Президент «Торпедо» Александр Волнушкин рассказал, что назначение бывшего футболиста «Зенита» Игоря Денисова тренером академии было идеей предыдущего руководства.
В среду «Торпедо» сообщило, что Денисов вошел в тренерский штаб академии московского клуба. Обладатель Кубка УЕФА будет тренировать команду 2011 года рождения. Волнушкин занял пост президента клуба 17 января.
— Это решение было принято до меня, детально академией мы пока не занимались. В ближайшее время будем проводить большую работу, первой моей задачей было принять дела от предыдущего президента и определиться со сборами основной команды.
— Со своей стороны можете оценить назначение Денисова тренером академии?
— А что я могу ответить, если я не занимался этим вопросом? Неоднозначная кандидатура. Еще раз скажу, что детально не погружался в этот вопрос. Мы с директором академии будем это делать примерно через полторы недели, будет совещание. Будем выстраивать академию по лучшим стандартам, которые будут соответствовать самым высоким требованиям. А по поводу кадровых историй — вопросы обсуждаем внутри. Так что пока ничего сказать не могу, — сказал Волнушкин.
Денисов в период футбольной карьеры также выступал за «Анжи», московское «Динамо» и «Локомотив», завершил карьеру в мае 2019 года в 35 лет. Он является четырехкратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка страны и двукратным — Суперкубка. Также он побеждал в Кубке и Суперкубке УЕФА в составе «Зенита». В активе игрока 54 матча за сборную России.
Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...
«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Правда и вымысел про ЦСКА
О проблемах «Зенита»
Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»
"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией
Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает