Генеральный директор «Динамо»: «Чистый спорт» – это лозунг или реальная структура?

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.


Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.

– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.

– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.

– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.

Читайте также:
0 / 0
749 1
Футбольные новости
135 0

Талалаев: «Моя задача сделать так, чтобы «Балтика» стала лучше, чем в прошлом сезоне. Понимаем, что будет намного сложнее»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что хочет добиться ...

728 15

В матче за Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» не будет лимита на легионеров

В матче за Суперкубок России — 2026 не будет действовать лимит на легионеров.

274 3

Жирков рад, что Акинфеев продлил контракт с ЦСКА

Бывший защитник сборной России по футболу Юрий Жирков признался, что рад, что ...

1407 71

"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч

Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.

616 12

«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...

984 16

Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально

Нападающий Дмитрий Воробьёв вернулся в «Краснодар», сообщает пресс-служба ...

195 8

Мостовой: надеюсь, «Спартак» и «Зенит» смотрят матчи ЧМ и смогут приблизиться к такой игре

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
39.7%
Аргентина
44%
Очень сложно сказать
16.4%
Популярное
13068 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22327 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10194 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5011 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

6062 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают