Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе назвал причины поражения от Испании в полуфинале чемпионата мира 2026 года.
Встреча состоялась 14 июля и завершилась со счётом 2:0 в пользу испанской команды. Голы забили Микель Оярсабаль и Педро Порро.
«Мы не показали ту игру, которую хотели: ни в тактическом, ни в техническом плане, ни в плане общего уровня. Когда не делаешь то, что должен делать в полуфинале чемпионата мира, не побеждаешь.
Испания придерживалась своего привычного плана: контролировала мяч и диктовала темп. Мы хотели оказывать высокое давление, чтобы не позволить сопернику перейти на более медленный ритм, но у нас это не получилось. Мы допустили слишком много технических ошибок и не смогли создать Испании необходимые проблемы.
Мы позволили сопернику управлять игрой и не сумели изменить соотношение сил. С самого начала из-за особенностей нашего прессинга мы часто оказывались в ситуации три против двух в центре поля, а против Испании это особенно опасно. У Фабиана Руиса и Родри было слишком много времени, нам не хватало взаимопонимания при давлении.
Нужно было чаще играть один в один и заставлять испанцев бежать без мяча, чего они не любят. Однако даже после отборов наши первые передачи и касания не соответствовали уровню полуфинала чемпионата мира. Всё это в совокупности и привело к поражению», — приводит слова Мбаппе RMC Sport со ссылкой на M6.
Московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Влашич начинает матч «Торино» - «Удинезе» (2:1) на скамейке запасных, но после выхода ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил работу Дмитрия Игдисамова на ...
Футбольный функционер Тимур Гурцкая заявил, что возглавляющий московское ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Олейников рассказал, как узнал о предложении ЦСКА
Шалимов: Удаление Самошникова спорное, с красной Рубенса согласен
Лепёхин: если ЦСКА обыграет «Динамо» и «Спартак», будет серьёзная заявка на чемпионство