Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на Владимира Слишковича: «Он был единственным, кто не пришел попрощаться»

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на экс-помощника Владимира Слишковича.


— Прошлый сезон «Спартак» завершал под руководством вашего ассистента Владимира Слишковича. Писали, что в последнее время у вас были напряженные отношения и даже конфликты.
— У меня никогда не было с ним конфликтов. Я лишь удивлялся некоторым вещам.

— Например?
— Когда едешь на базу, зная, что тебя уволят, то ожидаешь, что человек, которого ты привел и которому уже сообщили о назначении, хотя бы позвонит тебе и проинформирует. Скажет что-то в духе: «Тренер, завтра тебя уберут. Но мне сказали, что я могу остаться. Что думаешь?»

Представьте, что вы мой помощник и спрашиваете, как у меня дела. Я отвечаю, что все плохо, потому что меня только что уволили. А вы удивляетесь: «Что, правда?» Как будто вы не знали! Но уже спустя полчаса проводите тренировку в качестве главного тренера.

— Вы обсуждали это с ним?
— Нет. Я просто был удивлен отсутствием коммуникации. Ты работаешь бок о бок с человеком полтора года и как минимум должен сказать, что вчера тебе звонили из клуба и поставили главным. Речь об элементарной честности и уважении. Если бы я был вашим ассистентом, Микеле, то после звонка о своем назначении на вашу должность я бы первым делом сообщил об этом. Потому что мы работаем вместе.

— А когда это вообще произошло? После матча с «Сочи»?
— На следующий день. Я поехал на базу, чтобы попрощаться с командой. Кстати, писали, что я этого не сделал, но мы проговорили с игроками в офисе полчаса. Владимир [Слишкович] был единственным, кто не пришел.

Важно зафиксировать: у меня нет к нему претензий. Каждый сам принимает решения. Но прежде чем стать тренером, нужно стать человеком. И уважать других.

Такие поступки человеком не делают. Мы провели вместе почти два года, а он был единственным, кто не явился в тот день.

41-летний Слишкович в середине апреля временно возглавил «Спартак» после увольнения Гильермо Абаскаля. Под его руководством красно-белые финишировали на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. В конце мая 2024 года «Спартак» объявил об уходе Слишковича.

Читайте также:
5 / 1
1174 9
Футбольные новости
0 0

Агент Дивеева: один из факторов ухода в «Зенит» ― желание стать чемпионом России

Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, рассказал, что послужило ...

1238 10

Источник назвал номер, под которым будет играть Баринов в ЦСКА

Полузащитник Дмитрий Баринов будет выступать в ЦСКА под шестым номером.

1245 14

ЦСКА подписал трёхлетний контракт с нападающим Лукьяновым

15-летний нападающий Ратмир Лукьянов подписал контракт с ЦСКА.

3205 114

ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник

Переход Дмитрия Баринова в ЦСКА уже в это трансферное окно согласован.

1733 37

Официально: ЦСКА и "Локомотив" возобновили переговоры по трансферу Баринова

Пресс-служба ФК «Локомотив» заявила, что клуб возобновил переговоры с ЦСКА по ...

240 6

Агент Самошникова: «Илья полон сил. Он едет на сборы доказывать и бороться за место в составе «Спартака»

Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...

820 26

Ринат Билялетдинов — об обмене Дивеева на Гонду: «Зенит» обезглавил конкурента, это их системная работа

Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.8%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
41.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
14.6%
Популярное
32989 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10347 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42540 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

11378 299

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

12502 289

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают