Защитник «Люнгбю» Леон Классен рассказал о переходе в датский клуб. Контракт с 24-летним футболистом рассчитан на два сезона.
— В «Люнгбю» тебя презентовали роликом с отсылкой к фильму «Леон».
— Я фильм не смотрел, но идея классная! Вообще, я очень доволен своим переходом. Меня хорошо приняли в команде, уже успел со всеми познакомиться.
— Про Россию в команде что-нибудь спрашивали?
— Да, им многое интересно. Рассказывал о стране только хорошее — в частности, что играл в великом клубе.
— Почему ты выбрал именно Данию?
— Хотел вернуться в Европу и развиваться здесь. Были разные предложения, в том числе из России. Но выбрал датский чемпионат, здесь много сильных команд. К тому же к этой лиге в Европе довольно пристальное внимание — многие футболисты уезжали отсюда в большие клубы. Не собираюсь оставаться в Дании надолго — хочу проявить себя, а затем сделать следующий шаг в карьере.
— Писали, что у тебя было два варианта продолжения карьеры в РПЛ. Какие это клубы?
— Если честно, сам не знаю. Мне только говорили, что такая возможность действительно была, но моим приоритетом оставалась Европа.
— «Люнгбю» после «Спартака» — команда другого масштаба?
— Клуб, конечно, скромнее, чем «Спартак», который даже в Европе все знают. Попроще и инфраструктура: стадион, база. Но мы все как одна большая семья, друг другу во всем помогаем. Клуб немного напоминает «Тироль», где я играл до переезда в Россию.
В «Люнгбю» Классен перешел на правах свободного агента, так как «Спартак» расторг с игроком контракт в конце июня. За красно-белых он провел 32 матча во всех турнирах, отметившись 2 голами и 1 результативной передачей.
Футболист «Ростова» Алексей Миронов ответил на критику в адрес ростовчан за ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА не ...
Российский комментатор Александр Елагин высказался об английском «Челси». ...
Нападающий сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов, выступавший на ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Ловчев — о ЦСКА: «Атмосфера в команде никакая, но решение об увольнении Челестини принимать не стоит»
Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России
Челестини объяснил, почему выпустил двух нападающих в старте ЦСКА на матч с "Ростовом"
Ловчев: «Мы радуемся русскому составу «Локомотива», но команда не первый год сыпется весной. Это вопрос к Галактионову»