Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.
– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.
– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.
– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин думал, что не вернется в футбол после ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об игре ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...
Московское «Динамо» стало лучшим клубом топ-50 лиг Европы по победной серии на ...
Бывший полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков заявил «Матч ТВ», ...
Стало известно, кто производит форму для каждого из клубов Альфа-Банк Российской ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Никита Массалыга: Ожидания от дерби с ЦСКА максимальные — победа «Спартака»
Карпин — о лимите на легионеров: «Ограничения не помогают. Чтобы прогрессировать, нужна конкуренция»
Игорь Шалимов: Победа «Динамо» над ЦСКА закономерна
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
Глушаков отказался продавать футболку Месси за 8 млн рублей