Леонид Слуцкий раскрыл причину срыва перехода Дзюбы в «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий объяснил решение нападающего Артема Дзюбы отказаться от перехода в московское «Торпедо».


Ранее сообщалось, что трансфер 34-летнего россиянина с стал черно-белых сорвался в самый последний момент.

«Я разговаривал с Дзюбой на тему срыва переговоров с «Торпедо». Артем мне разрешил озвучить его позицию по данному вопросу.

Мне кажется, странно предлагать Дзюбе приехать на просмотр на какое-то количество дней без гарантированного контракта, даже без конкретного предложения. После разговора с главным тренером, когда Артему было предложено приехать на несколько дней на сборы и там пообщаться, посмотреть, пройти медосмотр в Турции, когда его можно легко и просто пройти в Москве…

Все-таки Дзюба — игрок несколько иного уровня, чтобы приезжать на просмотр в «Торпедо». Артем не мог принять этот вариант. Команда за 17 матчей забила семь мячей в РПЛ. Мне кажется, что Дзюба даже лежа в штрафной площади смог бы забить больше. Поэтому предложение приехать на просмотр у него вызвало недоумение.

С руководством «Торпедо» все было обговорено, но был последний ознакомительный звонок с главным тренером, на котором все в итоге и закончилось», — заявил Слуцкий в эфире Youtube-канала «Коммент.Шоу».

Артем Дзюба в августе 2022 года подписал контракт с «Адана Демирспор». 34-летний россиянин достался турецкому клубу бесплатно, так как 30 июня подошел к концу его контракт с «Зенитом». В составе «Аданы» он провел лишь пять матчей во всех турнирах и отметился одним забитым мячом. Его контракт с «Аданой» был рассчитан до 30 июня 2023 года, а у сторон была возможность продлить договор еще на один сезон. Однако 3 ноября стороны по взаимному согласию разорвали соглашение.

Читайте также:
0 / 0
2539 37
Футбольные новости
626 6

Латышонок и другие новости перед матчем "Зенит" - "Сочи"

За шесть дней до игры.

277 10

Футболист «Краснодара» Кордоба — о чемпионской гонке: «Это будут два финала, мы должны подойти к играм со всей серьезностью»

Футболистам «Краснодара» в борьбе за чемпионский титул необходимо со всей ...

878 18

"Очередной пассажир": Масалитин призвал ЦСКА уволить Челестини

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил РИА Новости, что от ...

2225 23

Челестини останется главным тренером ЦСКА в следующем сезоне - источник

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини с высокой вероятностью сохранит свой пост в ...

1647 2

«В этом главная проблема». Генич – о причине неудач ЦСКА в весенней части сезона

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о проблемах ЦСКА в весенней ...

1940 4

Стало известно, как запрещенное вещество попало в организм Заболотного

Запрещенное вещество оказалось в организме нападающего «Спартака» Антона ...

257 3

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.4%
Популярное
15243 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7198 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7717 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15200 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают