Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.
– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.
– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.
– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался в поддержку главного тренера ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил, что с приходом в команду главного тренера ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не собирается обсуждать ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Ролан Гусев возглавит "Ахмат", об этом сообщает Иван Карпов.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Ловчев: «Все сейчас будут говорить, что надо убирать Черчесова. А я скажу, что надо дать тренеру поработать»
ЭСК: арбитр верно не удалил Облякова в матче ЦСКА - "Спартак"
Тяпушкин: Акинфеев находится на вершине, а Сафонову предстоит это сделать
Черников и Оласа пропустят матч с ЦСКА из-за перебора жёлтых карточек