Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о санкциях в отношении защитника «Спартака» Георгия Джикии за брань в адрес арбитра в матче 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1).
«Джикия лично присутствовал на заседании. Мы запросили дополнительный рапорт у судьи Амелина, где он четко написал, какие слова использовал Джикия в общении с судьей. Футболист признал, что он это говорил. Но с его точки зрения эти слова не носили адресный характер. Хотя, мы установили, что адресный характер был. Мы спросили Джикию, извинялся ли он перед судьей. Он не извинялся. Мы ему рекомендовали это сделать, он пообещал это сделать.
Он ни разу не был у нас на заседаниях. За всю карьеру у него была всего одна красная карточка, нет систематичности, в отличие от его другого партнера по команде, которого мы наказали ранее. Тем не менее, он был удален за ненормативную лексику.
За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча дисквалифицировать футболиста на 2 матча чемпионата, из которых один матч — реальный, второй условный. И оштрафовать футболиста на 250 тысяч рублей. Установить испытательный срок с момента принятия решения. Испытательный срок — один год с момента вынесения решения. «Спартак» может оспорить только штраф Джикии, клуб не может подать апелляцию на дисквалификацию», — сказал Григорьянц.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»
Игдисамов рассчитывает на Кругового, Кисляка и Облякова в матче ЦСКА с «Родиной»
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...