Генеральный директор клуба: «Пари НН» сам инициировал расследование по договорным матчам «молодежки» после обращения родителей футболистов

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил, что нижегородский клуб сам стал инициатором расследования договорных матчей, связанных с молодежной командой.


В четверг Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пожизненно запретил бывшему полузащитнику молодежной команды «Пари НН» Никите Милюкову осуществлять любую деятельность связанную с футболом за организацию договорных матчей в футбольных соревнованиях.

Дело касается матчей Молодежного первенства России с командами «Ахмат‑М» (8 марта, 1:1) и ЦСКА‑М (15 марта, 1:1). Также КДК РФС запретил экс‑футболистам «Пари НН‑М» Захару Мозину, Максиму Галочкину, Павлу Шалимову осуществлять любую связанную с футболом деятельность на 5 лет, при этом четыре года из них считать условным наказанием.

— История действительно имела место быть. Мы сами заявили об этом инциденте. А передали нам информацию родители некоторых игроков, которых пытались завербовать. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и соответственно в структуру РФС, сами давали всю исчерпывающую информацию со стороны клуба, то, что мы знаем: в том числе переписки, которые переслали родители. Поэтому мы были максимально заинтересованы в том, чтобы эту ситуацию как можно быстрее и качественнее преодолеть.

Люди, которые это все затеяли, они сразу были удалены из команды, выведены из состава клуба. Я знаю, что и другие клубы в этой истории были задействованы и так же поступили. Конечно, они пытались найти свое применение в других клубах. Но мы этой информацией с нашими коллегами по цеху тоже поделились, поэтому это у них не получилось. Я думаю, что этой заразе, этому злу нужно всячески противостоять. Так как это дискредитирует репутацию клуба и подводит тех парней, которые стоят с тобой плечом к плечу, борются за победу, за чистый спорт, но становятся потерпевшими.

Но, к сожалению, это данность нашего времени. С ребятами, которые не были задействованы, был проведен профилактический разговор. Надеюсь, что таких вещей больше не повторится.

— История со словами губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева про взрослый футбол как‑либо с этим процессом связана?
— Нет, это разные истории совершенно. У нас всё случилось достаточно давно, еще до прихода губернатора Самарской области к нынешнему руководящему посту. Повторю, мы сразу среагировали, как только обнаружили информацию.

— Если хотели выйти на родителей, значит, это какая‑то организованная структура, которая работает и в других клубах?
— Вероятно. Может быть, в Москве таких соблазнов меньше, а здесь, в провинции, дети больше автономии чувствуют, чем в столице. Там контроля больше. Тем не менее мы данный факт обнаружили, зафиксировали, и сделали эту информацию максимально прозрачной и публичной, чтобы другим неповадно было, — сказал Мелик‑Гусейнов.

Читайте также:
1 / 2
971 2
Футбольные новости
25 0

Почему опасно, что «Ахмат» не может вырваться из зоны «стыков». Или Сергей Семак на этот раз что-то придумает

Наверняка многие в Санкт-Петербурге порадовались, когда в воскресенье «Ахмат» не ...

78 0

У «Ахмата» может появиться сильная дополнительная мотивация в матче с «Зенитом»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил , что комиссия по ...

115 0

«Динамо», ЦСКА, «Партизан» и ОФК могут снова сыграть в Братском кубке

Как стало известно «СЭ», в конце июня планируется проведение очередного ...

135 0

Семшов: У нас чемпионат телевизионных решений, есть большие вопросы к Мажичу

Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

189 6

«Эвертон» объявил об уходе Дюкуре

Полузащитник «Эвертона» Абдулайе Дюкуре покинет клуб после истечения срока ...

494 9

Источник: Госкомпания готова обеспечить финансирование «Химкам» на новый сезон

Российская госкомпания «Автодор» готов гарантировать финансирование «Химок» ...

394 7

«Динамо» интересуется защитником «Ростова» Ваханией - источник

«Динамо» ведёт общение по трансферу защитника «Ростова» Ильи Вахании.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.1%
"Зенит"
36.4%
ЦСКА
14%
Очень сложно сказать
9.5%
Популярное
12690 489

ЦСКА ворвался в Суперфинал! И это справедливо

Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.

7741 447

Не день "Зенита"

Из Москвы на щите.

6026 400

ЦСКА вышел в Суперфинал Кубка России, обыграв «Зенит» в серии пенальти

Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

9861 285

ЦСКА. Время побеждать

Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.

5339 280

«Ростов» победил «Спартак» и вышел в Суперфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают