Футболистки сборной Испании отказываются от вызова в национальную команду, они опубликовали очередное заявление с требованиями реформ в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).
В понедельник RFEF опубликовала состав национальной команды на матчи Лиги наций против сборных Швеции и Швейцарии. В список вошли 20 игроков, которые ранее подписали заявление о бойкоте игр.
— То, что было выражено в нашем заявлении 15 сентября 2023 года, ясно и не допускает никакой иной трактовки — это наше твердое желание не быть вызванными по обоснованным причинам.
Мы как профессиональные игроки после всего, что произошло, изучим возможные юридические последствия, которым подвергает нас RFEF, включив в состав. Мы примем наилучшее решение для нашего будущего и здоровья.
В этой связи мы считаем необходимым отметить, что вызов не был сделан своевременно, в соответствии со статьей 3.2 приложения I регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, поэтому мы понимаем, что RFEF не в состоянии обязать нас приехать в сборную.
Жаль, что наша федерация ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться, — говорится в заявлении, которое приводит AS.
Экс‑глава RFEF Луис Рубиалес во время церемонии награждения после финала ЧМ‑2023 поцеловал в губы футболистку испанской сборной Дженни Эрмосо. После этого Эрмосо сказала, что ей это было неприятно и она «не давала согласия на поцелуй». Глава RFEF был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, а позже покинул пост в испанской федерации.
В конце августа Эрмосо и 80 других действующих игроков и бывших футболисток команды, включая всех чемпионок мира, подписали заявление, в котором потребовали «реальных перемен, как спортивных, так и структурных», и объявили об уходе из национальной сборной до тех пор, пока RFEF не примет соответствующие решения. Возможная неявка в сборную влечет за собой последствия, предусмотренные статьей дисциплинарного кодекса RFEF, санкции могут варьироваться от денежного штрафа в размере до 31 тысячи евро до приостановления действия лицензии.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном обмене защитника ...
Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов отреагировал на новость о том, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о борьбе ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о составе ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
лавный тренер «Ливерпуля» Арне Слот заявил, что не имеет точной информации о ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Что с трансферами "Зенита".
Рокировка в длинную сторону.
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
"Это будет провалом" - Хомуха о возможном переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"
«Это будет неприятным моментом для ЦСКА». Тарханов – о возможном переходе Дивеева в «Зенит»
Александр Гришин: Наверное, обмен Дивеева на Гонду состоится. Руководство ЦСКА и «Зенита» устраивает сделка
Александр Гришин: Бронзу разыграют между собой «Локомотив» и ЦСКА
Стало известно, почему Дивеев согласился перейти в «Зенит»