Чемпионат мира 2034 года по футболу в Саудовской Аравии может пройти не летом, а в январе из-за температурных условий, сообщает газета The Times.
Отмечается, что высокая температура воздуха летом в Саудовской Аравии может помешать проведению соревнований. По информации источника, наиболее благоприятным месяцем проведения турнира является январь.
Первый чемпионат мира, который прошел не летом, — это турнир в Катаре. В 2022 году соревнования состоялись в ноябре и декабре. Провести чемпионат мира в Саудовской Аравии в эти месяцы не получится из-за рекомендаций Международной федерации футбола (ФИФА). Согласно им, запрещено проводить турниры во время религиозных событий. Ожидается, что в 2034 году Рамадан будет проходить с 11 ноября по 10 декабря.
Саудовская Аравия — единственная страна, направившая заявку на проведение мирового первенства 2034 года. Свое право на участие выдвигала и Австралия, но позже отказалась от заявки. С 2026 года в чемпионатах мира будут принимать участие 48 команд.
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян высказался о своём скандальном интервью в ...
«Аль-Наср» сумел в короткие сроки решить вопрос с запретом на регистрацию новых ...
Ранее в сербских СМИ появилась информация, что форвард «Спартака» Маркиньос ...
Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...
Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Тикнизян подробно объяснил своё поведение на скандальном интервью в «Локомотиве»
Арбитр Танашев: «Мажич может позвонить в день игры и одной‑двумя фразами снять давление»
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник