Летнее межсезонье РПЛ: «Локомотив» и «Химки» добились волевых побед

  • Эта статья в архиве

26 июня три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к сезону 2022/23.



«Урал» – «Акрон» – 2:2

Команды играли на «Екатеринбург Арене» три тайма по 45 минут. Уральцы дважды уступали по ходу матча – мячи за гостей забили Карим Гираев (40-я минута) и Святослав Кожедуб (115-я) – но отыгрывались благодаря голам Александра Юшина на 46-й минуте и Даниила Арсентьева на 118-й (лучший бомбардир «Урала-2» в прошлом сезоне – 16 голов в группе 4 ФНЛ-2). «Урал» возобновит тренировки 29 июня, а «Акрон» 30 июня встретится с ещё одним представителем РПЛ – «Крыльями Советов».



«Локомотив» – «Велес» – 2:1

Железнодорожники провели первый предсезонный матч на «РЖД Арене» в закрытом режиме. «Велес», обыгравший двумя днями ранее ЦСКА (2:0), вышел вперёд на первой минуте после гола Геворка Саркисяна. На 50-й минуте у «Локомотива» отличился 17-летний нападающий Вадим Раков, который в прошлом сезоне стал чемпионом ЮФЛ-2 и побил рекорд турнира, забив 36 мячей.

На 78-й минуте у красно-зелёных забил бразилец Лукас Фассон, перешедший летом из «Атлетико Паранаэнсе», его гол и стал победным. Следующую товарищескую игру «Локомотив» также проведёт на «РЖД Арене»: 3 июля в гости приедет «Факел».

«Химки» – «Торпедо-2» – 3:2

Химчане и вторая команда «Торпедо» (в сезоне 2022/23 стартует в ФНЛ-2) встретились на стадионе «Сатурн» в Раменском, игра проходила без зрителей. К девятой минуте автозаводцы повели 2:0 благодаря голам Александра Климова и Сергея Кочеткова. На 15-й минуте «Химки» сократили отставание после мяча Дмитрия Тихого, а во втором тайме вырвали победу благодаря дублю Аршака Коряна, забившего на 76-й и 90-й минутах.

За команду Сергея Юрана сыграл ряд футболистов, находящихся на просмотре: вратари Виталий Гудиев и Антон Митрюшкин, защитники Артур Чёрный и Ираклий Чежия, полузащитники Артём Концевой, Игорь Соколов и Даниил Камлашев. Следующий матч «Химок» запланирован на 4 июля: на стадионе «Родина» красно-чёрные примут «Велес».

Читайте также:
0 / 0
718 0
Футбольные новости
339 4

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

1246 63

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

317 2

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

104 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

243 6

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

303 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

472 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27298 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20914 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44857 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10138 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6712 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают