Леонид Слуцкий раскрыл причину срыва перехода Дзюбы в «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий объяснил решение нападающего Артема Дзюбы отказаться от перехода в московское «Торпедо».


Ранее сообщалось, что трансфер 34-летнего россиянина с стал черно-белых сорвался в самый последний момент.

«Я разговаривал с Дзюбой на тему срыва переговоров с «Торпедо». Артем мне разрешил озвучить его позицию по данному вопросу.

Мне кажется, странно предлагать Дзюбе приехать на просмотр на какое-то количество дней без гарантированного контракта, даже без конкретного предложения. После разговора с главным тренером, когда Артему было предложено приехать на несколько дней на сборы и там пообщаться, посмотреть, пройти медосмотр в Турции, когда его можно легко и просто пройти в Москве…

Все-таки Дзюба — игрок несколько иного уровня, чтобы приезжать на просмотр в «Торпедо». Артем не мог принять этот вариант. Команда за 17 матчей забила семь мячей в РПЛ. Мне кажется, что Дзюба даже лежа в штрафной площади смог бы забить больше. Поэтому предложение приехать на просмотр у него вызвало недоумение.

С руководством «Торпедо» все было обговорено, но был последний ознакомительный звонок с главным тренером, на котором все в итоге и закончилось», — заявил Слуцкий в эфире Youtube-канала «Коммент.Шоу».

Артем Дзюба в августе 2022 года подписал контракт с «Адана Демирспор». 34-летний россиянин достался турецкому клубу бесплатно, так как 30 июня подошел к концу его контракт с «Зенитом». В составе «Аданы» он провел лишь пять матчей во всех турнирах и отметился одним забитым мячом. Его контракт с «Аданой» был рассчитан до 30 июня 2023 года, а у сторон была возможность продлить договор еще на один сезон. Однако 3 ноября стороны по взаимному согласию разорвали соглашение.

Читайте также:
0 / 0
2539 37
Футбольные новости
4 0

Гендиректор «Ахмата» Айдамиров: Всегда рады принять сборную России в Грозном

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в беседе с «РБ Спорт» заявил о ...

101 0

Луис Энрике не стал отвечать на вопрос о Шевалье

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ушел от ответа на вопрос, сыграет ли французский ...

386 17

Губерниев – о матче «Зенита» с «Локомотивом»: «Команда в еще одной важнейшей игре должна показать свой чемпионский характер»

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев рассказал «Матч ТВ», что ...

662 0

Алан Дзагоев рассказал о состоянии Евгения Алдонина, который борется с онкологией

Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о состоянии своего друга и ...

284 2

Сборная России может провести три товарищеских матча в июне, сообщил генсек РФС

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

713 27

Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»

Защитник «Динамо» Роберто Фернандес в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нырке ...

447 6

«Понял, что не хочу быть тренером». Алан Дзагоев — о получении лицензии

Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев высказался о нежелании работать ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.3%
"Зенит"
34.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.9%
ЦСКА
9.5%
"Спартак"
5.5%
Популярное
14059 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10692 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31083 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17635 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9415 427

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

Сейчас обсуждают