Источник: "Зенит" отказался от трансфера Жедсона Фернандеша из "Бешикташа"

  • Эта статья в архиве

Переговоры о трансфере 24-летнего полузащитника "Бешикташа" Жедсона Фернандеша в петербургский "Зенит" завершились безрезультатно, сообщил источник.


Как сообщало ранее издание A Bola, петербургский клуб договорился с игроком о контракте до 2028 года с зарплатой в 3 миллиона евро в год. Сумма трансфера должна была составить 18 миллионов евро, девять из которых получил бы бывший клуб португальца - "Бенфика". По сообщениям турецких СМИ, интерес к Фернандешу уже проявили "Боруссии" из Дортмунда и Менхенгладбаха, а также мадридский "Атлетико".

По данным источника, португалец подписал новое соглашение со стамбульским клубом до 2027 года.

Отмечается, что "Зенит" предлагал приобрести Фернандеша вместе с казахстанским полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым, перешедшим в "Бешикташ" из московского ЦСКА. Причем 25 млн евро предлагал заплатить в не соответствующих рыночным пропорциям: 20 млн за казахстанца и всего 5 за португальца. Это позволило бы "Бешикташу" сэкономить 12 млн евро в связи с тем, что половину сумму от продажи Фернандеша нужно было бы перевести "Бенфике". После критических публикаций в стамбульской прессе от этого варианта пришлось отказаться. Агент казахстанского полузащитника Евгений Новиков категорически отверг возможность возвращения в Россию. Новый сезон Зайнутдинов начнет в "Бешикташе".

Фернандеш стал игроком "Бешикташа" в 2022 году. В составе турецкого клуба полузащитник провел 81 матч и забил шесть мячей. Также на его счету два матча за сборную Португалии

Читайте также:
0 / 0
2943 32
Футбольные новости
22 0

«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...

67 1

Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт

Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...

38 0

Дмитрий Тарасов — о возможном уходе Баринова из «Локомотива»: «Огромная потеря. Все хорошее, что происходит сейчас в команде — его заслуга»

Возможный уход Дмитрия Баринова в ЦСКА станет огромной потерей для «Локомотива», ...

43 1

Гуренко: в «Локомотиве» нет другого игрока калибра Баринова

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко высказался о возможном переходе ...

66 0

«Думаю, ЦСКА стоит продлить контракт с Челестини. Специалист стоящий» — Корнеев

Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что московскому ...

530 8

Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопросы на премьере ...

230 7

Заварзин: перевес будет на стороне «Краснодара» в матче с ЦСКА, зрители погонят их вперед

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
38.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44%
Популярное
4488 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15305 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16305 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12543 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают