Защитник «Люнгбю» Леон Классен рассказал о переходе в датский клуб. Контракт с 24-летним футболистом рассчитан на два сезона.
— В «Люнгбю» тебя презентовали роликом с отсылкой к фильму «Леон».
— Я фильм не смотрел, но идея классная! Вообще, я очень доволен своим переходом. Меня хорошо приняли в команде, уже успел со всеми познакомиться.
— Про Россию в команде что-нибудь спрашивали?
— Да, им многое интересно. Рассказывал о стране только хорошее — в частности, что играл в великом клубе.
— Почему ты выбрал именно Данию?
— Хотел вернуться в Европу и развиваться здесь. Были разные предложения, в том числе из России. Но выбрал датский чемпионат, здесь много сильных команд. К тому же к этой лиге в Европе довольно пристальное внимание — многие футболисты уезжали отсюда в большие клубы. Не собираюсь оставаться в Дании надолго — хочу проявить себя, а затем сделать следующий шаг в карьере.
— Писали, что у тебя было два варианта продолжения карьеры в РПЛ. Какие это клубы?
— Если честно, сам не знаю. Мне только говорили, что такая возможность действительно была, но моим приоритетом оставалась Европа.
— «Люнгбю» после «Спартака» — команда другого масштаба?
— Клуб, конечно, скромнее, чем «Спартак», который даже в Европе все знают. Попроще и инфраструктура: стадион, база. Но мы все как одна большая семья, друг другу во всем помогаем. Клуб немного напоминает «Тироль», где я играл до переезда в Россию.
В «Люнгбю» Классен перешел на правах свободного агента, так как «Спартак» расторг с игроком контракт в конце июня. За красно-белых он провел 32 матча во всех турнирах, отметившись 2 голами и 1 результативной передачей.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Билялетдинов: Игдисамову в ЦСКА достался хороший багаж от Челестини
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Сандро Шварц рассказал о кадровых проблемах «Динамо» перед дерби с ЦСКА