Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.
– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.
– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.
– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что тренерский штаб и ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о победе армейского клуба в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера армейцев ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе армейского клуба в ...
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Новый главный тренер сборной Португалии Жоржи Жезуш включил нападающего ...
Бывший футболист Роман Широков высказался об игре «Зенита» в этом сезоне ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Who is Mr. Cacigao?
Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Роман Широков: у ЦСКА нет нападающих — как они играть-то будут?