Главный тренер «Жироны» Мичел Санчес признан лучшим тренером по итогам сезона-2023/24 в чемпионате Испании (Ла Лиге).
В голосовании 48-летний специалист опередил Карло Анчелотти из мадридского «Реала», чья команда по итогам сезона стала чемпионом в Примере. Также за приз лучшему тренеру боролись Диего Симеоне из мадридского «Атлетико», Эрнесто Вальверде возглавляющий «Атлетик Бильбао» и Марселино Гарсия Тораль из «Вильярреала».
В завершившемся сезоне Ла Лиги «Жирона» заняла третье место в таблице с 81 баллом и впервые в своей истории квалифицировалась в групповой этап Лиги чемпионов.
Мичел возглавляет «Жирону» с лета 2021 года. Контракт испанца с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
Ранее появилась информация о том, что наставник «Жироны» может сменить Хосепа Гвардиолу в «Манчестер Сити» в случае ухода каталонца из английского клуба.
Подопечный Мичела украинский форвард «жиронцев» Артем Довбик стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании в сезоне 2023/24.
Ливай Гарсия ушёл из «Спартака» в «Панатинаикос».
Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Как стало известно Sport24, «Фенербахче» направил «Краснодару» официальное ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов и хавбек «Локомотива» Артем Карпукас ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Источник: Ливай Гарсия на правах аренды перешел из «Спартака» в «Панатинаикос»
Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»
«Локомотив» М — ЦСКА: стартовые составы команд на матч Кубка России — 2026/2027
Карпукас ответил Баринову на слова о переходе в «Зенит»: «Еще пока «Локомотив»
Объединение фанатов «Спартака» выступило против трансфера Даку