Казахстанская федерация футбола считает, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не пытался принизить значение казахского языка, о чем организация уведомила министерство туризма и спорта республики. Об этом сообщили в федерации.
Минспорт Казахстана во вторник потребовало провести разъяснительную работу с Черчесовым в связи с тем, что после матча со сборной Словенией (0:1) в Лиге наций российский тренер ответил журналисту в футболке французского ПСЖ, задававшему вопрос на казахском языке: "Ты по-французски сейчас говоришь?". В связи с этим в Казахстане он подвергся критике за неуважение к языку.
"Вчера на запрос министерства мы сначала опубликовали заявление, в котором пояснили, что Станислав Саламович в ходе интервью не пытался принизить значение казахского языка, а пошутил (может и не очень удачно) о французском языке, в связи с экипировкой ПСЖ, в которой находился журналист. Такого же содержания ответ мы направили в министерство туризма и спорта", - сообщили в федерации.
"В социальных сетях распространяли вырванный из контекста комментарий Станислава Саламовича, что сформировало некорректное понимание ситуации", - отметили в организации.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Под его руководством казахстанцы в Лиге наций один раз сыграли вничью и потерпели три поражения. В турнирной таблице сборная Казахстана занимает последнее, четвертое место с одним очком. В следующем матче сборная Казахстана примет команду Австрии 14 ноября.
Российский полузащитник Алексей Батраков сегодня дебютирует в стартовом ...
Банза уехал в ОАЭ вопреки своему желанию, а теперь должен решить главную проблему ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о матче 7-го тура Российской ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команде надо продолжать ...
Новый стадион "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова будет введен в эксплуатацию 5 ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о повышенном интересе ...
Главный тренер «Самсунспора» Торстен Финк прокомментировал для «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Первый матч на новом стадионе "Торпедо" должно сыграть против "Ротора" - источник
Алексей Репик: Я не инвестор ЦСКА, а болельщик. Ни в коем случае не хочу руководить клубом
Андрей Мостовой: «Сейчас такое время, что я нуждаюсь «Локомотивe». И, думаю, «Локомотив» нуждается во мне»
ЦСКА разгромил «Нижний Новгород» в матче Молодежной футбольной лиги
Тренер Финк опроверг слухи об интересе «Самсунспора» к Мусаеву