Марко Николич рассказал о том, как покинул «Локомотив»: «Никаких обид и претензий нет»

Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал о своих взаимоотношениях с бывшим руководством «Локомотива». Сербский специалист возглавлял железнодорожников с 2021 по 2022 год.


«Я расскажу всё, что было, правду. Никаких обид нет, никаких претензий нет. Как было? Просто перед приходом Рангника мы встречались в Москве два-три раза. Именно он был человек, который настаивал на моём продлении контракта. У меня был ещё год с «Локомотивом». Мы на второй позиции шли в таблице, выиграли кубок. Клуб убрал этот год [контракта] и предложил ещё три, новый проект.

Месяц май-июнь. И Рангник ещё официально не клубе, но этой весной, два-три раза был в Москве, просто пообедали, поужинали, поговорили, и он был одним из этих людей, которые настаивали на том, что мне надо контракт новый [подписать] и так далее. И потом, летом Евро, все игроки ушли в сборную. И мы на сборах, в Австрии, там команды вообще нету, никого нету, новых игроков нету, старых нету, там у некоторых закончились контракты. Лидеров новых нету. И оттуда пошли проблемы, в смысле новых руководителей нет. Рангник пришёл только в последний день сборов. Буквально в последние два-три дня сборов. Все знают, кто [такой] Рангник. Я знаю, кто Рангник. И у нас получился очень хороший разговор. И до сих пор мы разговариваем друг с другом. Периодически. Отношения есть у нас. Никаких там войн не было.

И он вообще не влиял ни в каком смысле. Конечно, я ему передал: «Ральф, ты опытный человек. И мне понятно, что ты пришёл своим делом [заниматься]. Ты веришь в это, что ты делал всю жизнь, и мне это понятно. Я здесь уже нахожусь, своим делами занимаюсь, и как этот баланс будем находить?» Понятно было, что это тяжело. Всё, что он говорил, я не могу сказать, что это неправильно, что это ошибочно. Я ему передал моё мнение, что «Локомотив» в этот момент играет три-четыре года подряд в Лиге чемпионов, постоянно берёт трофеи в России. Что это клуб не деревенского уровня, который должен просто подняться из четвёртого дивизиона потихоньку шаг за шагом, но что здесь считается успехом выход из группы Лиги чемпионов. Что это другое что-то. Да, понятно, что у вас стратегия. И мне кажется, не понял совсем, что брать русских за семь-восемь миллионов, а потом продавать за 25 будет очень тяжело за границу. Практически невозможно. Ну, бывает, но очень редко бывает. Я не знаю [такой] пример», — сказал Николич.

Читайте также:
0 / 0
720 2
Футбольные новости
70 0

Дмитрий Булыкин поделился ожиданиями от нового сезона РПЛ: «Футбол показал, что не всегда выигрывают фавориты»

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий «Динамо» и сборной России, поделился ...

593 25

«Куда только не приходится забираться в поисках новичков». Бабаев покорил Арарат и установил на вершине флаг ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев покорил гору Арарат.

341 3

Семак подвёл итоги двух матчей «Зенита» против «Войводины»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал два матча ...

918 19

Гришин: «Садулаев легко заменит Файзуллаева в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet прокомментировал ...

88 0

Руденко — об адаптации в «Локомотиве»: «Не помню, когда последний раз была такая предсезонка, тяжелая для меня лично»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в эфире «Матч ТВ» рассказал, что в ...

406 0

"Динамо" ведет переговоры по Рубенсу - Карпов

"Динамо" ведет переговоры с "Атлетико Минейро" по 24-летнему бразильскому ...

567 1

В «Войводине» высказались о помощи «Зенита», предоставившего для матча двух своих игроков

Менеджер по коммуникациям «Войводины» Небойша Мандрапа после поражения от ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.6%
Оптимист
18.3%
Реалист
32.6%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
12626 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2695 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

14434 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

3867 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11513 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают