26 июня три команды РПЛ участвовали в товарищеских матчах в рамках подготовки к сезону 2022/23.
«Урал» – «Акрон» – 2:2
Команды играли на «Екатеринбург Арене» три тайма по 45 минут. Уральцы дважды уступали по ходу матча – мячи за гостей забили Карим Гираев (40-я минута) и Святослав Кожедуб (115-я) – но отыгрывались благодаря голам Александра Юшина на 46-й минуте и Даниила Арсентьева на 118-й (лучший бомбардир «Урала-2» в прошлом сезоне – 16 голов в группе 4 ФНЛ-2). «Урал» возобновит тренировки 29 июня, а «Акрон» 30 июня встретится с ещё одним представителем РПЛ – «Крыльями Советов».
«Локомотив» – «Велес» – 2:1
Железнодорожники провели первый предсезонный матч на «РЖД Арене» в закрытом режиме. «Велес», обыгравший двумя днями ранее ЦСКА (2:0), вышел вперёд на первой минуте после гола Геворка Саркисяна. На 50-й минуте у «Локомотива» отличился 17-летний нападающий Вадим Раков, который в прошлом сезоне стал чемпионом ЮФЛ-2 и побил рекорд турнира, забив 36 мячей.
На 78-й минуте у красно-зелёных забил бразилец Лукас Фассон, перешедший летом из «Атлетико Паранаэнсе», его гол и стал победным. Следующую товарищескую игру «Локомотив» также проведёт на «РЖД Арене»: 3 июля в гости приедет «Факел».
«Химки» – «Торпедо-2» – 3:2
Химчане и вторая команда «Торпедо» (в сезоне 2022/23 стартует в ФНЛ-2) встретились на стадионе «Сатурн» в Раменском, игра проходила без зрителей. К девятой минуте автозаводцы повели 2:0 благодаря голам Александра Климова и Сергея Кочеткова. На 15-й минуте «Химки» сократили отставание после мяча Дмитрия Тихого, а во втором тайме вырвали победу благодаря дублю Аршака Коряна, забившего на 76-й и 90-й минутах.
За команду Сергея Юрана сыграл ряд футболистов, находящихся на просмотре: вратари Виталий Гудиев и Антон Митрюшкин, защитники Артур Чёрный и Ираклий Чежия, полузащитники Артём Концевой, Игорь Соколов и Даниил Камлашев. Следующий матч «Химок» запланирован на 4 июля: на стадионе «Родина» красно-чёрные примут «Велес».
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Об этом сообщает пресс-служба "Зенита".
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
«Во всём мире играют на третий день и не ноют». Быстров — о травмах в сборной
Сергей Некрасов рассказал о строительстве новых баз и манежей «Спартака» в Тушине и Сокольниках