Генеральный директор клуба: «Пари НН» сам инициировал расследование по договорным матчам «молодежки» после обращения родителей футболистов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик‑Гусейнов заявил, что нижегородский клуб сам стал инициатором расследования договорных матчей, связанных с молодежной командой.


В четверг Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) пожизненно запретил бывшему полузащитнику молодежной команды «Пари НН» Никите Милюкову осуществлять любую деятельность связанную с футболом за организацию договорных матчей в футбольных соревнованиях.

Дело касается матчей Молодежного первенства России с командами «Ахмат‑М» (8 марта, 1:1) и ЦСКА‑М (15 марта, 1:1). Также КДК РФС запретил экс‑футболистам «Пари НН‑М» Захару Мозину, Максиму Галочкину, Павлу Шалимову осуществлять любую связанную с футболом деятельность на 5 лет, при этом четыре года из них считать условным наказанием.

— История действительно имела место быть. Мы сами заявили об этом инциденте. А передали нам информацию родители некоторых игроков, которых пытались завербовать. Мы сразу же обратились в правоохранительные органы и соответственно в структуру РФС, сами давали всю исчерпывающую информацию со стороны клуба, то, что мы знаем: в том числе переписки, которые переслали родители. Поэтому мы были максимально заинтересованы в том, чтобы эту ситуацию как можно быстрее и качественнее преодолеть.

Люди, которые это все затеяли, они сразу были удалены из команды, выведены из состава клуба. Я знаю, что и другие клубы в этой истории были задействованы и так же поступили. Конечно, они пытались найти свое применение в других клубах. Но мы этой информацией с нашими коллегами по цеху тоже поделились, поэтому это у них не получилось. Я думаю, что этой заразе, этому злу нужно всячески противостоять. Так как это дискредитирует репутацию клуба и подводит тех парней, которые стоят с тобой плечом к плечу, борются за победу, за чистый спорт, но становятся потерпевшими.

Но, к сожалению, это данность нашего времени. С ребятами, которые не были задействованы, был проведен профилактический разговор. Надеюсь, что таких вещей больше не повторится.

— История со словами губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева про взрослый футбол как‑либо с этим процессом связана?
— Нет, это разные истории совершенно. У нас всё случилось достаточно давно, еще до прихода губернатора Самарской области к нынешнему руководящему посту. Повторю, мы сразу среагировали, как только обнаружили информацию.

— Если хотели выйти на родителей, значит, это какая‑то организованная структура, которая работает и в других клубах?
— Вероятно. Может быть, в Москве таких соблазнов меньше, а здесь, в провинции, дети больше автономии чувствуют, чем в столице. Там контроля больше. Тем не менее мы данный факт обнаружили, зафиксировали, и сделали эту информацию максимально прозрачной и публичной, чтобы другим неповадно было, — сказал Мелик‑Гусейнов.

Читайте также:
0 / 0
1199 2
Футбольные новости
205 4

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

713 5

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

481 16

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

957 20

Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...

1639 16

Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...

142 1

«Бавария» обыграла «Майнц» в матче чемпионата Германии, Нойер вновь получил травму

«Бавария» на выезде обыграла «Майнц» в матче девятого тура чемпионата Германии.

190 0

«Манчестер Сити» проиграл «Ноттингем Форест» в АПЛ

Завершился матч 10-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.1%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
12251 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19473 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6614 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7496 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

5222 328

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

Сейчас обсуждают