Летнее межсезонье РПЛ: «Локомотив» и «Химки» добились волевых побед

  • Эта статья в архиве

26 июня три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к сезону 2022/23.



«Урал» – «Акрон» – 2:2

Команды играли на «Екатеринбург Арене» три тайма по 45 минут. Уральцы дважды уступали по ходу матча – мячи за гостей забили Карим Гираев (40-я минута) и Святослав Кожедуб (115-я) – но отыгрывались благодаря голам Александра Юшина на 46-й минуте и Даниила Арсентьева на 118-й (лучший бомбардир «Урала-2» в прошлом сезоне – 16 голов в группе 4 ФНЛ-2). «Урал» возобновит тренировки 29 июня, а «Акрон» 30 июня встретится с ещё одним представителем РПЛ – «Крыльями Советов».



«Локомотив» – «Велес» – 2:1

Железнодорожники провели первый предсезонный матч на «РЖД Арене» в закрытом режиме. «Велес», обыгравший двумя днями ранее ЦСКА (2:0), вышел вперёд на первой минуте после гола Геворка Саркисяна. На 50-й минуте у «Локомотива» отличился 17-летний нападающий Вадим Раков, который в прошлом сезоне стал чемпионом ЮФЛ-2 и побил рекорд турнира, забив 36 мячей.

На 78-й минуте у красно-зелёных забил бразилец Лукас Фассон, перешедший летом из «Атлетико Паранаэнсе», его гол и стал победным. Следующую товарищескую игру «Локомотив» также проведёт на «РЖД Арене»: 3 июля в гости приедет «Факел».

«Химки» – «Торпедо-2» – 3:2

Химчане и вторая команда «Торпедо» (в сезоне 2022/23 стартует в ФНЛ-2) встретились на стадионе «Сатурн» в Раменском, игра проходила без зрителей. К девятой минуте автозаводцы повели 2:0 благодаря голам Александра Климова и Сергея Кочеткова. На 15-й минуте «Химки» сократили отставание после мяча Дмитрия Тихого, а во втором тайме вырвали победу благодаря дублю Аршака Коряна, забившего на 76-й и 90-й минутах.

За команду Сергея Юрана сыграл ряд футболистов, находящихся на просмотре: вратари Виталий Гудиев и Антон Митрюшкин, защитники Артур Чёрный и Ираклий Чежия, полузащитники Артём Концевой, Игорь Соколов и Даниил Камлашев. Следующий матч «Химок» запланирован на 4 июля: на стадионе «Родина» красно-чёрные примут «Велес».

Читайте также:
0 / 0
718 0
Футбольные новости
0 0

«Алё, реф!»: гол Дзюбы в ворота ЦСКА отменен верно

Судейский эксперт поддержал решение арбитра Москалева.

75 0

«Не реализовали свои возможности, результат по игре» — гендиректор «Динамо» Пивоваров о ничьей с «Оренбургом»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что команда ...

204 2

Мурад Мусаев — перед «Ахматом»: «Сейчас Сперцян чувствует себя нормально и играть готов»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что капитан ...

130 1

Тренер «Ахмата» Черчесов рассказал о состоянии футболистов команды перед матчем с «Краснодаром»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...

856 17

«Динамо» упустило победу над «Оренбургом», команды забили шесть мячей

Завершился матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

259 4

Мадридский «Реал» уступил «Мальорке» в матче Ла Лиги, пропустив на 90+2-й минуте

Завершился матч 30-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Мальорка» и ...

1302 20

Стало известно, почему «Зенит» не включил Дурана в заявку на матч РПЛ с «Крыльями»

Тренерский штаб петербургского «Зенита»

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28439 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5477 254

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

3714 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

9075 180

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

1386 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают