Чемпионат мира 2034 года по футболу в Саудовской Аравии может пройти не летом, а в январе из-за температурных условий, сообщает газета The Times.
Отмечается, что высокая температура воздуха летом в Саудовской Аравии может помешать проведению соревнований. По информации источника, наиболее благоприятным месяцем проведения турнира является январь.
Первый чемпионат мира, который прошел не летом, — это турнир в Катаре. В 2022 году соревнования состоялись в ноябре и декабре. Провести чемпионат мира в Саудовской Аравии в эти месяцы не получится из-за рекомендаций Международной федерации футбола (ФИФА). Согласно им, запрещено проводить турниры во время религиозных событий. Ожидается, что в 2034 году Рамадан будет проходить с 11 ноября по 10 декабря.
Саудовская Аравия — единственная страна, направившая заявку на проведение мирового первенства 2034 года. Свое право на участие выдвигала и Австралия, но позже отказалась от заявки. С 2026 года в чемпионатах мира будут принимать участие 48 команд.
«Нижний Новгород» победил ЦСКА в товарищеском матче — 3:1.
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи получил ушиб мышц передней группы бедра в товарищеском ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев поделился эмоциями после прощального матча ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил старт нового сезона РПЛ для ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру вратарей на старте сезона ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» рассказал о целях на ...
Попадание защитника «Факела» Матвея Бардачева в рейтинг Международного центра ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Не прощаемся". Акинфеев о матче, посвященном Вагнеру Лаву
Александр Мостовой: Не могу назвать Вагнера Лава лучшим легионером в истории РПЛ
Наумов: удивил старт ЦСКА, думал, молодой Игдисамов будет совершать ошибки
Футболист ЦСКА Аззи получил повреждение в товарищеском матче против «Нижнего Новгорода»
"Шанхай Шэньхуа" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем