Летнее межсезонье РПЛ: «Локомотив» и «Химки» добились волевых побед

  • Эта статья в архиве

26 июня три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к сезону 2022/23.



«Урал» – «Акрон» – 2:2

Команды играли на «Екатеринбург Арене» три тайма по 45 минут. Уральцы дважды уступали по ходу матча – мячи за гостей забили Карим Гираев (40-я минута) и Святослав Кожедуб (115-я) – но отыгрывались благодаря голам Александра Юшина на 46-й минуте и Даниила Арсентьева на 118-й (лучший бомбардир «Урала-2» в прошлом сезоне – 16 голов в группе 4 ФНЛ-2). «Урал» возобновит тренировки 29 июня, а «Акрон» 30 июня встретится с ещё одним представителем РПЛ – «Крыльями Советов».



«Локомотив» – «Велес» – 2:1

Железнодорожники провели первый предсезонный матч на «РЖД Арене» в закрытом режиме. «Велес», обыгравший двумя днями ранее ЦСКА (2:0), вышел вперёд на первой минуте после гола Геворка Саркисяна. На 50-й минуте у «Локомотива» отличился 17-летний нападающий Вадим Раков, который в прошлом сезоне стал чемпионом ЮФЛ-2 и побил рекорд турнира, забив 36 мячей.

На 78-й минуте у красно-зелёных забил бразилец Лукас Фассон, перешедший летом из «Атлетико Паранаэнсе», его гол и стал победным. Следующую товарищескую игру «Локомотив» также проведёт на «РЖД Арене»: 3 июля в гости приедет «Факел».

«Химки» – «Торпедо-2» – 3:2

Химчане и вторая команда «Торпедо» (в сезоне 2022/23 стартует в ФНЛ-2) встретились на стадионе «Сатурн» в Раменском, игра проходила без зрителей. К девятой минуте автозаводцы повели 2:0 благодаря голам Александра Климова и Сергея Кочеткова. На 15-й минуте «Химки» сократили отставание после мяча Дмитрия Тихого, а во втором тайме вырвали победу благодаря дублю Аршака Коряна, забившего на 76-й и 90-й минутах.

За команду Сергея Юрана сыграл ряд футболистов, находящихся на просмотре: вратари Виталий Гудиев и Антон Митрюшкин, защитники Артур Чёрный и Ираклий Чежия, полузащитники Артём Концевой, Игорь Соколов и Даниил Камлашев. Следующий матч «Химок» запланирован на 4 июля: на стадионе «Родина» красно-чёрные примут «Велес».

Читайте также:
0 / 0
718 0
Футбольные новости
317 3

Генич раскритиковал игру «Спартака»: «Мы в осадке и ничего не понимаем»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился впечатлениями от товарищеской ...

176 1

Мостовой охарактеризовал игроков «Зенита»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой ответил на вопросы про одноклубников в ...

433 14

Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»

Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...

160 1

«Реал Сосьедад» без Захаряна победил «Эльче» в матче 23-го тура Ла Лиги

Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...

626 1

«Реал» и «Ливерпуль» могут совершить обмен футболистами — TEAMtalk

«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...

124 0

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче Серии А

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.

180 0

«Брентфорд» в гостях победил «Ньюкасл»

«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.9%
Популярное
7145 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19662 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15818 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4349 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают