Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о санкциях в отношении защитника «Спартака» Георгия Джикии за брань в адрес арбитра в матче 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1).
«Джикия лично присутствовал на заседании. Мы запросили дополнительный рапорт у судьи Амелина, где он четко написал, какие слова использовал Джикия в общении с судьей. Футболист признал, что он это говорил. Но с его точки зрения эти слова не носили адресный характер. Хотя, мы установили, что адресный характер был. Мы спросили Джикию, извинялся ли он перед судьей. Он не извинялся. Мы ему рекомендовали это сделать, он пообещал это сделать.
Он ни разу не был у нас на заседаниях. За всю карьеру у него была всего одна красная карточка, нет систематичности, в отличие от его другого партнера по команде, которого мы наказали ранее. Тем не менее, он был удален за ненормативную лексику.
За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча дисквалифицировать футболиста на 2 матча чемпионата, из которых один матч — реальный, второй условный. И оштрафовать футболиста на 250 тысяч рублей. Установить испытательный срок с момента принятия решения. Испытательный срок — один год с момента вынесения решения. «Спартак» может оспорить только штраф Джикии, клуб не может подать апелляцию на дисквалификацию», — сказал Григорьянц.
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
По информации Sport24, бразильский «Ремо» готов рассмотреть предложения о продаже ...
Как стало известно, нападающий «Толуки» Федерико Виньяс согласен на переход в ...
Капитан «Спартака» впервые получил награду, которая вручается болельщиками ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Криштиану Роналду объявил о завершении карьеры в сборной Португалии
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
«Это достижение». Карпин — о соперниках сборной России в ноябре
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова