Переговоры о трансфере 24-летнего полузащитника "Бешикташа" Жедсона Фернандеша в петербургский "Зенит" завершились безрезультатно, сообщил источник.
Как сообщало ранее издание A Bola, петербургский клуб договорился с игроком о контракте до 2028 года с зарплатой в 3 миллиона евро в год. Сумма трансфера должна была составить 18 миллионов евро, девять из которых получил бы бывший клуб португальца - "Бенфика". По сообщениям турецких СМИ, интерес к Фернандешу уже проявили "Боруссии" из Дортмунда и Менхенгладбаха, а также мадридский "Атлетико".
По данным источника, португалец подписал новое соглашение со стамбульским клубом до 2027 года.
Отмечается, что "Зенит" предлагал приобрести Фернандеша вместе с казахстанским полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, перешедшим в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Причем 25 млн евро предлагал заплатить в не соответствующих рыночным пропорциям: 20 млн за казахстанца и всего 5 за португальца. Это позволило бы "Бешикташу" сэкономить 12 млн евро в связи с тем, что половину сумму от продажи Фернандеша нужно было бы перевести "Бенфике". После критических публикаций в стамбульской прессе от этого варианта пришлось отказаться. Агент казахстанского полузащитника Евгений Новиков категорически отверг возможность возвращения в Россию. Новый сезон Зайнутдинов начнет в "Бешикташе".
Фернандеш стал игроком "Бешикташа" в 2022 году. В составе турецкого клуба полузащитник провел 81 матч и забил шесть мячей. Также на его счету два матча за сборную Португалии
Российский тренер Александр Тарханов поделился ожиданиями от матча Фонбет Кубка ...
Летний новичок «Ахмата» Эгаш Касинтура сообщил о процессе получения российского ...
Лиссабонская «Бенфика» на сайте объявила о начале переговоров с тренером Жозе ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказался об игре санкт-петербургского ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с Legalbet высоко оценил качество ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский журналист Илья Казаков в своём телеграм-канале написал, что главный ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Экс-игрок «Зенита» Кузяев отклонил предложение ЦСКА перед закрытием трансферного окна
От слёз до красных карточек: что эмоции делают с главным тренером «Спартака»
Лапочкин поддержал оба решения арбитра матча «Зенит» — «Ахмат», принятые после просмотра VAR
Источник: КДК дисквалифицирует Деяна Станковича на четыре матча РПЛ