Переговоры о трансфере 24-летнего полузащитника "Бешикташа" Жедсона Фернандеша в петербургский "Зенит" завершились безрезультатно, сообщил источник.
Как сообщало ранее издание A Bola, петербургский клуб договорился с игроком о контракте до 2028 года с зарплатой в 3 миллиона евро в год. Сумма трансфера должна была составить 18 миллионов евро, девять из которых получил бы бывший клуб португальца - "Бенфика". По сообщениям турецких СМИ, интерес к Фернандешу уже проявили "Боруссии" из Дортмунда и Менхенгладбаха, а также мадридский "Атлетико".
По данным источника, португалец подписал новое соглашение со стамбульским клубом до 2027 года.
Отмечается, что "Зенит" предлагал приобрести Фернандеша вместе с казахстанским полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, перешедшим в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Причем 25 млн евро предлагал заплатить в не соответствующих рыночным пропорциям: 20 млн за казахстанца и всего 5 за португальца. Это позволило бы "Бешикташу" сэкономить 12 млн евро в связи с тем, что половину сумму от продажи Фернандеша нужно было бы перевести "Бенфике". После критических публикаций в стамбульской прессе от этого варианта пришлось отказаться. Агент казахстанского полузащитника Евгений Новиков категорически отверг возможность возвращения в Россию. Новый сезон Зайнутдинов начнет в "Бешикташе".
Фернандеш стал игроком "Бешикташа" в 2022 году. В составе турецкого клуба полузащитник провел 81 матч и забил шесть мячей. Также на его счету два матча за сборную Португалии
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ
Врач ЦСКА Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
ЦСКА: о матче с "Рубином"
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи