Генеральный директор «Динамо»: «Чистый спорт» – это лозунг или реальная структура?

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.


Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.

– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.

– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.

– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.

Читайте также:
1 / 1
743 1
Футбольные новости
135 1

Гус Хиддинк: «Надеюсь, политики смогут договориться ради мира и россияне вернутся к турнирам»

Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...

254 3

Источник: Криштиану Роналду может в июне уйти из «Аль-Насра»

Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...

524 4

Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...

161 0

Уэйн Руни: «Манчестер Юнайтед» снова стал выглядеть как «Манчестер Юнайтед»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...

83 0

Руководитель департамента судейства РФС Мажич: «Обучение судей — один из наших главных приоритетов»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

99 0

Вратарь «Локомотива» Митрюшкин — о назначении капитаном: «Нужно понимать, в какой момент напихать, а в какой — подбодрить»

Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...

158 0

В "Штурме" довольны прогрессом вратаря Даниила Худякова

Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.2%
Нет. Мартинс останется
46.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.8%
Популярное
9816 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18223 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16106 236

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12601 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24842 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают