ничего сказать не могу, — сказал Волнушкин.
Денисов в период футбольной карьеры также выступал за «Анжи», московское «Динамо» и «Локомотив», завершил карьеру в мае 2019 года в 35 лет. Он является четырехкратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка страны и двукратным — Суперкубка. Также он побеждал в Кубке и Суперкубке УЕФА в составе «Зенита». В активе игрока 54 матча за сборную России.
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился мнением о поражениях ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско в разговоре с «СЭ» поделился мнением о матче на ноль в ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
Мусаев рассказал об установке тренерского штаба ЦСКА перед победным матчем со "Спартаком"
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»