Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес признан лучшим тренером по итогам сезона-2023/24 в чемпионате Испании (Ла Лиге).
В голосовании 48-летний специалист опередил Карло Анчелотти из мадридского «Реала», чья команда по итогам сезона стала чемпионом в Примере. Также за приз лучшему тренеру боролись Диего Симеоне из мадридского «Атлетико», Эрнесто Вальверде возглавляющий «Атлетик Бильбао» и Марселино Гарсия Тораль из «Вильярреала».
В завершившемся сезоне Ла Лиги «Жирона» заняла третье место в таблице с 81 баллом и впервые в своей истории квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов.
Мичел возглавляет «Жирону» с лета 2021 года. Контракт испанца с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
Ранее появилась информация о том, что наставник «Жироны» может сменить Хосепа Гвардиолу в «Манчестер Сити» в случае ухода каталонца из английского клуба.
Подопечный Мичела украинский форвард «жиронцев» Артем Довбик стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании в сезоне 2023/24.
ЦСКА показал новую домашнюю форму на сезон-2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался об уходе нападающего ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
Шварц заявил, что у Тюкавина изменился статус в «Динамо»
«Барселона» впервые в истории подписала контракт с футболистом из Казахстана
Андрей Сметанин: шиш «Зениту», а не Тюкавин