Евгений Шиленков, президент московского «Велеса», выступающего в Первой лиге, прокомментировал изменения в формате проведения Кубка России.
«Кубок России в том формате, в котором он проходил раньше, лично мне нравился больше. Я не погружался в новый формат проведения. Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули, чтобы не докучать играми с командами, с которыми им было бы неинтересно.
Предыдущий формат нравился по двум компонентам. Первое — это спортивная часть: ты можешь встретиться с командами более высокого ранга, ребята могут себя проверить. К этому добавлялась адекватная материальная компенсация. Мы видели, как в прошлом сезоне команды из ФНЛ забрались довольно высоко.
Сейчас клубы РПЛ немного отодвинули и сделали выбор в пользу клубов Медиалиги. Наверное, немного прислушались к командам РПЛ, которым в меньшей степени хотелось бы жертвовать чемпионатом и ехать играть с командами второй лиги. Им пошли навстречу. По формату D o u b l e Elimination сделали шаг не вверх, а куда-то вбок.
«Велесу» было бы интересно встретиться с клубами РПЛ. Плюс тут тоже есть финансовая и зрительская составляющая. Людям интересно, когда приезжают команды такого уровня в города, которые не видят большого футбола. Приезжает титульная команда, идёт большая популяризация футбола», — сказал Шиленков.
Футбольный агент Кахор Муминов, являющийся представителем нападающего ...
Голкипер «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов был признан лучшим ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» согласовали детали обмена ...
Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Педро занял пятое место в ...
Футбольный агент Кахор Муминов высказался о желании ужесточить лимит на ...
Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил о желании возглавить ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Комбаров назвал игрока «Спартака», напоминающего Промеса
Кого ждет "Спартак", помимо Нового года? Карседо или кого-то еще?
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник