Генеральный директор клуба: «Пари НН» сам инициировал расследование по договорным матчам «молодежки» после обращения родителей футболистов

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил, что нижегородский клуб сам стал инициатором расследования договорных матчей, связанных с молодежной командой.


В четверг Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пожизненно запретил бывшему полузащитнику молодежной команды «Пари НН» Никите Милюкову осуществлять любую деятельность связанную с футболом за организацию договорных матчей в футбольных соревнованиях.

Дело касается матчей Молодежного первенства России с командами «Ахмат‑М» (8 марта, 1:1) и ЦСКА‑М (15 марта, 1:1). Также КДК РФС запретил экс‑футболистам «Пари НН‑М» Захару Мозину, Максиму Галочкину, Павлу Шалимову осуществлять любую связанную с футболом деятельность на 5 лет, при этом четыре года из них считать условным наказанием.

— История действительно имела место быть. Мы сами заявили об этом инциденте. А передали нам информацию родители некоторых игроков, которых пытались завербовать. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и соответственно в структуру РФС, сами давали всю исчерпывающую информацию со стороны клуба, то, что мы знаем: в том числе переписки, которые переслали родители. Поэтому мы были максимально заинтересованы в том, чтобы эту ситуацию как можно быстрее и качественнее преодолеть.

Люди, которые это все затеяли, они сразу были удалены из команды, выведены из состава клуба. Я знаю, что и другие клубы в этой истории были задействованы и так же поступили. Конечно, они пытались найти свое применение в других клубах. Но мы этой информацией с нашими коллегами по цеху тоже поделились, поэтому это у них не получилось. Я думаю, что этой заразе, этому злу нужно всячески противостоять. Так как это дискредитирует репутацию клуба и подводит тех парней, которые стоят с тобой плечом к плечу, борются за победу, за чистый спорт, но становятся потерпевшими.

Но, к сожалению, это данность нашего времени. С ребятами, которые не были задействованы, был проведен профилактический разговор. Надеюсь, что таких вещей больше не повторится.

— История со словами губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева про взрослый футбол как‑либо с этим процессом связана?
— Нет, это разные истории совершенно. У нас всё случилось достаточно давно, еще до прихода губернатора Самарской области к нынешнему руководящему посту. Повторю, мы сразу среагировали, как только обнаружили информацию.

— Если хотели выйти на родителей, значит, это какая‑то организованная структура, которая работает и в других клубах?
— Вероятно. Может быть, в Москве таких соблазнов меньше, а здесь, в провинции, дети больше автономии чувствуют, чем в столице. Там контроля больше. Тем не менее мы данный факт обнаружили, зафиксировали, и сделали эту информацию максимально прозрачной и публичной, чтобы другим неповадно было, — сказал Мелик‑Гусейнов.

Читайте также:
1 / 1
1172 2
Футбольные новости
206 1

Рикардо: по зарплате не было большой разницы между «Торино» и «Динамо», самое важное — проект клуба

Защитник «Динамо» Давид Рикардо рассказал, как выбирал между московским клубом и ...

181 3

Наумов: «Локомотиву» стоит попробовать взять Захаряна, рядом с Батраковым он может себя проявить

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов хотел бы видеть ...

177 2

Канчельскис: будь у меня приличная зарплата, я бы поучаствовал в сборах для «Крыльев»

Бывший полузащитник «Крыльев Советов», главный тренер брянского «Динамо» ...

192 8

Футболист «Балтики» Андраде: «Отдадим все, чтобы чемпионство в РПЛ стало реальностью»

Защитник «Балтики» Кевин Андраде заявил, что калининградская команда за счет ...

144 0

Экс-тренер Сауся Черышев: для Владислава главное — закрепиться в «Спартаке»

Известный российский специалист Дмитрий Черышев, ранее тренировавший ...

255 3

Камоцци: Переход Сауся однозначно усилит «Спартак»

Итальянский функционер Франко Камоцци, ранее работавший советником Леонида ...

120 0

«Монако» сыграл вничью с «Гавром» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Гавром» в матче 19‑го тура чемпионата Франции ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
35.2%
Частично
11.3%
Нет, Саусь может удивить
15.5%
Пока без мнения
38%
Популярное
21650 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7093 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

5649 221

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

9980 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2527 191

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

Сейчас обсуждают