Лионель Скалони выразил сомнения в проведении Финалиссимы‑2025 между сборными Аргентины и Испании

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони заявил, что сомневается в проведении матча Финалиссимы с командой Испании в 2025 году из‑за плотного соревновательного графика.


Мужская Финалиссима — турнир из одного матча между чемпионом Европы и победителем Кубка Америки. Сборная Аргентины стала лучшей командой по итогам последнего розыгрыша Кубка Америки, а Испания выиграла Евро‑2024. Таким образом, Финалиссима между аргентинцами и испанцами должна пройти в 2025 году.

— Во‑первых, я не знаю, будет ли проводится этот матч. Следующий год, безусловно, будет трудным, особенно для команды Испании, у которой предстоит сыграть в квалификации на чемпионат мира до ноября. Мне сообщили даты проведения турниров, так что я не думаю, что этот матч осуществим в следующем году.

Посмотрим, будут ли организаторы искать место для игры, потому что нам придется встречаться в промежутке между другими матчами, но я не вижу это осуществимым. У меня пока есть только эта информация. Посмотрим, что произойдет, — приводит слова Скалони TyC Sports.


Мужская Финалиссима впервые состоялась в июне 2022 года в Лондоне. В матче встречались чемпион Европы‑2020 сборная Италии и победитель Кубка Америки‑2021 сборная Аргентины. Игра завершилась победой южноамериканской команды со счетом 3:0.

Читайте также:
0 / 0
657 1
Футбольные новости
307 1

Кордоба о первых голах Воробьева за «Краснодар»: «Счастливы за него, он стремился к ним. Он будет больше помогать команде»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...

334 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о победе над «Динамо»: «Сегодня увидели того Воробьева, которого знаем»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...

882 7

"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

605 5

Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом

Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...

450 1

Тренер «Динамо» — о красной карточке Шварца: «Там не было плохих слов, он выражал несогласие по поводу игры»

Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

4148 1

Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"

Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...

276 1

«Лацио» в большинстве разгромил «Сассуоло» в матче с восемью голами и двумя пенальти

Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
36%
3-е
33.3%
4-е
19%
Популярное
12129 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

4182 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5266 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14319 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24631 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают