Казахстанская федерация футбола считает, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не пытался принизить значение казахского языка, о чем организация уведомила министерство туризма и спорта республики. Об этом сообщили в федерации.
Минспорт Казахстана во вторник потребовало провести разъяснительную работу с Черчесовым в связи с тем, что после матча со сборной Словенией (0:1) в Лиге наций российский тренер ответил журналисту в футболке французского ПСЖ, задававшему вопрос на казахском языке: "Ты по-французски сейчас говоришь?". В связи с этим в Казахстане он подвергся критике за неуважение к языку.
"Вчера на запрос министерства мы сначала опубликовали заявление, в котором пояснили, что Станислав Саламович в ходе интервью не пытался принизить значение казахского языка, а пошутил (может и не очень удачно) о французском языке, в связи с экипировкой ПСЖ, в которой находился журналист. Такого же содержания ответ мы направили в министерство туризма и спорта", - сообщили в федерации.
"В социальных сетях распространяли вырванный из контекста комментарий Станислава Саламовича, что сформировало некорректное понимание ситуации", - отметили в организации.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Под его руководством казахстанцы в Лиге наций один раз сыграли вничью и потерпели три поражения. В турнирной таблице сборная Казахстана занимает последнее, четвертое место с одним очком. В следующем матче сборная Казахстана примет команду Австрии 14 ноября.
В матчах шестого тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги не смогут принять ...
Армейцы начинают гостевую серию из трех матчей за восемь дней.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев дисквалифицирован КДК РФС на четыре ...
Полузащитник «Спартака» Данил Пруцев, отыгравший прошлый сезон на правах аренды ...
Бывший защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти в интервью «СЭ» поделился ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике рассказал, как следил за процессом жеребьевки ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о старте «Зенита» в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Краснодар», «Спартак», «Зенит» — те команды, которые показывают более‑менее внятную игру на старте сезона» — Гершкович
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА объявил о проведении прощального матча Вагнера Лава
В «Балтике» не поддерживают поведение Талалаева
ЦСКА - лидер по общей дистанции после пяти туров РПЛ, "Зенит" замыкает таблицу