Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.
Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.
– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.
– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.
– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.
Лионель Верде покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что в ближайшее время ...
Итальянская пресса продолжает следить за трансферной дуэлью между московским ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва принял решение покинуть клуб ...
Игроки и тренеры сборной Сенегала могут быть дисквалифицированы на срок от ...
Бывший защитник столичных «Динамо» и «Спартака» Владимир Гранат в разговоре с ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Чалов пропустил последние матчи ПАОКа по решению тренерского штаба, сообщили в клубе
ЦСКА официально прервал аренду Лионеля Верде
Гранат: «Краснодар» и «Зенит» выглядят намного предпочтительнее, нежели «Спартак»
Джон Джон летит в Санкт-Петербург, "Зенит" продолжает трансферную кампанию
Лионель Верде прерывает аренду в ЦСКА и возвращается в «Унион»