Казахстанская Федерация футбола встала на защиту Станислава Черчесова

Казахстанская федерация футбола считает, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не пытался принизить значение казахского языка, о чем организация уведомила министерство туризма и спорта республики. Об этом сообщили в федерации.


Минспорт Казахстана во вторник потребовало провести разъяснительную работу с Черчесовым в связи с тем, что после матча со сборной Словенией (0:1) в Лиге наций российский тренер ответил журналисту в футболке французского ПСЖ, задававшему вопрос на казахском языке: "Ты по-французски сейчас говоришь?". В связи с этим в Казахстане он подвергся критике за неуважение к языку.

"Вчера на запрос министерства мы сначала опубликовали заявление, в котором пояснили, что Станислав Саламович в ходе интервью не пытался принизить значение казахского языка, а пошутил (может и не очень удачно) о французском языке, в связи с экипировкой ПСЖ, в которой находился журналист. Такого же содержания ответ мы направили в министерство туризма и спорта", - сообщили в федерации.

"В социальных сетях распространяли вырванный из контекста комментарий Станислава Саламовича, что сформировало некорректное понимание ситуации", - отметили в организации.

Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Под его руководством казахстанцы в Лиге наций один раз сыграли вничью и потерпели три поражения. В турнирной таблице сборная Казахстана занимает последнее, четвертое место с одним очком. В следующем матче сборная Казахстана примет команду Австрии 14 ноября.

Читайте также:
2.3 / 3
858 4
Футбольные новости
24 0

Радимов: Давно не видел столько брака, как в игре «Спартака» и «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

41 0

«Для себя решил, что хочу покинуть «Динамо» при Гусеве» - Макаров

Футболист "Динамо" Денис Макаров заявил, что попросит клуб, чтобы его отпустили в ...

29 0

Быстров назвал «Краснодар» лучшей командой РПЛ в 2025 году

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с «Советским спортом» ...

67 0

Вратарь «ПСЖ» Сафонов обошёл Шевалье по «сухим» матчам в Лиге чемпионов

Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов обошёл партнёра по команде ...

196 4

Игрок "Динамо" Макаров: "Ощущал неуважение от Гусева и раньше"

Крайний нападающий московского «Динамо» Денис Макаров обвинил исполняющего ...

205 3

Григорий Иванов: Березуцкий – тренер на годы, задача в «Урале» – напрямую выйти в РПЛ

Президент «Урала» Григорий Иванов обозначил задачу нового главного тренера ...

328 4

«Тамерлан Мусаев много в себе копается. Это один из признаков, что он может не стать хорошим футболистом» — Попов

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов заявил «Матч ТВ», что на карьеру ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.6%
Популярное
12385 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5613 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6299 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14271 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8889 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают