Переговоры о трансфере 24-летнего полузащитника "Бешикташа" Жедсона Фернандеша в петербургский "Зенит" завершились безрезультатно, сообщил источник.
Как сообщало ранее издание A Bola, петербургский клуб договорился с игроком о контракте до 2028 года с зарплатой в 3 миллиона евро в год. Сумма трансфера должна была составить 18 миллионов евро, девять из которых получил бы бывший клуб португальца - "Бенфика". По сообщениям турецких СМИ, интерес к Фернандешу уже проявили "Боруссии" из Дортмунда и Менхенгладбаха, а также мадридский "Атлетико".
По данным источника, португалец подписал новое соглашение со стамбульским клубом до 2027 года.
Отмечается, что "Зенит" предлагал приобрести Фернандеша вместе с казахстанским полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, перешедшим в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Причем 25 млн евро предлагал заплатить в не соответствующих рыночным пропорциям: 20 млн за казахстанца и всего 5 за португальца. Это позволило бы "Бешикташу" сэкономить 12 млн евро в связи с тем, что половину сумму от продажи Фернандеша нужно было бы перевести "Бенфике". После критических публикаций в стамбульской прессе от этого варианта пришлось отказаться. Агент казахстанского полузащитника Евгений Новиков категорически отверг возможность возвращения в Россию. Новый сезон Зайнутдинов начнет в "Бешикташе".
Фернандеш стал игроком "Бешикташа" в 2022 году. В составе турецкого клуба полузащитник провел 81 матч и забил шесть мячей. Также на его счету два матча за сборную Португалии
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о сериале «Мы — ЦСКА!» от ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни усомнился в серьёзности травмы ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал об общении с ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своём худшем перелёте в России.
Защитник московского "Локомотива" Александр Сильянов покинул расположение ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка в интервью РИА Новости Спорт ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан поделился ожиданиями от матча с ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Воспитанник «Зенита» Бардачёв попал в топ-5 лучших молодых защитников Европы
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«К этому нужно стремиться во всех клубах РПЛ». Рапопорт оценил работу академии ЦСКА