Испанские футболистки отказались от вызова в сборную: «Жаль, что RFEF ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться»

  • Эта статья в архиве

Футболистки сборной Испании отказываются от вызова в национальную команду, они опубликовали очередное заявление с требованиями реформ в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF).


В понедельник RFEF опубликовала состав национальной команды на матчи Лиги наций против сборных Швеции и Швейцарии. В список вошли 20 игроков, которые ранее подписали заявление о бойкоте игр.

— То, что было выражено в нашем заявлении 15 сентября 2023 года, ясно и не допускает никакой иной трактовки — это наше твердое желание не быть вызванными по обоснованным причинам.

Мы как профессиональные игроки после всего, что произошло, изучим возможные юридические последствия, которым подвергает нас RFEF, включив в состав. Мы примем наилучшее решение для нашего будущего и здоровья.

В этой связи мы считаем необходимым отметить, что вызов не был сделан своевременно, в соответствии со статьей 3.2 приложения I регламента ФИФА о статусе и трансферах футболистов, поэтому мы понимаем, что RFEF не в состоянии обязать нас приехать в сборную.

Жаль, что наша федерация ставит нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться, — говорится в заявлении, которое приводит AS.


Экс‑глава RFEF Луис Рубиалес во время церемонии награждения после финала ЧМ‑2023 поцеловал в губы футболистку испанской сборной Дженни Эрмосо. После этого Эрмосо сказала, что ей это было неприятно и она «не давала согласия на поцелуй». Глава RFEF был отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, а позже покинул пост в испанской федерации.

В конце августа Эрмосо и 80 других действующих игроков и бывших футболисток команды, включая всех чемпионок мира, подписали заявление, в котором потребовали «реальных перемен, как спортивных, так и структурных», и объявили об уходе из национальной сборной до тех пор, пока RFEF не примет соответствующие решения. Возможная неявка в сборную влечет за собой последствия, предусмотренные статьей дисциплинарного кодекса RFEF, санкции могут варьироваться от денежного штрафа в размере до 31 тысячи евро до приостановления действия лицензии.

Читайте также:
0 / 0
820 8
Футбольные новости
206 1

Корнеев: «Барко на голову превосходит всех партнеров. Если «Спартак» сохранит его, это будет похвально»

Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...

130 0

966-й и 967-й голы Роналду помогли «Аль-Насру» победить «Аль-Наджму»

Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

175 1

Соболев — точно номер один в нападении «Зенита», считает Корнеев

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

120 0

Павел Яковлев: «Спартак» может побороться за тройку — команда готова обыграть «Локомотив»

Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

219 1

Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах «Спартака» с «Локомотивом» и «Зенитом»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах ...

204 1

Игрок «Спартака» Дмитриев назвал фаворита ЧМ-2026 и рассказал, за кого будет болеть

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев назвал фаворита чемпиона мира 2026 года и ...

653 14

Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет

Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28135 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3609 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1272 145

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7304 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

3177 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают