Испанские футболистки отказались от вызова в сборную: «Жаль, что RFEF ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться»

  • Эта статья в архиве

Футболистки сборной Испании отказываются от вызова в национальную команду, они опубликовали очередное заявление с требованиями реформ в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).


В понедельник RFEF опубликовала состав национальной команды на матчи Лиги наций против сборных Швеции и Швейцарии. В список вошли 20 игроков, которые ранее подписали заявление о бойкоте игр.

— То, что было выражено в нашем заявлении 15 сентября 2023 года, ясно и не допускает никакой иной трактовки — это наше твердое желание не быть вызванными по обоснованным причинам.

Мы как профессиональные игроки после всего, что произошло, изучим возможные юридические последствия, которым подвергает нас RFEF, включив в состав. Мы примем наилучшее решение для нашего будущего и здоровья.

В этой связи мы считаем необходимым отметить, что вызов не был сделан своевременно, в соответствии со статьей 3.2 приложения I регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, поэтому мы понимаем, что RFEF не в состоянии обязать нас приехать в сборную.

Жаль, что наша федерация ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться, — говорится в заявлении, которое приводит AS.


Экс‑глава RFEF Луис Рубиалес во время церемонии награждения после финала ЧМ‑2023 поцеловал в губы футболистку испанской сборной Дженни Эрмосо. После этого Эрмосо сказала, что ей это было неприятно и она «не давала согласия на поцелуй». Глава RFEF был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, а позже покинул пост в испанской федерации.

В конце августа Эрмосо и 80 других действующих игроков и бывших футболисток команды, включая всех чемпионок мира, подписали заявление, в котором потребовали «реальных перемен, как спортивных, так и структурных», и объявили об уходе из национальной сборной до тех пор, пока RFEF не примет соответствующие решения. Возможная неявка в сборную влечет за собой последствия, предусмотренные статьей дисциплинарного кодекса RFEF, санкции могут варьироваться от денежного штрафа в размере до 31 тысячи евро до приостановления действия лицензии.

Читайте также:
0 / 0
820 8
Футбольные новости
27 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

44 1

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

148 0

«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»

Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...

38 0

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и поднялся на третье место в Ла Лиге

«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...

67 0

«Лидс» разгромил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...

54 0

«Интер» забил «Удинезе» пять голов в матче чемпионата Италии, уступая по ходу игры со счетом 0:2

«Интер» одержал крупную победу над «Удинезе» в матче четвертого тура чемпионата ...

189 3

«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о работе бригады арбитров в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16481 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25464 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43634 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19986 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9744 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают