Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.
– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.
– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.
– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.
Как утверждает турецкий журналист Эрсан Сердал в социальной сети Х, Джон Дуран в ...
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»: аренда из «Аль-Насра» до конца сезона с ...
Как утверждает турецкий журналист Талха Арслан в социальной сети Х, в понедельник ...
Как утверждает журналист Максим Никитин в своем Telegram-канале, «Зенит» и «Аль-Наср» ...
«Интер» в гостях обыграл «Кремонезе» в матче 23‑го тура чемпионата Италии по ...
Комментатор Okko Эльвин Керимов оценил возможный переход нападающего ...
Третий сбор армейцев пройдет с 14 по 27 февраля.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»
«Фенербахче» и Джон Дуран завтра официально расторгнут контракт
Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»