Нападающий и капитан сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе заявил, что выступает против назначения Дидье Дешама на пост главного тренера национальной команды Италии.
Дешам покинет сборную Франции после чемпионата мира 2026 года. В мае в интервью итальянским СМИ он не исключил, что может возглавить «Скуадра Адзурру».
— Надеюсь, он не будет тренировать другую сборную. Я оказываю на него давление по этому поводу. Я слышал разговоры об Италии, это было бы ужасно.
Он наш тренер, он очень много значит для нас. Многие национальные команды захотят видеть его в своей команде из‑за его достижений. Пусть Италия ищет итальянца. Дидье — француз, он наш, — сказал Мбаппе в интервью французскому телеканалу M6.
Сборная Франции на чемпионате мира‑2026 сыграет в группе I, где встретится с командами Сенегала, Ирака и Норвегии. Итальянская национальная команда не смогла преодолеть отборочный этап, после чего пост главного тренера покинул Дженнаро Гаттузо.
Дешам возглавляет сборную Франции с 2012 года, под его руководством команда выигрывала чемпионаты мира и Европы.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Крылья Советов» вырвали победу на 88-й минуте матча с «Родиной» в РПЛ
Пономарёв: Глебов сейчас лучший в атаке ЦСКА, но его нужно правильно использовать
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
В ЦСКА рассказали об операции Баринова
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»