Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.
– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.
– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.
– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.
Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...
Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в комментарии для «СЭ» поделился ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин считает, что полузащитник и капитан ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий отреагировал на новость об уходе ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в нынешнем ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский ответил на вопрос о потенциальных ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Колыванов: «Баринов был бы хорошим приобретением для ЦСКА»
Источник: Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов решил перейти в ЦСКА
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Генич — об уходе Баринова: это фейл «Локомотива», а не предательство от Дмитрия
Сафонов может впервые сыграть за «ПСЖ» в этом сезоне из-за травмы Шевалье