Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал игру защитника «Зенита» Вячеслава Караваева в матче с «Ахматом» (2:1) в 15-м туре РПЛ.
— А как сыграл Караваев в эпизоде с голом хозяев? Поразительно... Даже комментировать сложно. Как ты можешь позволить Садулаеву так легко себя обыграть? Караваев же неправильно располагался. Крайний защитник должен находиться вполоборота к сопернику, тогда никто между ногами мяч не прокинет! И потом: если от тебя уже так легко убегают, ты уж хватай его обеими руками, борись, не позволь прострелить! А Караваев просто голову опустил и обреченно поплелся назад... Не многовато ли ошибок со стороны Вячеслава? Ведь все мы помним, какой неаккуратный пас головой он отдал Латышонку в матче с прямым конкурентом «Краснодаром», и Кордоба его за это наказал. Ну как так?! Караваев несколько раз становился чемпионом страны, брал Кубок, но не растет, в мастерстве не прибавляет. Не лидер. Ну почему бы тогда справа не выпускать Эраковича? Он же может играть на этой позиции. Нужны бойцы в таких матчах, чтобы биться за очки.
В Грозном удача где-то улыбнулась питерцам. Адамов забил, а у него был еще один момент. И это у правого защитника?! Почему никто не закрывал зону? А вспомните эпизод в самой концовке, когда мяч угодил в штангу. Каждый раз так везти не будет, — сказал Орлов.
После 15 туров «Зенит» с 36 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на один балл.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов оценил период работы Сергея ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович прокомментировал победу ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» вспомнил свое ...
Бывший защитник «Краснодара» и «Кайрата» Егор Сорокин, ныне выступающий за ...
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» назвал лучших ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Орлов: Санкт-Петербург — родина отечественного футбола, и никуда от этого не деться
Вендел: «Надеюсь, во второй части сезона с Глушенковым вновь покажем ту связку, с которой началась его история в «Зените»
Футболист «Зенита» Вендел: «Был в гостях у Жерсона, когда он рассказал об уходе. Стало грустно, будет его не хватать»
ЦСКА отправится на матч 19-го тура РПЛ в Грозный прямо со сбора в ОАЭ
Глушенков: костяк «Зенита» состоит из россиян