Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о санкциях в отношении защитника «Спартака» Георгия Джикии за брань в адрес арбитра в матче 30-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:1).
«Джикия лично присутствовал на заседании. Мы запросили дополнительный рапорт у судьи Амелина, где он четко написал, какие слова использовал Джикия в общении с судьей. Футболист признал, что он это говорил. Но с его точки зрения эти слова не носили адресный характер. Хотя, мы установили, что адресный характер был. Мы спросили Джикию, извинялся ли он перед судьей. Он не извинялся. Мы ему рекомендовали это сделать, он пообещал это сделать.
Он ни разу не был у нас на заседаниях. За всю карьеру у него была всего одна красная карточка, нет систематичности, в отличие от его другого партнера по команде, которого мы наказали ранее. Тем не менее, он был удален за ненормативную лексику.
За оскорбительное поведение в отношении официального лица матча дисквалифицировать футболиста на 2 матча чемпионата, из которых один матч — реальный, второй условный. И оштрафовать футболиста на 250 тысяч рублей. Установить испытательный срок с момента принятия решения. Испытательный срок — один год с момента вынесения решения. «Спартак» может оспорить только штраф Джикии, клуб не может подать апелляцию на дисквалификацию», — сказал Григорьянц.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение