Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на Владимира Слишковича: «Он был единственным, кто не пришел попрощаться»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на экс-помощника Владимира Слишковича.


— Прошлый сезон «Спартак» завершал под руководством вашего ассистента Владимира Слишковича. Писали, что в последнее время у вас были напряженные отношения и даже конфликты.
— У меня никогда не было с ним конфликтов. Я лишь удивлялся некоторым вещам.

— Например?
— Когда едешь на базу, зная, что тебя уволят, то ожидаешь, что человек, которого ты привел и которому уже сообщили о назначении, хотя бы позвонит тебе и проинформирует. Скажет что-то в духе: «Тренер, завтра тебя уберут. Но мне сказали, что я могу остаться. Что думаешь?»

Представьте, что вы мой помощник и спрашиваете, как у меня дела. Я отвечаю, что все плохо, потому что меня только что уволили. А вы удивляетесь: «Что, правда?» Как будто вы не знали! Но уже спустя полчаса проводите тренировку в качестве главного тренера.

— Вы обсуждали это с ним?
— Нет. Я просто был удивлен отсутствием коммуникации. Ты работаешь бок о бок с человеком полтора года и как минимум должен сказать, что вчера тебе звонили из клуба и поставили главным. Речь об элементарной честности и уважении. Если бы я был вашим ассистентом, Микеле, то после звонка о своем назначении на вашу должность я бы первым делом сообщил об этом. Потому что мы работаем вместе.

— А когда это вообще произошло? После матча с «Сочи»?
— На следующий день. Я поехал на базу, чтобы попрощаться с командой. Кстати, писали, что я этого не сделал, но мы проговорили с игроками в офисе полчаса. Владимир [Слишкович] был единственным, кто не пришел.

Важно зафиксировать: у меня нет к нему претензий. Каждый сам принимает решения. Но прежде чем стать тренером, нужно стать человеком. И уважать других.

Такие поступки человеком не делают. Мы провели вместе почти два года, а он был единственным, кто не явился в тот день.

41-летний Слишкович в середине апреля временно возглавил «Спартак» после увольнения Гильермо Абаскаля. Под его руководством красно-белые финишировали на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. В конце мая 2024 года «Спартак» объявил об уходе Слишковича.

Читайте также:
0 / 0
1218 9
Футбольные новости
0 0

"Динамо" вырвало победу в матче с "Оренбургом" на 90-й минуте

В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...

1894 26

Олейников начнет на скамейке ЦСКА матч с "Рубином"

Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

154 1

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Падерборн 07» в 3-м туре Бундеслиги

Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...

1545 34

ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем

Единственный домашний матч армейцев в сентябре.

300 3

Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...

428 7

«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...

614 32

«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15645 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42509 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19252 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9506 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5292 356

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают