Главный арбитр матча 2-го тура МИР РПЛ между «Краснодаром» и «Спартаком» (1:4) Кирилл Левников не судил в пользу одной из команд, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР защитник хозяев Вячеслав Литвинов.
На 31-й минуте после верховой борьбы с форвардом «красно-белых» Александром Соболевым, у которого к тому моменту уже была желтая карточка, на газоне оказался игрок хозяев. Левников не увидел нарушения правил в действиях футболиста «Спартака». Спустя шесть минут за нарушение в борьбе с Виктором Мозесом прямую красную карточку получил полузащитник «быков» Александр Черников.
Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота «Спартака», который реализовал полузащитник Эдуард Сперцян. В конце встречи арбитр не засчитал гол Соболева.
— Согласен ли с решениями Левникова? По поводу удаления не знаю, там была отмашка, может, там и есть красная. Но я не разбирал момент, точно не могу сказать. Может, какие-то мелкие моменты и можно было свистеть, но каких-то грубых нарушений от судьи, чтобы он свистел в одну или другую сторону, я не увидел. Более-менее нормально судил, — сказал Литвинов.
«Спартак» занимает 2-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 4 очка. «Краснодар» располагается на 8-й строчке (1 очко).
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о невызове ...
Главный арбитр матча 11-го тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ) между ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев высказался о работе арбитра ...
Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев на встрече с журналистами ...
«Зенит» выиграл у махачкалинского «Динамо» (2:0) в матче 12-го тура РПЛ.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в критическом ключе высказался о главном ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко выразил уверенность, что ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Аршавин прокомментировал невызов Глушенкова в сборную России
«Зенит» пробил 100 пенальти в чемпионатах России при Семаке
Мажич: Шафеев должен был сразу показать карточки Соболеву и Сидибе в матче РПЛ
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом
Вот что предъявит "Зенит" в Калининграде