Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес признан лучшим тренером по итогам сезона-2023/24 в чемпионате Испании (Ла Лиге).
В голосовании 48-летний специалист опередил Карло Анчелотти из мадридского «Реала», чья команда по итогам сезона стала чемпионом в Примере. Также за приз лучшему тренеру боролись Диего Симеоне из мадридского «Атлетико», Эрнесто Вальверде возглавляющий «Атлетик Бильбао» и Марселино Гарсия Тораль из «Вильярреала».
В завершившемся сезоне Ла Лиги «Жирона» заняла третье место в таблице с 81 баллом и впервые в своей истории квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов.
Мичел возглавляет «Жирону» с лета 2021 года. Контракт испанца с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
Ранее появилась информация о том, что наставник «Жироны» может сменить Хосепа Гвардиолу в «Манчестер Сити» в случае ухода каталонца из английского клуба.
Подопечный Мичела украинский форвард «жиронцев» Артем Довбик стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании в сезоне 2023/24.
Гусев, Шаронов, Жирков, Березуцкие и Рахимич в тренерский штаб Игдисамова не ...
Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Чего ждать этим летом.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Как изменится состав ЦСКА
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Аршавин объяснил, что нужно сделать «Спартаку», чтобы снова стать топ-клубом
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении Барко из «Спартака» — СМИ