Казахстанская Федерация футбола встала на защиту Станислава Черчесова

  • Эта статья в архиве

Казахстанская федерация футбола считает, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не пытался принизить значение казахского языка, о чем организация уведомила министерство туризма и спорта республики. Об этом сообщили в федерации.


Минспорт Казахстана во вторник потребовало провести разъяснительную работу с Черчесовым в связи с тем, что после матча со сборной Словенией (0:1) в Лиге наций российский тренер ответил журналисту в футболке французского ПСЖ, задававшему вопрос на казахском языке: "Ты по-французски сейчас говоришь?". В связи с этим в Казахстане он подвергся критике за неуважение к языку.

"Вчера на запрос министерства мы сначала опубликовали заявление, в котором пояснили, что Станислав Саламович в ходе интервью не пытался принизить значение казахского языка, а пошутил (может и не очень удачно) о французском языке, в связи с экипировкой ПСЖ, в которой находился журналист. Такого же содержания ответ мы направили в министерство туризма и спорта", - сообщили в федерации.

"В социальных сетях распространяли вырванный из контекста комментарий Станислава Саламовича, что сформировало некорректное понимание ситуации", - отметили в организации.

Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Под его руководством казахстанцы в Лиге наций один раз сыграли вничью и потерпели три поражения. В турнирной таблице сборная Казахстана занимает последнее, четвертое место с одним очком. В следующем матче сборная Казахстана примет команду Австрии 14 ноября.

Читайте также:
0 / 0
869 4
Футбольные новости
169 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

155 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

396 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

265 4

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

128 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2319 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

667 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9312 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3166 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3129 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3484 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают