Чемпионат мира 2034 года по футболу в Саудовской Аравии может пройти не летом, а в январе из-за температурных условий, сообщает газета The Times.
Отмечается, что высокая температура воздуха летом в Саудовской Аравии может помешать проведению соревнований. По информации источника, наиболее благоприятным месяцем проведения турнира является январь.
Первый чемпионат мира, который прошел не летом, — это турнир в Катаре. В 2022 году соревнования состоялись в ноябре и декабре. Провести чемпионат мира в Саудовской Аравии в эти месяцы не получится из-за рекомендаций Международной федерации футбола (ФИФА). Согласно им, запрещено проводить турниры во время религиозных событий. Ожидается, что в 2034 году Рамадан будет проходить с 11 ноября по 10 декабря.
Саудовская Аравия — единственная страна, направившая заявку на проведение мирового первенства 2034 года. Свое право на участие выдвигала и Австралия, но позже отказалась от заявки. С 2026 года в чемпионатах мира будут принимать участие 48 команд.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»