Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над московским «Динамо», 3:1
— Поздравляю команду с победой! Обыграть такого качественного соперника, как московское «Динамо», три раза подряд очень тяжело, и мы говорили об этом перед игрой. Через несколько дней будет еще одна очень важная игра с ними — ответная встреча в Кубке.
Хочу сказать отдельное спасибо каждому болельщику, кто пришел сегодня на стадион в такую снежную погоду. Приятно, когда у команды за спиной есть поддержка, и сегодня это чувствовалось. Команда своим настроем и результатом «вернула» болельщикам эти эмоции, и теперь все воскресным вечером пойдут домой счастливые.
Игра была… снежная. На поле было все: моменты у нас и у «Динамо», не такая структурная игра, какая должна быть на нормальном поле. Но мы это ожидали, когда увидели, какой сегодня снегопад. Однако очень доволен, что команда прибавляет не только в футбольном смысле, но и в эмоциях, в уверенности, в желании и борьбе. Это было самое главное сегодня. Также сработали замены, это важно сказать: игроки, выходящие на поле со скамейки, пользуются минутами правильно. Три очка у нас на счету, двигаемся дальше.
— Почему были сделаны именно такие замены?
— В первую очередь, футболисты сами проявляли себя хорошо. Глебов показал на сборах и в последних играх, и мы серьезно рассчитываем на него. Он хороший парень, наш воспитанник, и уже играет. Если не ошибаюсь, это его 14 выход в сезоне. Он уже серьезный игрок основы, заслуживает свои минуты. Сауль тоже прибавил в последнее время, это его второй гол.
Мусаев в перерыве попросил замену, так как вы видели, что он столкнулся с вратарем. Он молодец, держался до второго тайма. Посмотрим, что с ним. Надеемся, что ничего серьезного, но удар был жесткий. Сауль и Глебов — два человека со своими физическими качествами, которыми они в полной мере пользовались на таком тяжелом поле.
Также надо отметить выход Рифата. Он активно пользуется корпусом, удерживает мяч. Ребята вышли на поле и усилили игру, она вернулась на нашу сторону. Последние минуты до их выхода были тяжелыми.
— После такой игры команду не захлестнет эйфория?
— Да, ни у кого нет такого результата на этом маленьком отрезке из шести игр в 2025 году. По этому результату мы лучшая команда страны. Это показательно в том смысле, что за нами хорошая работа на зимних сборах. Мы перестроились и идем по хорошему пути. Но в таблице не шесть туров, она с самого начала, и там мы были не очень. Так что сейчас надо жить в более скромном режиме — думать о следующей игре, а она очень сложная. Должен сказать, что мы внимательно смотрели игру «Пари НН» с «Оренбургом», и «Оренбург» не только победил, но и полностью обыграл соперника. Для моего просмотра это была очень неприятная игра, к тому же в Оренбурге искусственное поле. Конечно, пусть сегодня футболисты празднуют победу, но уже завтра мы начнем говориться к сложному выезду.
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о стоимости аренды своей ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович в беседе с ...
Бывший российский футболист Алексей Игонин высказался о критике в сторону ...
В "Динамо" рассказали, сколько билетов продано на игру с "Зенитом" на данный момент.
По информации Legalbet, участие бывшего главного тренера «Зенита» Властимила ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о том, что интерес к его ...
Российский тренер Андрей Гордеев прокомментировал Legalbet статистические данные ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
Послесловие ко вчерашней встрече на армейской арене.
Файзулин: почему все к «Зениту» пристали с воспитанниками? У Галицкого их двое-трое играют
Камоцци: потеря Максименко перед ЦСКА может стать ключевой для «Спартака»
«Самое главное, что Барко забил» — Маркиньос о ситуации с пенальтистами в «Спартаке»
Дмитрий Парфёнов: в наше время даже мёртвые оживали на матч «Спартак» — ЦСКА
А что, если Станкович сбежит: кто возьмётся строить чемпионский «Спартак»