Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на Владимира Слишковича: «Он был единственным, кто не пришел попрощаться»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на экс-помощника Владимира Слишковича.


— Прошлый сезон «Спартак» завершал под руководством вашего ассистента Владимира Слишковича. Писали, что в последнее время у вас были напряженные отношения и даже конфликты.
— У меня никогда не было с ним конфликтов. Я лишь удивлялся некоторым вещам.

— Например?
— Когда едешь на базу, зная, что тебя уволят, то ожидаешь, что человек, которого ты привел и которому уже сообщили о назначении, хотя бы позвонит тебе и проинформирует. Скажет что-то в духе: «Тренер, завтра тебя уберут. Но мне сказали, что я могу остаться. Что думаешь?»

Представьте, что вы мой помощник и спрашиваете, как у меня дела. Я отвечаю, что все плохо, потому что меня только что уволили. А вы удивляетесь: «Что, правда?» Как будто вы не знали! Но уже спустя полчаса проводите тренировку в качестве главного тренера.

— Вы обсуждали это с ним?
— Нет. Я просто был удивлен отсутствием коммуникации. Ты работаешь бок о бок с человеком полтора года и как минимум должен сказать, что вчера тебе звонили из клуба и поставили главным. Речь об элементарной честности и уважении. Если бы я был вашим ассистентом, Микеле, то после звонка о своем назначении на вашу должность я бы первым делом сообщил об этом. Потому что мы работаем вместе.

— А когда это вообще произошло? После матча с «Сочи»?
— На следующий день. Я поехал на базу, чтобы попрощаться с командой. Кстати, писали, что я этого не сделал, но мы проговорили с игроками в офисе полчаса. Владимир [Слишкович] был единственным, кто не пришел.

Важно зафиксировать: у меня нет к нему претензий. Каждый сам принимает решения. Но прежде чем стать тренером, нужно стать человеком. И уважать других.

Такие поступки человеком не делают. Мы провели вместе почти два года, а он был единственным, кто не явился в тот день.

41-летний Слишкович в середине апреля временно возглавил «Спартак» после увольнения Гильермо Абаскаля. Под его руководством красно-белые финишировали на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. В конце мая 2024 года «Спартак» объявил об уходе Слишковича.

Читайте также:
0 / 0
1218 9
Футбольные новости
808 3

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

891 18

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

1028 6

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

2028 121

ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

569 10

Тренер "Спартака" Карседо посетил матч ЦСКА - "Локомотив"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...

982 6

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России — 2026/2027

Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...

649 8

ЦСКА обыгрывает "Локомотив" после первого тайма

К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
37.2%
3-е
32.9%
4-е
18.4%
Популярное
5963 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14791 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9957 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

4838 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7253 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают