Генеральный директор клуба: «Пари НН» сам инициировал расследование по договорным матчам «молодежки» после обращения родителей футболистов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил, что нижегородский клуб сам стал инициатором расследования договорных матчей, связанных с молодежной командой.


В четверг Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пожизненно запретил бывшему полузащитнику молодежной команды «Пари НН» Никите Милюкову осуществлять любую деятельность связанную с футболом за организацию договорных матчей в футбольных соревнованиях.

Дело касается матчей Молодежного первенства России с командами «Ахмат‑М» (8 марта, 1:1) и ЦСКА‑М (15 марта, 1:1). Также КДК РФС запретил экс‑футболистам «Пари НН‑М» Захару Мозину, Максиму Галочкину, Павлу Шалимову осуществлять любую связанную с футболом деятельность на 5 лет, при этом четыре года из них считать условным наказанием.

— История действительно имела место быть. Мы сами заявили об этом инциденте. А передали нам информацию родители некоторых игроков, которых пытались завербовать. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и соответственно в структуру РФС, сами давали всю исчерпывающую информацию со стороны клуба, то, что мы знаем: в том числе переписки, которые переслали родители. Поэтому мы были максимально заинтересованы в том, чтобы эту ситуацию как можно быстрее и качественнее преодолеть.

Люди, которые это все затеяли, они сразу были удалены из команды, выведены из состава клуба. Я знаю, что и другие клубы в этой истории были задействованы и так же поступили. Конечно, они пытались найти свое применение в других клубах. Но мы этой информацией с нашими коллегами по цеху тоже поделились, поэтому это у них не получилось. Я думаю, что этой заразе, этому злу нужно всячески противостоять. Так как это дискредитирует репутацию клуба и подводит тех парней, которые стоят с тобой плечом к плечу, борются за победу, за чистый спорт, но становятся потерпевшими.

Но, к сожалению, это данность нашего времени. С ребятами, которые не были задействованы, был проведен профилактический разговор. Надеюсь, что таких вещей больше не повторится.

— История со словами губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева про взрослый футбол как‑либо с этим процессом связана?
— Нет, это разные истории совершенно. У нас всё случилось достаточно давно, еще до прихода губернатора Самарской области к нынешнему руководящему посту. Повторю, мы сразу среагировали, как только обнаружили информацию.

— Если хотели выйти на родителей, значит, это какая‑то организованная структура, которая работает и в других клубах?
— Вероятно. Может быть, в Москве таких соблазнов меньше, а здесь, в провинции, дети больше автономии чувствуют, чем в столице. Там контроля больше. Тем не менее мы данный факт обнаружили, зафиксировали, и сделали эту информацию максимально прозрачной и публичной, чтобы другим неповадно было, — сказал Мелик‑Гусейнов.

Читайте также:
0 / 0
1199 2
Футбольные новости
192 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

131 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

1793 22

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

772 18

АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет

Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...

325 0

Матвей Сафонов отреагировал на включение в список номинантов на звание лучшего вратаря года в мире

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...

226 3

Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...

235 1

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13278 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10772 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18280 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7720 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8365 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают