Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.
– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.
– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.
– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.
В эти минуты проходит финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречаются ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...
Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.
Инсайдер Иван Карпов рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
«Манчестер Юнайтед» вылетел из розыгрыша Кубка Англии. В матче 3-го раунда ...
Российский тренер Сергей Юран отреагировал на обмен защитника ЦСКА Игоря Дивеева ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"
Мостовой: Гонду — хороший нападающий, но я не понимаю, как ЦСКА отпустил Дивеева в «Зенит»
Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА
Сергей Юран: Если бы российский тренер возглавлял ЦСКА, он бы не обменял Дивеева на Гонду
Источник рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу Дивеева и Гонду