Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на Владимира Слишковича: «Он был единственным, кто не пришел попрощаться»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на экс-помощника Владимира Слишковича.


— Прошлый сезон «Спартак» завершал под руководством вашего ассистента Владимира Слишковича. Писали, что в последнее время у вас были напряженные отношения и даже конфликты.
— У меня никогда не было с ним конфликтов. Я лишь удивлялся некоторым вещам.

— Например?
— Когда едешь на базу, зная, что тебя уволят, то ожидаешь, что человек, которого ты привел и которому уже сообщили о назначении, хотя бы позвонит тебе и проинформирует. Скажет что-то в духе: «Тренер, завтра тебя уберут. Но мне сказали, что я могу остаться. Что думаешь?»

Представьте, что вы мой помощник и спрашиваете, как у меня дела. Я отвечаю, что все плохо, потому что меня только что уволили. А вы удивляетесь: «Что, правда?» Как будто вы не знали! Но уже спустя полчаса проводите тренировку в качестве главного тренера.

— Вы обсуждали это с ним?
— Нет. Я просто был удивлен отсутствием коммуникации. Ты работаешь бок о бок с человеком полтора года и как минимум должен сказать, что вчера тебе звонили из клуба и поставили главным. Речь об элементарной честности и уважении. Если бы я был вашим ассистентом, Микеле, то после звонка о своем назначении на вашу должность я бы первым делом сообщил об этом. Потому что мы работаем вместе.

— А когда это вообще произошло? После матча с «Сочи»?
— На следующий день. Я поехал на базу, чтобы попрощаться с командой. Кстати, писали, что я этого не сделал, но мы проговорили с игроками в офисе полчаса. Владимир [Слишкович] был единственным, кто не пришел.

Важно зафиксировать: у меня нет к нему претензий. Каждый сам принимает решения. Но прежде чем стать тренером, нужно стать человеком. И уважать других.

Такие поступки человеком не делают. Мы провели вместе почти два года, а он был единственным, кто не явился в тот день.

41-летний Слишкович в середине апреля временно возглавил «Спартак» после увольнения Гильермо Абаскаля. Под его руководством красно-белые финишировали на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. В конце мая 2024 года «Спартак» объявил об уходе Слишковича.

Читайте также:
0 / 0
1218 9
Футбольные новости
300 1

Агент Маньяков рассказал об интересе французского клуба к защитнику ЦСКА Данилову

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что один из ...

289 3

Агент Кисляка: «Бабаев сказал, что ЦСКА постарается договориться, если будет предложение от хорошего европейского клуба»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

282 5

«С этой задачей справляются». Леонид Слуцкий — о судействе в РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий оценил уровень судейства в этом сезоне ...

573 13

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство «Зенита» ...

676 17

Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о ситуации с ...

102 0

Моуринью — о критике Винисиуса и Мбаппе: «Камни бросают только в те деревья, на которых есть плоды»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о критике в адрес нападающих ...

421 4

Агент Кисляка: «Были переговоры с итальянским топ‑клубом. Разговаривал со спортивным директором, но дальше не продолжили беседу»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.1%
Средний
20.7%
Нормальный
30%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15321 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11208 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41430 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18955 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9361 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают