Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес признан лучшим тренером по итогам сезона-2023/24 в чемпионате Испании (Ла Лиге).
В голосовании 48-летний специалист опередил Карло Анчелотти из мадридского «Реала», чья команда по итогам сезона стала чемпионом в Примере. Также за приз лучшему тренеру боролись Диего Симеоне из мадридского «Атлетико», Эрнесто Вальверде возглавляющий «Атлетик Бильбао» и Марселино Гарсия Тораль из «Вильярреала».
В завершившемся сезоне Ла Лиги «Жирона» заняла третье место в таблице с 81 баллом и впервые в своей истории квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов.
Мичел возглавляет «Жирону» с лета 2021 года. Контракт испанца с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
Ранее появилась информация о том, что наставник «Жироны» может сменить Хосепа Гвардиолу в «Манчестер Сити» в случае ухода каталонца из английского клуба.
Подопечный Мичела украинский форвард «жиронцев» Артем Довбик стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании в сезоне 2023/24.
Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...
Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...
Общение накоротке после вчерашней победы.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян помог «Реал Сосьедад» ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Павел Банатин рассказал о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Вячеслав Федорищев: «Все вопросы по судейству у меня отпали два года назад»
Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко
В «Родине» высказались о будущем Альбы после 0:3 с ЦСКА
Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"
Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»