Летнее межсезонье РПЛ: «Локомотив» и «Химки» добились волевых побед

  • Эта статья в архиве

26 июня три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к сезону 2022/23.



«Урал» – «Акрон» – 2:2

Команды играли на «Екатеринбург Арене» три тайма по 45 минут. Уральцы дважды уступали по ходу матча – мячи за гостей забили Карим Гираев (40-я минута) и Святослав Кожедуб (115-я) – но отыгрывались благодаря голам Александра Юшина на 46-й минуте и Даниила Арсентьева на 118-й (лучший бомбардир «Урала-2» в прошлом сезоне – 16 голов в группе 4 ФНЛ-2). «Урал» возобновит тренировки 29 июня, а «Акрон» 30 июня встретится с ещё одним представителем РПЛ – «Крыльями Советов».



«Локомотив» – «Велес» – 2:1

Железнодорожники провели первый предсезонный матч на «РЖД Арене» в закрытом режиме. «Велес», обыгравший двумя днями ранее ЦСКА (2:0), вышел вперёд на первой минуте после гола Геворка Саркисяна. На 50-й минуте у «Локомотива» отличился 17-летний нападающий Вадим Раков, который в прошлом сезоне стал чемпионом ЮФЛ-2 и побил рекорд турнира, забив 36 мячей.

На 78-й минуте у красно-зелёных забил бразилец Лукас Фассон, перешедший летом из «Атлетико Паранаэнсе», его гол и стал победным. Следующую товарищескую игру «Локомотив» также проведёт на «РЖД Арене»: 3 июля в гости приедет «Факел».

«Химки» – «Торпедо-2» – 3:2

Химчане и вторая команда «Торпедо» (в сезоне 2022/23 стартует в ФНЛ-2) встретились на стадионе «Сатурн» в Раменском, игра проходила без зрителей. К девятой минуте автозаводцы повели 2:0 благодаря голам Александра Климова и Сергея Кочеткова. На 15-й минуте «Химки» сократили отставание после мяча Дмитрия Тихого, а во втором тайме вырвали победу благодаря дублю Аршака Коряна, забившего на 76-й и 90-й минутах.

За команду Сергея Юрана сыграл ряд футболистов, находящихся на просмотре: вратари Виталий Гудиев и Антон Митрюшкин, защитники Артур Чёрный и Ираклий Чежия, полузащитники Артём Концевой, Игорь Соколов и Даниил Камлашев. Следующий матч «Химок» запланирован на 4 июля: на стадионе «Родина» красно-чёрные примут «Велес».

Читайте также:
0 / 0
718 0
Футбольные новости
156 1

Луис Энрике не перейдёт этим летом в «Фламенго» - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...

189 4

Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...

160 1

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .

253 5

25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL

Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...

651 14

Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике

Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...

117 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура РПЛ

Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

510 2

Экс-тренер "Спартака" может возглавить сборную Италии

Экс-тренер «Спартака» Ваноли может возглавить сборную Италии, пишет ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13743 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24349 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6236 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4425 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18274 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают