Полузащитник «Зенита» и сборной России по футболу Максим Глушенков заявил, что ему нечего добавить к словам Валерия Карпина.
— Перед игрой с Замбией все сборники говорят о сопернике политкорректно. Мол, неважно, с кем играть, ведь ты играешь за национальную команду. А у тебя такой же настрой?
— Мы выходим и тренируем свои тактические действия, которые мы должны переносить из тренировок в игры, вот и всё. Поэтому не так уж и важно, с кем играть: с Замбией, Гренадой или с кем-то еще.
— С мотивацией проблем не будет?
— В этом и мотивация, чтобы показать футбол, который хочет от нас увидеть главный тренер. Плюс — порадовать болельщиков, которые придут посмотреть на сборную России. А что еще?
— Просто по первому матчу казалось, что Гренаду немного недооценили. Все ждали снова 10:0 или чего-то подобного, а мы 15 минут не могли забить.
— Нет, такого не было. Вообще, лично я за свои последние четыре игры, которые прошли после зимнего перерыва, впервые получил кайф от футбола. Получил удовольствие от игры, наших комбинаций, перестроений игроков в центральной зоне. По этому я скучал. Повторюсь: я не обращал внимания именно на тех, кто играл против нас. Я получал удовольствие от нашей игры.
— Ну вот. Хотя твоя история со сборной при Карпине не такая простая…
— Слушай, на эту тему Валерий Георгиевич уже дважды журналистам всё сказал. Мне кажется, добавить к этому нечего.
Бразильский защитник ЦСКА и экс-игрок «Спортинга» Матеус Рейс в разговоре с Legalbet ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил «Матч ТВ», что не считает себя талисманом ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с «РБ Спорт» назвал ...
«Арсенал» стал чемпионом Англии впервые с 2004 года.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал чемпионат и команды, которые подошли ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"
Рейс — о следующем тренере ЦСКА: «Моуринью? Надеюсь, Игдисамов продолжит работу здесь»
Угальде: Барко – лучший игрок сезона РПЛ, Карседо – лучший тренер
Ни один футболист «Реала» не вызван в сборную Испании на ЧМ-2026
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни