Переговоры о трансфере 24-летнего полузащитника "Бешикташа" Жедсона Фернандеша в петербургский "Зенит" завершились безрезультатно, сообщил источник.
Как сообщало ранее издание A Bola, петербургский клуб договорился с игроком о контракте до 2028 года с зарплатой в 3 миллиона евро в год. Сумма трансфера должна была составить 18 миллионов евро, девять из которых получил бы бывший клуб португальца - "Бенфика". По сообщениям турецких СМИ, интерес к Фернандешу уже проявили "Боруссии" из Дортмунда и Менхенгладбаха, а также мадридский "Атлетико".
По данным источника, португалец подписал новое соглашение со стамбульским клубом до 2027 года.
Отмечается, что "Зенит" предлагал приобрести Фернандеша вместе с казахстанским полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, перешедшим в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Причем 25 млн евро предлагал заплатить в не соответствующих рыночным пропорциям: 20 млн за казахстанца и всего 5 за португальца. Это позволило бы "Бешикташу" сэкономить 12 млн евро в связи с тем, что половину сумму от продажи Фернандеша нужно было бы перевести "Бенфике". После критических публикаций в стамбульской прессе от этого варианта пришлось отказаться. Агент казахстанского полузащитника Евгений Новиков категорически отверг возможность возвращения в Россию. Новый сезон Зайнутдинов начнет в "Бешикташе".
Фернандеш стал игроком "Бешикташа" в 2022 году. В составе турецкого клуба полузащитник провел 81 матч и забил шесть мячей. Также на его счету два матча за сборную Португалии
Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...
Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...
Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...
Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Известный российский тренер и эксперт Валерий Непомнящий ответил на вопрос о том, ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Орлов — об отношении болельщиков к «Зениту»: половина — это завистники
Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник
Думбия: «Мне всегда было приятно забивать «Спартаку». Знал, что в этот клуб никогда не перейду»
Данил Круговой: Мусаев работает каждый день и забивает на тренировках ЦСКА
Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”