Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони заявил, что сомневается в проведении матча Финалиссимы с командой Испании в 2025 году из‑за плотного соревновательного графика.
Мужская Финалиссима — турнир из одного матча между чемпионом Европы и победителем Кубка Америки. Сборная Аргентины стала лучшей командой по итогам последнего розыгрыша Кубка Америки, а Испания выиграла Евро‑2024. Таким образом, Финалиссима между аргентинцами и испанцами должна пройти в 2025 году.
— Во‑первых, я не знаю, будет ли проводится этот матч. Следующий год, безусловно, будет трудным, особенно для команды Испании, у которой предстоит сыграть в квалификации на чемпионат мира до ноября. Мне сообщили даты проведения турниров, так что я не думаю, что этот матч осуществим в следующем году.
Посмотрим, будут ли организаторы искать место для игры, потому что нам придется встречаться в промежутке между другими матчами, но я не вижу это осуществимым. У меня пока есть только эта информация. Посмотрим, что произойдет, — приводит слова Скалони TyC Sports.
Мужская Финалиссима впервые состоялась в июне 2022 года в Лондоне. В матче встречались чемпион Европы‑2020 сборная Италии и победитель Кубка Америки‑2021 сборная Аргентины. Игра завершилась победой южноамериканской команды со счетом 3:0.
Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...
Бывший голкипер лондонского «Арсенала» и каталонской «Барселоны» Нето перешёл в ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил «Матч ТВ», что ...
ФК «Локомотив» официально заявляет, что не ведёт переговоров ни с одним из ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
"Локомотив" выпустил официальное заявление по поводу Галактионова
Евгений Бушманов: "При Карседо «Спартак» стал более уверенно играть в обороне"
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу