Генеральный директор клуба: «Пари НН» сам инициировал расследование по договорным матчам «молодежки» после обращения родителей футболистов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил, что нижегородский клуб сам стал инициатором расследования договорных матчей, связанных с молодежной командой.


В четверг Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пожизненно запретил бывшему полузащитнику молодежной команды «Пари НН» Никите Милюкову осуществлять любую деятельность связанную с футболом за организацию договорных матчей в футбольных соревнованиях.

Дело касается матчей Молодежного первенства России с командами «Ахмат‑М» (8 марта, 1:1) и ЦСКА‑М (15 марта, 1:1). Также КДК РФС запретил экс‑футболистам «Пари НН‑М» Захару Мозину, Максиму Галочкину, Павлу Шалимову осуществлять любую связанную с футболом деятельность на 5 лет, при этом четыре года из них считать условным наказанием.

— История действительно имела место быть. Мы сами заявили об этом инциденте. А передали нам информацию родители некоторых игроков, которых пытались завербовать. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и соответственно в структуру РФС, сами давали всю исчерпывающую информацию со стороны клуба, то, что мы знаем: в том числе переписки, которые переслали родители. Поэтому мы были максимально заинтересованы в том, чтобы эту ситуацию как можно быстрее и качественнее преодолеть.

Люди, которые это все затеяли, они сразу были удалены из команды, выведены из состава клуба. Я знаю, что и другие клубы в этой истории были задействованы и так же поступили. Конечно, они пытались найти свое применение в других клубах. Но мы этой информацией с нашими коллегами по цеху тоже поделились, поэтому это у них не получилось. Я думаю, что этой заразе, этому злу нужно всячески противостоять. Так как это дискредитирует репутацию клуба и подводит тех парней, которые стоят с тобой плечом к плечу, борются за победу, за чистый спорт, но становятся потерпевшими.

Но, к сожалению, это данность нашего времени. С ребятами, которые не были задействованы, был проведен профилактический разговор. Надеюсь, что таких вещей больше не повторится.

— История со словами губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева про взрослый футбол как‑либо с этим процессом связана?
— Нет, это разные истории совершенно. У нас всё случилось достаточно давно, еще до прихода губернатора Самарской области к нынешнему руководящему посту. Повторю, мы сразу среагировали, как только обнаружили информацию.

— Если хотели выйти на родителей, значит, это какая‑то организованная структура, которая работает и в других клубах?
— Вероятно. Может быть, в Москве таких соблазнов меньше, а здесь, в провинции, дети больше автономии чувствуют, чем в столице. Там контроля больше. Тем не менее мы данный факт обнаружили, зафиксировали, и сделали эту информацию максимально прозрачной и публичной, чтобы другим неповадно было, — сказал Мелик‑Гусейнов.

Читайте также:
0 / 0
1199 2
Футбольные новости
29 0

"Давай там не выдумывай" - Агкацев обратился к Сперцяну

Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев обратился к полузащитнику Эдуарду ...

154 0

"Оренбург" подписал контракт с аргентинским форвардом

Пресс-служба "Оренбурга" объявила о заключении арендного соглашения с клубом ...

136 0

"Будем скучать, кэп!" «Краснодар» обратился к Эдуарду Сперцяну

«Краснодар» обратился к своему экс-капитану Эдуарду Сперцяну после его ...

197 1

"Я бы хотел вернуться, я люблю ЦСКА больше всего" - Рахимич

Бывший полузащитник ЦСКА босниец Элвир Рахимич заявил, что любит столичный клуб и ...

596 18

Сперцян перешел из "Краснодара" в "Аль-Ахли" - официально

«Краснодар» объявил о переходе полузащитника Эдуарда Сперцяна в «Аль-Ахли».

94 0

Агент Чавеса: «Луис вернется в "Динамо" после отпуска, никаких контактов с клубами из США или Мексики нет»

Агент Луиса Чавеса Клаудио Курти ответил на слухи о возможном уходе футболиста из ...

125 0

СМИ: Футболист «Динамо» Луис Чавес согласился на переход в мексиканскую «Америку»

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес согласился на переход в мексиканскую ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.6%
Победой "Спартака" в основное время
20.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6.3%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
4775 251

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9384 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6489 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают