Казахстанская Федерация футбола встала на защиту Станислава Черчесова

  • Эта статья в архиве

Казахстанская федерация футбола считает, что главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не пытался принизить значение казахского языка, о чем организация уведомила министерство туризма и спорта республики. Об этом сообщили в федерации.


Минспорт Казахстана во вторник потребовало провести разъяснительную работу с Черчесовым в связи с тем, что после матча со сборной Словенией (0:1) в Лиге наций российский тренер ответил журналисту в футболке французского ПСЖ, задававшему вопрос на казахском языке: "Ты по-французски сейчас говоришь?". В связи с этим в Казахстане он подвергся критике за неуважение к языку.

"Вчера на запрос министерства мы сначала опубликовали заявление, в котором пояснили, что Станислав Саламович в ходе интервью не пытался принизить значение казахского языка, а пошутил (может и не очень удачно) о французском языке, в связи с экипировкой ПСЖ, в которой находился журналист. Такого же содержания ответ мы направили в министерство туризма и спорта", - сообщили в федерации.

"В социальных сетях распространяли вырванный из контекста комментарий Станислава Саламовича, что сформировало некорректное понимание ситуации", - отметили в организации.

Черчесов возглавил сборную Казахстана в июне. Под его руководством казахстанцы в Лиге наций один раз сыграли вничью и потерпели три поражения. В турнирной таблице сборная Казахстана занимает последнее, четвертое место с одним очком. В следующем матче сборная Казахстана примет команду Австрии 14 ноября.

Читайте также:
0 / 0
869 4
Футбольные новости
581 9

Хомуха: «Уровень исполнительского мастерства игроков ЦСКА не позволил забить «Спартаку»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о поражении армейцев от ...

944 15

Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»

Бывший защитник ЦСКА Валентин Ковач ответил на вопрос, нужен ли армейскому клубу ...

771 29

Источник: «Локомотив» претендует на Мостового летом. Андрей не хочет оставаться у Семака в команде

По нашей информации, в клубе хотят перестраховаться после серии травм у Пиняева ...

778 17

"Краснодар" и "Динамо" объявили составы на финал пути РПЛ Кубка России

Стали известны составы команд на матч финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...

562 19

Губерниев: хочу, чтобы Игдисамов работал в ЦСКА, а то пригласят балбеса

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выразил желание, чтобы ЦСКА утвердил ...

665 9

Глебов — о ЦСКА при Игдисамове: «За такое короткое время ничего не изменится, даже если придет Гвардиола»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов сказал «Матч ТВ», что ни один тренер в мире не ...

582 10

Футболист ЦСКА Бандикян: «Были удивлены, что Облякову сразу показали красную карточку. Со стороны фол не выглядел так страшно»

Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что команда была удивлена ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16945 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8381 557

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10233 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11329 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69510 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают