Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на Владимира Слишковича: «Он был единственным, кто не пришел попрощаться»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал об обиде на экс-помощника Владимира Слишковича.


— Прошлый сезон «Спартак» завершал под руководством вашего ассистента Владимира Слишковича. Писали, что в последнее время у вас были напряженные отношения и даже конфликты.
— У меня никогда не было с ним конфликтов. Я лишь удивлялся некоторым вещам.

— Например?
— Когда едешь на базу, зная, что тебя уволят, то ожидаешь, что человек, которого ты привел и которому уже сообщили о назначении, хотя бы позвонит тебе и проинформирует. Скажет что-то в духе: «Тренер, завтра тебя уберут. Но мне сказали, что я могу остаться. Что думаешь?»

Представьте, что вы мой помощник и спрашиваете, как у меня дела. Я отвечаю, что все плохо, потому что меня только что уволили. А вы удивляетесь: «Что, правда?» Как будто вы не знали! Но уже спустя полчаса проводите тренировку в качестве главного тренера.

— Вы обсуждали это с ним?
— Нет. Я просто был удивлен отсутствием коммуникации. Ты работаешь бок о бок с человеком полтора года и как минимум должен сказать, что вчера тебе звонили из клуба и поставили главным. Речь об элементарной честности и уважении. Если бы я был вашим ассистентом, Микеле, то после звонка о своем назначении на вашу должность я бы первым делом сообщил об этом. Потому что мы работаем вместе.

— А когда это вообще произошло? После матча с «Сочи»?
— На следующий день. Я поехал на базу, чтобы попрощаться с командой. Кстати, писали, что я этого не сделал, но мы проговорили с игроками в офисе полчаса. Владимир [Слишкович] был единственным, кто не пришел.

Важно зафиксировать: у меня нет к нему претензий. Каждый сам принимает решения. Но прежде чем стать тренером, нужно стать человеком. И уважать других.

Такие поступки человеком не делают. Мы провели вместе почти два года, а он был единственным, кто не явился в тот день.

41-летний Слишкович в середине апреля временно возглавил «Спартак» после увольнения Гильермо Абаскаля. Под его руководством красно-белые финишировали на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. В конце мая 2024 года «Спартак» объявил об уходе Слишковича.

Читайте также:
0 / 0
1218 9
Футбольные новости
355 0

В «Баварии» сообщили, что Компани пройдет тщательное обследование после потери сознания

В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...

1377 44

Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский

Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...

1018 30

«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1699 10

Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...

1016 9

«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...

1081 16

«Арсенал» и «Ливерпуль» проявляют интерес к Батракову

«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...

462 3

ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»

Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
13%
2-е
37.4%
3-е
34.4%
4-е
15.3%
Популярное
11158 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10756 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3633 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4983 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23635 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают