Генеральный директор «Динамо»: «Чистый спорт» – это лозунг или реальная структура?

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о своем отношении к кампании «Чистый спорт», предложенной губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.


Данную кампанию Федорищев предложил после того, как неназванный сотрудник самарских «Крыльев Советов» сообщил ему о долге клуба в размере 36 млн рублей перед преступниками, занимающимися коррупцией в российском судейском корпусе.

– Вижу по словам губернатора Самары, что у него есть некое непонимание и обида из-за того, что клубы не вступили в его движение «Чистый спорт». Как к этому относитесь?
– Насколько я понял из медийных сообщений, нет такого, что все клубы приглашаются в это движение. Опять же, надо понимать – мы вступаем в какой-то лозунг? Или же в реальную структуру, где есть конкретные цели и задачи, принципы работы, команда? Мы всегда готовы поддержать теми ресурсами, которые у нас есть, когда речь идет про реальное развитие футбола. Если нужна поддержка по направлению работы с негативными явлениями в футболе, мы всегда готовы. Например, «Динамо» активно продвигает позицию по части регулирования агентской деятельности.

– У вас не возникло вопросов, почему была пауза между сигналом о получении информации о долге перед судьями и обращением в органы?
– Не хочу строить теории. Те вещи, о которых рассказывает Вячеслав Федорищев, возмущают, и мы это возмущение готовы разделить. Главное, это должно быть подкреплено фактами. Если губернатор Самарской области желает и реально способен сделать наш футбол лучше, конечно, надо помочь ему в этом. Главное, чтобы целью не было исключительно количество охватов.

– В соцсетях?
– Везде. У губернаторов же есть рейтинги, и мы видим, как они меняются.

Читайте также:
0 / 0
749 1
Футбольные новости
152 2

Мор оценил трансферную кампанию «Краснодара»: «Мусаеву будет очень непросто, потребуется проявить мастерство»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР оценил ...

515 8

Ловчев: я не увидел помощи «Зениту» от судей в Суперкубке России

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о поражении ...

117 0

Пятикратный победитель Лиги чемпионов Каземиро подписал контракт с «Интер Майами»

Бразильский полузащитник Каземиро заключил контракт с «Интер Майами», ...

654 29

"Ну запретите игрокам вообще праздновать голы" - Радимов — о вызове Соболева на КДК

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

762 10

Тарханов: «ЦСКА будет бороться за медали»

Российский тренер и футбольный эксперт Александр Тарханов поделился мыслями о ...

1402 3

Агентство Жоакима высказалось о возможном переходе в российский клуб

Представители бразильского защитника Жоакима дали эксклюзивный комментарий ...

1258 13

«Будет опять муторная история». Генич — о чемпионате России сезона-2026/2027

Российский комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от Альфа-Банк ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.3%
Аргентина
41.3%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
22475 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3847 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16468 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11301 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5229 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают