Испанские судьи с января этого года решили отказаться от сувениров, которые по традиции дарит арбитрам «Реал».
Акция протеста последовала в ответ на видеоролики о работе рефери, которые регулярно монтирует и публикует телеслужба мадридцев. Каждый раз в них подвергаются сомнению либо резкой критике те или иные решения, принятые не в пользу «Королевского клуба».
Как известно, во многих странах судьям принято передавать клубную символику — такой традиции много лет. Это не дорогие подарки, а обычные значки, вымпелы, полотенца и футболки с логотипами.
Сначала их отказались брать те судьи, кто работал на матчах Суперкубка Испании, проходивших в Саудовской Аравии. Пример подал Рикардо де Бургос Бенгоэчеа. Затем настал черед бригады Хесуса Хиля Мансано. Таким же образом в играх чемпионата и кубка поступали Хосе Луис Мунуэра Монтеро, Алехандро Кинтеро Гонсалес, Матео Бускетс Феррер и Алехандро Муньис Руис.
Эта акция проходит исключительно по инициативе арбитров и никак не связана с позицией судейского комитета Королевской федерации футбола Испании и не согласована с ним, уточняют местные СМИ.
Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...
Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Международный олимпийский комитет (МОК) отклонил призыв расследовать действия ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА – лидер чемпионата России!
«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов
Никитин: «Баринова в ЦСКА ждет серьезная конкуренция. Потому что с ним развитие атак часто стопорится»
Стали известны составы на матч ЦСКА - "Балтика", который откроет новый сезон РПЛ
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА