Казахстанская федерация футбола считает, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не пытался принизить значение казахского языка, о чем организация уведомила министерство туризма и спорта республики. Об этом сообщили в федерации.
Минспорт Казахстана во вторник потребовало провести разъяснительную работу с Черчесовым в связи с тем, что после матча со сборной Словенией (0:1) в Лиге наций российский тренер ответил журналисту в футболке французского ПСЖ, задававшему вопрос на казахском языке: "Ты по-французски сейчас говоришь?". В связи с этим в Казахстане он подвергся критике за неуважение к языку.
"Вчера на запрос министерства мы сначала опубликовали заявление, в котором пояснили, что Станислав Саламович в ходе интервью не пытался принизить значение казахского языка, а пошутил (может и не очень удачно) о французском языке, в связи с экипировкой ПСЖ, в которой находился журналист. Такого же содержания ответ мы направили в министерство туризма и спорта", - сообщили в федерации.
"В социальных сетях распространяли вырванный из контекста комментарий Станислава Саламовича, что сформировало некорректное понимание ситуации", - отметили в организации.
Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Под его руководством казахстанцы в Лиге наций один раз сыграли вничью и потерпели три поражения. В турнирной таблице сборная Казахстана занимает последнее, четвертое место с одним очком. В следующем матче сборная Казахстана примет команду Австрии 14 ноября.
Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал современные ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба во время выступления за «Зенит» всегда ...
Главный тренер «Ромы» Джан Пьеро Гасперини стал лишь третьим тренером, которому ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник «Пари НН» Николай Калинский ...
Эти и другие новости из лагеря петербургского клуба.
Бывший игрок краснодарской «Кубани» и ростовского СКА Александр Чугунов в беседе ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
«Челси» готов выложить € 75 млн за Рафаэла Леау — источник
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
«Может, "Зенит" так хочет ослабить ЦСКА?» - Чугунов о переходе Дивеева
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник