Карпин заявил, что не испытывает давления от работы в сборной России

  • Эта статья в архиве

Работа в национальной команде страны не оказывает на него давления со стороны общественности, сказал главный тренер сборной России Валерий Карпин.


Также специалист подчеркнул, что философски относится к возможному негативу в свой адрес со стороны болельщиков в случае неудачи в квалификации ЧМ-2022.

Россия идет после восьми туров на первом месте в группе Н, набрав 19 очков, опережая на 2 очка занимающую второе место Хорватию. Для прямого выхода на чемпионат мира в Катаре россиянам нужно занять первое место, со второй строчки команда сыграет в стыковых матчах.

— Сергей Балахнин высказался, что каждого предыдущего тренера сборной России по итогам их работы смешивали с неприятной субстанцией. Соглашаясь на эту работу, у вас было время, чтобы обдумать в том числе и этот фактор?
— Мне не нужно было время для этого. Все это понятно и так.

Я не знаю ни одного тренера, который бы закончил тренировать, потому что он умер. Тогда, наверное, говорили бы только хорошее. А так — да, тренеров увольняют, их смешивают после этого с субстанцией. Это жизнь, тебя могут смешать с говном, это так. Все тренеры когда-то начинают тренировать и когда-то заканчивают. Как правило, заканчивают тренировать из-за неудачных результатов.

— Разные масштабы. Одно дело провалиться, условно, в «Ростове» или даже в «Спартаке» и другое дело в сборной, когда начнется ад по всем федеральным каналам.
— У меня было время, чтобы все это обдумать, но, повторюсь, это априори понятно, для этого не нужно сидеть и думать. За полсекунды ясно. Как и разница между недовольством 5 человек и 100 миллионов. Если кого-то это остановит, то лучше не заниматься этой работой.

— Вы совсем не боитесь этого?
— Я боюсь, что мои дети заболеют, что с моими близкими что-то случится, вот этого я боюсь. А то, про что спросили вы, — это работа.

— Сейчас вы чувствуете поддержку людей? Что аудитория на вашей стороне и доверяет вашим решениям?
— Ну да, в большинстве случаев — да. Я не могу сказать, что это помогает или не помогает. Это данность, тоже часть работы.

11 ноября команда Карпина примет Кипр, а 14 ноября в гостях сыграет с Хорватией.

Читайте также:
0 / 0
496 1
Футбольные новости
231 2

«Бавария» победила «ПСЖ» в матче ЛЧ. Луис Диас оформил дубль и получил красную карточку

Сегодня, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026 ...

162 1

«Ливерпуль» дома обыграл мадридский «Реал» в матче ЛЧ благодаря голу Мак Аллистера

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

517 14

Радимов: У ЦСКА остаются проблемы с позиционной атакой

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев ...

405 4

15-летний Доумен из «Арсенала» стал самым молодым игроком в ЛЧ, превзойдя Ямаля и Мукоко

Крайний нападающий лондонского «Арсенала» Макс Доумен в возрасте 15 лет и 308 дней ...

530 3

Круговой: стоит ли Головину вернуться в РПЛ? Ему и в «Монако» хорошо

Левый защитник московского ЦСКА Даниил Круговой после игры 14-го тура РПЛ против ...

549 10

Ари рассказал, как болельщик «Спартака» угрожал игрокам пистолетом на базе клуба

Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился историей, как один из болельщиков ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
38.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.2%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
27.3%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
15.2%
Популярное
4002 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9842 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3445 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

13343 165

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

4072 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают