Геннадий Орлов о Вячеславе Караваеве: «Ему прокидывают мяч между ногами, а он опустил голову и плетется назад»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал игру защитника «Зенита» Вячеслава Караваева в матче с «Ахматом» (2:1) в 15-м туре РПЛ.


— А как сыграл Караваев в эпизоде с голом хозяев? Поразительно... Даже комментировать сложно. Как ты можешь позволить Садулаеву так легко себя обыграть? Караваев же неправильно располагался. Крайний защитник должен находиться вполоборота к сопернику, тогда никто между ногами мяч не прокинет! И потом: если от тебя уже так легко убегают, ты уж хватай его обеими руками, борись, не позволь прострелить! А Караваев просто голову опустил и обреченно поплелся назад... Не многовато ли ошибок со стороны Вячеслава? Ведь все мы помним, какой неаккуратный пас головой он отдал Латышонку в матче с прямым конкурентом «Краснодаром», и Кордоба его за это наказал. Ну как так?! Караваев несколько раз становился чемпионом страны, брал Кубок, но не растет, в мастерстве не прибавляет. Не лидер. Ну почему бы тогда справа не выпускать Эраковича? Он же может играть на этой позиции. Нужны бойцы в таких матчах, чтобы биться за очки.

В Грозном удача где-то улыбнулась питерцам. Адамов забил, а у него был еще один момент. И это у правого защитника?! Почему никто не закрывал зону? А вспомните эпизод в самой концовке, когда мяч угодил в штангу. Каждый раз так везти не будет, — сказал Орлов.


После 15 туров «Зенит» с 36 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на один балл.

Читайте также:
0 / 0
1143 5
Футбольные новости
0 0

Тренер «Ростова» Альба — перед «Оренбургом»: «Надеюсь, сегодня будем забивать как можно больше»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...

0 0

Алаев: Тревожно за судейство, я схватился за голову в матче «Локо» — «Зенит»

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» оценил судейство в чемпионате ...

15 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — перед «Ростовом»: «Из‑за одного дня без тренировок команда не будет действовать невпопад»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ ...

13 0

Непомнящий: «Я бы оставил Челестини в ЦСКА до конца этого сезона»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что дал бы ...

22 0

Сборная России сыграет в Волгограде 5 июня, РФС скоро назовет соперника

По информации «РБ Спорт», один из следующих своих матчей в летнюю международную ...

74 1

Мостовой: «Краснодару» не нужно жертвовать Кубком России ради чемпионата

Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что ...

67 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 26-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать шестого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46%
Популярное
9163 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11905 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32523 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8558 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23546 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают