Генеральный директор «Динамо»: «Чистый спорт» – это лозунг или реальная структура?

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.


Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.

– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.

– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.

– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.

Читайте также:
0 / 0
749 1
Футбольные новости
0 0

Масалитин: с уходом Баринова «Локомотив» может стать даже лучше Сегодня, 16:17 0 90

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...

33 1

Бабаев — о Гонду: «Игрок попросил, чтобы на футболке было размещено имя Лусиано»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...

676 18

Бабаев о словах Генича про травматичность Глебова: «Вопрос закрыт. Обид на Костю нет»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» ответил на вопрос о словах ...

763 23

Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует молодёжь

Известный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему «Зенит» мало использует ...

550 12

Пономарев считает ЦСКА главным фаворитом в чемпионской гонке: «Есть еще «Краснодар», но мы их дернем»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил зимнюю ...

411 4

УЕФА дисквалифицировал Престианни после расистского скандала в матче ЛЧ «Бенфика» — «Реал»

Полузащитник «Бенфики» Джанлука Престианни был дисквалифицирован УЕФА на время ...

642 10

Бубнов заявил, что Семак возглавил «Зенит» благодаря комментатору Орлову

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что Сергей Семак работает в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.2%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.7%
Плохо
5.6%
Популярное
10237 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11012 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33703 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13658 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают