Чемпионат мира 2034 года по футболу в Саудовской Аравии может пройти не летом, а в январе из-за температурных условий, сообщает газета The Times.
Отмечается, что высокая температура воздуха летом в Саудовской Аравии может помешать проведению соревнований. По информации источника, наиболее благоприятным месяцем проведения турнира является январь.
Первый чемпионат мира, который прошел не летом, — это турнир в Катаре. В 2022 году соревнования состоялись в ноябре и декабре. Провести чемпионат мира в Саудовской Аравии в эти месяцы не получится из-за рекомендаций Международной федерации футбола (ФИФА). Согласно им, запрещено проводить турниры во время религиозных событий. Ожидается, что в 2034 году Рамадан будет проходить с 11 ноября по 10 декабря.
Саудовская Аравия — единственная страна, направившая заявку на проведение мирового первенства 2034 года. Свое право на участие выдвигала и Австралия, но позже отказалась от заявки. С 2026 года в чемпионатах мира будут принимать участие 48 команд.
Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об игре своих ...
Бывший тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о ситуации в московском ...
Защитник ЦСКА Мойзес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал, будет ли его ...
Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что клуб продолжает переговоры с ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...
Китайский клуб «Шанхай Шэньхуа», который тренирует россиянин Леонид Слуцкий, ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Гришин рассказал, какие позиции нужно усилить ЦСКА для борьбы за чемпионство
Пономарёв: негр и есть негр, Кордоба русских уже за людей не считает
Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»