Евгений Шиленков, президент московского «Велеса», выступающего в Первой лиге, прокомментировал изменения в формате проведения Кубка России.
«Кубок России в том формате, в котором он проходил раньше, лично мне нравился больше. Я не погружался в новый формат проведения. Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули, чтобы не докучать играми с командами, с которыми им было бы неинтересно.
Предыдущий формат нравился по двум компонентам. Первое — это спортивная часть: ты можешь встретиться с командами более высокого ранга, ребята могут себя проверить. К этому добавлялась адекватная материальная компенсация. Мы видели, как в прошлом сезоне команды из ФНЛ забрались довольно высоко.
Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули и сделали выбор в пользу клубов Медиалиги. Наверное, немного прислушались к командам РПЛ, которым в меньшей степени хотелось бы жертвовать чемпионатом и ехать играть с командами второй лиги. Им пошли навстречу. По формату D o u b l e Elimination сделали шаг не вверх, а куда-то вбок.
«Велесу» было бы интересно встретиться с клубами РПЛ. Плюс тут тоже есть финансовая и зрительская составляющая. Людям интересно, когда приезжают команды такого уровня в города, которые не видят большого футбола. Приезжает титульная команда, идёт большая популяризация футбола», — сказал Шиленков.
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
«Спартак» завершил год на шестом месте.
Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...
Алексей Сафонов: у футболистов «Зенита» больше карнавала и ламбады в голове.
Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Локомотив» проведет заседание совета директоров 9 декабря, на нем могут обсудить будущее Баринова
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»
Более 50% россиян выступило за ужесточение лимита на легионеров - источник