Футболистки сборной Испании отказываются от вызова в национальную команду, они опубликовали очередное заявление с требованиями реформ в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).
В понедельник RFEF опубликовала состав национальной команды на матчи Лиги наций против сборных Швеции и Швейцарии. В список вошли 20 игроков, которые ранее подписали заявление о бойкоте игр.
— То, что было выражено в нашем заявлении 15 сентября 2023 года, ясно и не допускает никакой иной трактовки — это наше твердое желание не быть вызванными по обоснованным причинам.
Мы как профессиональные игроки после всего, что произошло, изучим возможные юридические последствия, которым подвергает нас RFEF, включив в состав. Мы примем наилучшее решение для нашего будущего и здоровья.
В этой связи мы считаем необходимым отметить, что вызов не был сделан своевременно, в соответствии со статьей 3.2 приложения I регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, поэтому мы понимаем, что RFEF не в состоянии обязать нас приехать в сборную.
Жаль, что наша федерация ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться, — говорится в заявлении, которое приводит AS.
Экс‑глава RFEF Луис Рубиалес во время церемонии награждения после финала ЧМ‑2023 поцеловал в губы футболистку испанской сборной Дженни Эрмосо. После этого Эрмосо сказала, что ей это было неприятно и она «не давала согласия на поцелуй». Глава RFEF был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, а позже покинул пост в испанской федерации.
В конце августа Эрмосо и 80 других действующих игроков и бывших футболисток команды, включая всех чемпионок мира, подписали заявление, в котором потребовали «реальных перемен, как спортивных, так и структурных», и объявили об уходе из национальной сборной до тех пор, пока RFEF не примет соответствующие решения. Возможная неявка в сборную влечет за собой последствия, предусмотренные статьей дисциплинарного кодекса RFEF, санкции могут варьироваться от денежного штрафа в размере до 31 тысячи евро до приостановления действия лицензии.
«Манчестер Сити» стремится подписать полузащитника «Ноттингем Форест» Эллиота ...
Итальянский специалист Энцо Мареска подпишет трёхлетний контракт с «Манчестер ...
«Спартак» блокирует прямой обмен форварда Манфреда Угальде на защитника ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на новости, что ...
ЦСКА присматривает замену на случай ухода полузащитника Дмитрия Баринова.
Защитник Матвей Лукин рассказал, кого считает фаворитами этого чемпионата мира и ...
Греческий журналист Георгис Цанакас поделился информацией об интересе ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА нашел замену Баринову
«Спартак» блокирует обмен Угальде на Саласа без доплаты от «Севильи» - источник
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
В Греции подтвердили интерес к Баринову: «Он первый выбор АЕКа в центр полузащиты»
Наумов — о Баринове: в АЕКе и в еврокубках поиграешь, и на виду будешь — гораздо лучше РПЛ