Геннадий Орлов о Вячеславе Караваеве: «Ему прокидывают мяч между ногами, а он опустил голову и плетется назад»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал игру защитника «Зенита» Вячеслава Караваева в матче с «Ахматом» (2:1) в 15-м туре РПЛ.


— А как сыграл Караваев в эпизоде с голом хозяев? Поразительно... Даже комментировать сложно. Как ты можешь позволить Садулаеву так легко себя обыграть? Караваев же неправильно располагался. Крайний защитник должен находиться вполоборота к сопернику, тогда никто между ногами мяч не прокинет! И потом: если от тебя уже так легко убегают, ты уж хватай его обеими руками, борись, не позволь прострелить! А Караваев просто голову опустил и обреченно поплелся назад... Не многовато ли ошибок со стороны Вячеслава? Ведь все мы помним, какой неаккуратный пас головой он отдал Латышонку в матче с прямым конкурентом «Краснодаром», и Кордоба его за это наказал. Ну как так?! Караваев несколько раз становился чемпионом страны, брал Кубок, но не растет, в мастерстве не прибавляет. Не лидер. Ну почему бы тогда справа не выпускать Эраковича? Он же может играть на этой позиции. Нужны бойцы в таких матчах, чтобы биться за очки.

В Грозном удача где-то улыбнулась питерцам. Адамов забил, а у него был еще один момент. И это у правого защитника?! Почему никто не закрывал зону? А вспомните эпизод в самой концовке, когда мяч угодил в штангу. Каждый раз так везти не будет, — сказал Орлов.


После 15 туров «Зенит» с 36 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на один балл.

Читайте также:
0 / 0
1143 5
Футбольные новости
250 5

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

1028 10

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

1171 2

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

911 4

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

995 9

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

3245 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13120 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6787 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8925 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22555 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9501 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают