Евгений Шиленков, президент московского «Велеса», выступающего в Первой лиге, прокомментировал изменения в формате проведения Кубка России.
«Кубок России в том формате, в котором он проходил раньше, лично мне нравился больше. Я не погружался в новый формат проведения. Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули, чтобы не докучать играми с командами, с которыми им было бы неинтересно.
Предыдущий формат нравился по двум компонентам. Первое — это спортивная часть: ты можешь встретиться с командами более высокого ранга, ребята могут себя проверить. К этому добавлялась адекватная материальная компенсация. Мы видели, как в прошлом сезоне команды из ФНЛ забрались довольно высоко.
Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули и сделали выбор в пользу клубов Медиалиги. Наверное, немного прислушались к командам РПЛ, которым в меньшей степени хотелось бы жертвовать чемпионатом и ехать играть с командами второй лиги. Им пошли навстречу. По формату D o u b l e Elimination сделали шаг не вверх, а куда-то вбок.
«Велесу» было бы интересно встретиться с клубами РПЛ. Плюс тут тоже есть финансовая и зрительская составляющая. Людям интересно, когда приезжают команды такого уровня в города, которые не видят большого футбола. Приезжает титульная команда, идёт большая популяризация футбола», — сказал Шиленков.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
Ещё один футболист ЦСКА получил травму
Официально: Ду Кейрос продолжит сезон в Азербайджане