Марко Николич: «На данный момент на коротком отрезке ЦСКА - лучшая команда России»

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над московским «Динамо», 3:1


— Поздравляю команду с победой! Обыграть такого качественного соперника, как московское «Динамо», три раза подряд очень тяжело, и мы говорили об этом перед игрой. Через несколько дней будет еще одна очень важная игра с ними — ответная встреча в Кубке.

Хочу сказать отдельное спасибо каждому болельщику, кто пришел сегодня на стадион в такую снежную погоду. Приятно, когда у команды за спиной есть поддержка, и сегодня это чувствовалось. Команда своим настроем и результатом «вернула» болельщикам эти эмоции, и теперь все воскресным вечером пойдут домой счастливые.

Игра была… снежная. На поле было все: моменты у нас и у «Динамо», не такая структурная игра, какая должна быть на нормальном поле. Но мы это ожидали, когда увидели, какой сегодня снегопад. Однако очень доволен, что команда прибавляет не только в футбольном смысле, но и в эмоциях, в уверенности, в желании и борьбе. Это было самое главное сегодня. Также сработали замены, это важно сказать: игроки, выходящие на поле со скамейки, пользуются минутами правильно. Три очка у нас на счету, двигаемся дальше.

— Почему были сделаны именно такие замены?

— В первую очередь, футболисты сами проявляли себя хорошо. Глебов показал на сборах и в последних играх, и мы серьезно рассчитываем на него. Он хороший парень, наш воспитанник, и уже играет. Если не ошибаюсь, это его 14 выход в сезоне. Он уже серьезный игрок основы, заслуживает свои минуты. Сауль тоже прибавил в последнее время, это его второй гол.

Мусаев в перерыве попросил замену, так как вы видели, что он столкнулся с вратарем. Он молодец, держался до второго тайма. Посмотрим, что с ним. Надеемся, что ничего серьезного, но удар был жесткий. Сауль и Глебов — два человека со своими физическими качествами, которыми они в полной мере пользовались на таком тяжелом поле.

Также надо отметить выход Рифата. Он активно пользуется корпусом, удерживает мяч. Ребята вышли на поле и усилили игру, она вернулась на нашу сторону. Последние минуты до их выхода были тяжелыми.

— После такой игры команду не захлестнет эйфория?

— Да, ни у кого нет такого результата на этом маленьком отрезке из шести игр в 2025 году. По этому результату мы лучшая команда страны. Это показательно в том смысле, что за нами хорошая работа на зимних сборах. Мы перестроились и идем по хорошему пути. Но в таблице не шесть туров, она с самого начала, и там мы были не очень. Так что сейчас надо жить в более скромном режиме — думать о следующей игре, а она очень сложная. Должен сказать, что мы внимательно смотрели игру «Пари НН» с «Оренбургом», и «Оренбург» не только победил, но и полностью обыграл соперника. Для моего просмотра это была очень неприятная игра, к тому же в Оренбурге искусственное поле. Конечно, пусть сегодня футболисты празднуют победу, но уже завтра мы начнем говориться к сложному выезду.

Марко Николич: «На данный момент на коротком отрезке ЦСКА - лучшая команда России»

Читайте также:
0 / 0
2070 46
Футбольные новости
120 0

Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

57 0

Тюкавин: Не хотелось бы ничего говорить о судействе, пусть его оценивает ЭСК

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

105 1

Хомуха: очень много индивидуальных ошибок допустил ЦСКА в обороне

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...

60 0

Деменко: не скажу, что ЦСКА выглядел плохо, просто «Краснодар» был лучше

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...

174 7

Гришин: «Не было никакой руки у Кордобы! Жоау Виктор, ты куда выносишь?!»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» прокомментировал ...

121 0

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, когда будет готов вернуться на поле Беншимол

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

158 2

Карседо заявил, что Дмитриев пропустит 3–4 недели из‑за травмы

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.6%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
8934 445

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12483 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19575 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6903 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают