Евгений Шиленков, президент московского «Велеса», выступающего в Первой лиге, прокомментировал изменения в формате проведения Кубка России.
«Кубок России в том формате, в котором он проходил раньше, лично мне нравился больше. Я не погружался в новый формат проведения. Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули, чтобы не докучать играми с командами, с которыми им было бы неинтересно.
Предыдущий формат нравился по двум компонентам. Первое — это спортивная часть: ты можешь встретиться с командами более высокого ранга, ребята могут себя проверить. К этому добавлялась адекватная материальная компенсация. Мы видели, как в прошлом сезоне команды из ФНЛ забрались довольно высоко.
Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули и сделали выбор в пользу клубов Медиалиги. Наверное, немного прислушались к командам РПЛ, которым в меньшей степени хотелось бы жертвовать чемпионатом и ехать играть с командами второй лиги. Им пошли навстречу. По формату D o u b l e Elimination сделали шаг не вверх, а куда-то вбок.
«Велесу» было бы интересно встретиться с клубами РПЛ. Плюс тут тоже есть финансовая и зрительская составляющая. Людям интересно, когда приезжают команды такого уровня в города, которые не видят большого футбола. Приезжает титульная команда, идёт большая популяризация футбола», — сказал Шиленков.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере
Юран: приехал человек, которого никто не знает, бац — и «Спартак» тренирует. Прикольно
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
Семак рассказал о состоянии травмированных футболистов «Зенита»
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций