Переговоры о трансфере 24-летнего полузащитника "Бешикташа" Жедсона Фернандеша в петербургский "Зенит" завершились безрезультатно, сообщил источник.
Как сообщало ранее издание A Bola, петербургский клуб договорился с игроком о контракте до 2028 года с зарплатой в 3 миллиона евро в год. Сумма трансфера должна была составить 18 миллионов евро, девять из которых получил бы бывший клуб португальца - "Бенфика". По сообщениям турецких СМИ, интерес к Фернандешу уже проявили "Боруссии" из Дортмунда и Менхенгладбаха, а также мадридский "Атлетико".
По данным источника, португалец подписал новое соглашение со стамбульским клубом до 2027 года.
Отмечается, что "Зенит" предлагал приобрести Фернандеша вместе с казахстанским полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, перешедшим в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Причем 25 млн евро предлагал заплатить в не соответствующих рыночным пропорциям: 20 млн за казахстанца и всего 5 за португальца. Это позволило бы "Бешикташу" сэкономить 12 млн евро в связи с тем, что половину сумму от продажи Фернандеша нужно было бы перевести "Бенфике". После критических публикаций в стамбульской прессе от этого варианта пришлось отказаться. Агент казахстанского полузащитника Евгений Новиков категорически отверг возможность возвращения в Россию. Новый сезон Зайнутдинов начнет в "Бешикташе".
Фернандеш стал игроком "Бешикташа" в 2022 году. В составе турецкого клуба полузащитник провел 81 матч и забил шесть мячей. Также на его счету два матча за сборную Португалии
«Барселона» предоставила отпуск защитнику Рональду Араухо для решения ...
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...
Эксклюзивно от bobsoccer.ru.
В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна.
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о своем отношении к ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев
Клубное ТВ «Реала» раскритиковало работу судей на матчах команды: «Ла Лига коррумпирована»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Спортивный директор ЦСКА Шевелев: «Не хочется в панике скупать паспортистов, чтобы подстраивать состав под лимит»
"У Кисляка и Батракова не подростковое мышление" - Карпин