Генеральный директор клуба: «Пари НН» сам инициировал расследование по договорным матчам «молодежки» после обращения родителей футболистов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил, что нижегородский клуб сам стал инициатором расследования договорных матчей, связанных с молодежной командой.


В четверг Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пожизненно запретил бывшему полузащитнику молодежной команды «Пари НН» Никите Милюкову осуществлять любую деятельность связанную с футболом за организацию договорных матчей в футбольных соревнованиях.

Дело касается матчей Молодежного первенства России с командами «Ахмат‑М» (8 марта, 1:1) и ЦСКА‑М (15 марта, 1:1). Также КДК РФС запретил экс‑футболистам «Пари НН‑М» Захару Мозину, Максиму Галочкину, Павлу Шалимову осуществлять любую связанную с футболом деятельность на 5 лет, при этом четыре года из них считать условным наказанием.

— История действительно имела место быть. Мы сами заявили об этом инциденте. А передали нам информацию родители некоторых игроков, которых пытались завербовать. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и соответственно в структуру РФС, сами давали всю исчерпывающую информацию со стороны клуба, то, что мы знаем: в том числе переписки, которые переслали родители. Поэтому мы были максимально заинтересованы в том, чтобы эту ситуацию как можно быстрее и качественнее преодолеть.

Люди, которые это все затеяли, они сразу были удалены из команды, выведены из состава клуба. Я знаю, что и другие клубы в этой истории были задействованы и так же поступили. Конечно, они пытались найти свое применение в других клубах. Но мы этой информацией с нашими коллегами по цеху тоже поделились, поэтому это у них не получилось. Я думаю, что этой заразе, этому злу нужно всячески противостоять. Так как это дискредитирует репутацию клуба и подводит тех парней, которые стоят с тобой плечом к плечу, борются за победу, за чистый спорт, но становятся потерпевшими.

Но, к сожалению, это данность нашего времени. С ребятами, которые не были задействованы, был проведен профилактический разговор. Надеюсь, что таких вещей больше не повторится.

— История со словами губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева про взрослый футбол как‑либо с этим процессом связана?
— Нет, это разные истории совершенно. У нас всё случилось достаточно давно, еще до прихода губернатора Самарской области к нынешнему руководящему посту. Повторю, мы сразу среагировали, как только обнаружили информацию.

— Если хотели выйти на родителей, значит, это какая‑то организованная структура, которая работает и в других клубах?
— Вероятно. Может быть, в Москве таких соблазнов меньше, а здесь, в провинции, дети больше автономии чувствуют, чем в столице. Там контроля больше. Тем не менее мы данный факт обнаружили, зафиксировали, и сделали эту информацию максимально прозрачной и публичной, чтобы другим неповадно было, — сказал Мелик‑Гусейнов.

Читайте также:
0 / 0
1199 2
Футбольные новости
0 0

Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»

Полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал, почему ...

17 0

Каманцев: «Масштабы выявленной коррупции в судейской среде оказались существенно шире»

Глава судейского департамента РФС Павел Каманцев рассказал о причинах ...

51 0

Агент Тюкавина об игре форварда с Ираном: «Нормально действовал — мячи не терял»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего сборной России и ...

234 4

Игнашевич считает, что Роналду проиграл бы конкуренцию Даку и Угальде в «Спартаке»

Бывший защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что нападающий ...

312 0

Спортдир «Балтики» Маргарян — о жалобах Талалаева: «Сколько мы должны подписать? Пятнадцать футболистов?»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о трансферах ...

92 0

Умяров о матче с Ираном: для сентября поле в Казани было тяжеловато

Полузащитник сборной России Наиль Умяров после победы над Ираном (2:0) в BETBOOM ...

165 1

Черышев привел Ширко в пример Даку в «Спартаке»

Бывший нападающий сборной России, экс-тренер «Севильи» Дмитрий Черышев заявил, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15821 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15630 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2523 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1676 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14338 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают