Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони заявил, что сомневается в проведении матча Финалиссимы с командой Испании в 2025 году из‑за плотного соревновательного графика.
Мужская Финалиссима — турнир из одного матча между чемпионом Европы и победителем Кубка Америки. Сборная Аргентины стала лучшей командой по итогам последнего розыгрыша Кубка Америки, а Испания выиграла Евро‑2024. Таким образом, Финалиссима между аргентинцами и испанцами должна пройти в 2025 году.
— Во‑первых, я не знаю, будет ли проводится этот матч. Следующий год, безусловно, будет трудным, особенно для команды Испании, у которой предстоит сыграть в квалификации на чемпионат мира до ноября. Мне сообщили даты проведения турниров, так что я не думаю, что этот матч осуществим в следующем году.
Посмотрим, будут ли организаторы искать место для игры, потому что нам придется встречаться в промежутке между другими матчами, но я не вижу это осуществимым. У меня пока есть только эта информация. Посмотрим, что произойдет, — приводит слова Скалони TyC Sports.
Мужская Финалиссима впервые состоялась в июне 2022 года в Лондоне. В матче встречались чемпион Европы‑2020 сборная Италии и победитель Кубка Америки‑2021 сборная Аргентины. Игра завершилась победой южноамериканской команды со счетом 3:0.
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о травме голкипера московского ...
Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев прокомментировал слухи об интересе к ...
Футболист ПФК ЦСКА Милан Гайич высказался о травмах бразильского защитника ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о жизни в ...
По информации Legalbet, «Ботафого» готов расстаться с полузащитником Данило, которым ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев сравнил уровень игры в Лиге ...
Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, где комфортнее ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
У «Зенита» могут запросить 40 млн евро за Данило из «Ботафого»
Экс-вратарь ЦСКА назвал лучшего российского вратаря: «Не ожидал, что он так заиграет»
Тамерлан Мусаев о предстоящем матче с «Зенитом»: «До игры шансы всегда 50 на 50. Мы хорошо подготовимся и постараемся выиграть»
«Невозможно даже в теории». В ЦСКА высказались о матче со «Спартаком» в «Лужниках»
«Вот куда VAR смотрит?!» Орлов высказался о скандальном пенальти за игру рукой Умярова