Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес признан лучшим тренером по итогам сезона-2023/24 в чемпионате Испании (Ла Лиге).
В голосовании 48-летний специалист опередил Карло Анчелотти из мадридского «Реала», чья команда по итогам сезона стала чемпионом в Примере. Также за приз лучшему тренеру боролись Диего Симеоне из мадридского «Атлетико», Эрнесто Вальверде возглавляющий «Атлетик Бильбао» и Марселино Гарсия Тораль из «Вильярреала».
В завершившемся сезоне Ла Лиги «Жирона» заняла третье место в таблице с 81 баллом и впервые в своей истории квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов.
Мичел возглавляет «Жирону» с лета 2021 года. Контракт испанца с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
Ранее появилась информация о том, что наставник «Жироны» может сменить Хосепа Гвардиолу в «Манчестер Сити» в случае ухода каталонца из английского клуба.
Подопечный Мичела украинский форвард «жиронцев» Артем Довбик стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании в сезоне 2023/24.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»