Директор по развитию РФС Максим Митрофанов рассказал, какие действия будут предприняты, если вышедший в РПЛ «Факел» не получит сертификат соответствия до начала нового сезона.
Ранее сообщалось, что стадион «Факела» не соответствует сертификату уровня РПЛ и получил временную лицензию до 6 июля.
«РФС, выдавая лицензию «Факелу», говорил, что если до начала сезона клуб не получит сертификат соответствия, то лицензия будет отозвана.
Что тогда? По алгоритму, который заложен в регламенте соревнований, мы смотрим на покинувшие РПЛ клубы, которые соответствуют лицензии. Дальше мы смотрим клубы до шестого места из ФНЛ в случае, если они обращались и уже получили лицензию РФС-1. Далее, если объективно команд будет меньше 16, то происходит сокращение числа участников данного уровня соревнований.
Если «Факел» не исправит замечания, то, в соответствии с правилами, его место займет клуб, финишировавший на 14 месте в РПЛ — «Уфа», — сказал Митрофанов.
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин считает, что «армейцы» не отпустят ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о возможном переходе ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о ничьей армейского клуба с ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад тому, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Дмитрий Игдисамов: Недоволен результатом — хотелось выиграть
Масалитин: ЦСКА не надо отпускать Кисляка за 25 миллионов, надо просить 40
Тренер «Оренбурга» — о судействе матча с ЦСКА: «Это вызывало улыбку и смех, а потом уже раздражение»
Зенит" может потерять двух вратарей
Колосков: Кисляк готов переехать в любой европейский чемпионат