Летнее межсезонье РПЛ: «Локомотив» и «Химки» добились волевых побед

  • Эта статья в архиве

26 июня три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к сезону 2022/23.



«Урал» – «Акрон» – 2:2

Команды играли на «Екатеринбург Арене» три тайма по 45 минут. Уральцы дважды уступали по ходу матча – мячи за гостей забили Карим Гираев (40-я минута) и Святослав Кожедуб (115-я) – но отыгрывались благодаря голам Александра Юшина на 46-й минуте и Даниила Арсентьева на 118-й (лучший бомбардир «Урала-2» в прошлом сезоне – 16 голов в группе 4 ФНЛ-2). «Урал» возобновит тренировки 29 июня, а «Акрон» 30 июня встретится с ещё одним представителем РПЛ – «Крыльями Советов».



«Локомотив» – «Велес» – 2:1

Железнодорожники провели первый предсезонный матч на «РЖД Арене» в закрытом режиме. «Велес», обыгравший двумя днями ранее ЦСКА (2:0), вышел вперёд на первой минуте после гола Геворка Саркисяна. На 50-й минуте у «Локомотива» отличился 17-летний нападающий Вадим Раков, который в прошлом сезоне стал чемпионом ЮФЛ-2 и побил рекорд турнира, забив 36 мячей.

На 78-й минуте у красно-зелёных забил бразилец Лукас Фассон, перешедший летом из «Атлетико Паранаэнсе», его гол и стал победным. Следующую товарищескую игру «Локомотив» также проведёт на «РЖД Арене»: 3 июля в гости приедет «Факел».

«Химки» – «Торпедо-2» – 3:2

Химчане и вторая команда «Торпедо» (в сезоне 2022/23 стартует в ФНЛ-2) встретились на стадионе «Сатурн» в Раменском, игра проходила без зрителей. К девятой минуте автозаводцы повели 2:0 благодаря голам Александра Климова и Сергея Кочеткова. На 15-й минуте «Химки» сократили отставание после мяча Дмитрия Тихого, а во втором тайме вырвали победу благодаря дублю Аршака Коряна, забившего на 76-й и 90-й минутах.

За команду Сергея Юрана сыграл ряд футболистов, находящихся на просмотре: вратари Виталий Гудиев и Антон Митрюшкин, защитники Артур Чёрный и Ираклий Чежия, полузащитники Артём Концевой, Игорь Соколов и Даниил Камлашев. Следующий матч «Химок» запланирован на 4 июля: на стадионе «Родина» красно-чёрные примут «Велес».

Читайте также:
0 / 0
718 0
Футбольные новости
0 0

«Зенит» отклонил второе предложение по Луису Энрике и «Рома» отказалась от контракта - ESPN

По данным ESPN , «Зенит» отклонил второе предложение «Ромы » о приобретении ...

6 0

Сысуев — о противостоянии «Спартака» с «Зенитом»: «Гонка амбиций — газ против нефти, нефть против газа»

Председатель совета директоров и президент Альфа-Банка (титульный спонсор ...

73 0

Эракович может перейти в один из клубов чемпионата Катара - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний себский ...

116 0

L’Équipe о Головине: «Он делал то, что у него получается лучше всего»

«Монако» обыграл «Марсель» — 2:0 — и после двух туров возглавил турнирную таблицу ...

70 0

На матче «Спартак» — «Родина» ожидается около 23 тысяч болельщиков

Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» ожидают, что матч третьего тура ...

183 0

«Акрон» объявил о трансфере полузащитника сборной Армении

Пресс-служба тольяттинского «Акрона» объявила о трансфере армянского ...

95 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 6-го тура РПЛ

Подводим итоги шестого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
5.3%
Популярное
12938 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6559 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8812 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10914 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22448 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают