Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после победы над московским «Динамо», 3:1
— Поздравляю команду с победой! Обыграть такого качественного соперника, как московское «Динамо», три раза подряд очень тяжело, и мы говорили об этом перед игрой. Через несколько дней будет еще одна очень важная игра с ними — ответная встреча в Кубке.
Хочу сказать отдельное спасибо каждому болельщику, кто пришел сегодня на стадион в такую снежную погоду. Приятно, когда у команды за спиной есть поддержка, и сегодня это чувствовалось. Команда своим настроем и результатом «вернула» болельщикам эти эмоции, и теперь все воскресным вечером пойдут домой счастливые.
Игра была… снежная. На поле было все: моменты у нас и у «Динамо», не такая структурная игра, какая должна быть на нормальном поле. Но мы это ожидали, когда увидели, какой сегодня снегопад. Однако очень доволен, что команда прибавляет не только в футбольном смысле, но и в эмоциях, в уверенности, в желании и борьбе. Это было самое главное сегодня. Также сработали замены, это важно сказать: игроки, выходящие на поле со скамейки, пользуются минутами правильно. Три очка у нас на счету, двигаемся дальше.
— Почему были сделаны именно такие замены?
— В первую очередь, футболисты сами проявляли себя хорошо. Глебов показал на сборах и в последних играх, и мы серьезно рассчитываем на него. Он хороший парень, наш воспитанник, и уже играет. Если не ошибаюсь, это его 14 выход в сезоне. Он уже серьезный игрок основы, заслуживает свои минуты. Сауль тоже прибавил в последнее время, это его второй гол.
Мусаев в перерыве попросил замену, так как вы видели, что он столкнулся с вратарем. Он молодец, держался до второго тайма. Посмотрим, что с ним. Надеемся, что ничего серьезного, но удар был жесткий. Сауль и Глебов — два человека со своими физическими качествами, которыми они в полной мере пользовались на таком тяжелом поле.
Также надо отметить выход Рифата. Он активно пользуется корпусом, удерживает мяч. Ребята вышли на поле и усилили игру, она вернулась на нашу сторону. Последние минуты до их выхода были тяжелыми.
— После такой игры команду не захлестнет эйфория?
— Да, ни у кого нет такого результата на этом маленьком отрезке из шести игр в 2025 году. По этому результату мы лучшая команда страны. Это показательно в том смысле, что за нами хорошая работа на зимних сборах. Мы перестроились и идем по хорошему пути. Но в таблице не шесть туров, она с самого начала, и там мы были не очень. Так что сейчас надо жить в более скромном режиме — думать о следующей игре, а она очень сложная. Должен сказать, что мы внимательно смотрели игру «Пари НН» с «Оренбургом», и «Оренбург» не только победил, но и полностью обыграл соперника. Для моего просмотра это была очень неприятная игра, к тому же в Оренбурге искусственное поле. Конечно, пусть сегодня футболисты празднуют победу, но уже завтра мы начнем говориться к сложному выезду.
Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич сообщил о введении ...
Телеведущий Владимир Соловьёв раскритиковал российские клубы за траты на ...
Допуск российских клубов и сборных к турнирам стал ближе после решения ...
Как стало известно Sport24, первый матч в рамках серии товарищеских игр между сборными ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада рассказал, что был удивлен тем, что ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Галямин отреагировал на слова агента ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Владимир Соловьёв раскритиковал клубы РПЛ за траты на легионеров, а не на защиту НПЗ
ФИФА может увеличить перерыв между таймами в финале ЧМ-2026 из-за шоу Бибера и Шакиры
Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский прокомментируют матч Суперкубка России между «Спартаком» и «Зенитом»
РФС не будет вводить обязательные паузы на водопой
«Спартак» приедет в Нижний Новгород при полном параде. С Парадой и в новой форме