Геннадий Орлов о Вячеславе Караваеве: «Ему прокидывают мяч между ногами, а он опустил голову и плетется назад»

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал игру защитника «Зенита» Вячеслава Караваева в матче с «Ахматом» (2:1) в 15-м туре РПЛ.


— А как сыграл Караваев в эпизоде с голом хозяев? Поразительно... Даже комментировать сложно. Как ты можешь позволить Садулаеву так легко себя обыграть? Караваев же неправильно располагался. Крайний защитник должен находиться вполоборота к сопернику, тогда никто между ногами мяч не прокинет! И потом: если от тебя уже так легко убегают, ты уж хватай его обеими руками, борись, не позволь прострелить! А Караваев просто голову опустил и обреченно поплелся назад... Не многовато ли ошибок со стороны Вячеслава? Ведь все мы помним, какой неаккуратный пас головой он отдал Латышонку в матче с прямым конкурентом «Краснодаром», и Кордоба его за это наказал. Ну как так?! Караваев несколько раз становился чемпионом страны, брал Кубок, но не растет, в мастерстве не прибавляет. Не лидер. Ну почему бы тогда справа не выпускать Эраковича? Он же может играть на этой позиции. Нужны бойцы в таких матчах, чтобы биться за очки.

В Грозном удача где-то улыбнулась питерцам. Адамов забил, а у него был еще один момент. И это у правого защитника?! Почему никто не закрывал зону? А вспомните эпизод в самой концовке, когда мяч угодил в штангу. Каждый раз так везти не будет, — сказал Орлов.


После 15 туров «Зенит» с 36 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на один балл.

Читайте также:
0 / 0
1143 5
Футбольные новости
120 0

Лусиано Гонду — о втором голе «Краснодара»: На повторе видно, что мяч попадает в руку Кордобы

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

57 0

Тюкавин: Не хотелось бы ничего говорить о судействе, пусть его оценивает ЭСК

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...

105 1

Хомуха: очень много индивидуальных ошибок допустил ЦСКА в обороне

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о победе «Краснодара» в матче ...

60 0

Деменко: не скажу, что ЦСКА выглядел плохо, просто «Краснодар» был лучше

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о победе ...

174 7

Гришин: «Не было никакой руки у Кордобы! Жоау Виктор, ты куда выносишь?!»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» прокомментировал ...

121 0

Тренер «Акрона» Благоевич рассказал, когда будет готов вернуться на поле Беншимол

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» ...

158 2

Карседо заявил, что Дмитриев пропустит 3–4 недели из‑за травмы

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.6%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
8934 445

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12483 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19575 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6903 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают