«Фратрия» объявила о снятии бойкота на посещение матчей Кубка и Суперкубка России

  • Эта статья в архиве

В январе 2022 года ОФ и ультрас-группами «Спартака» было принято решение о начале бойкота матчей РПЛ и Кубка России в связи с введением с сезона-2022/23 паспорта болельщика.


Прошло более трёх лет бойкота на посещение всех официальных матчей основы. Мы не отказались от этого и на финале Кубка России-2022.

Сегодня стоит признать, что нашим уходом с трибун мы оказали услугу лоббистам Fan ID, которые достигли своей главной цели - оставили стадионы без фанатов во всех матчах. Мы добровольно отказались от возможности показать контраст между яркой и активной фанатской трибуной на играх Кубка России и театральной атмосферой РПЛ, довольствуясь редкими выставочными играми, где невозможно создать атмосферу, аналогичную официальным соревнованиям.

Время диктует свои условия. За три года и на нас, и на нашу страну обрушились испытания, никак не связанные с фанатизмом. Остро встал вопрос о дальнейшем существовании нашего движа. К сожалению, «Спартак-2», игры женской команды, хоккей и регби не могут заменить нам матчи основного футбольного клуба. Эти площадки позволяют лишь поддерживать жизнь в движении, без перспектив на дальнейшее развитие.

В начале 2022 года нами было принято трудное, но, как казалось на тот момент, верное решение. Спустя 3 года мы можем констатировать, что ожидаемого эффекта оно не дало, и нам необходимо иначе выражать свою позицию по поводу Fan ID.

Десятилетиями мы поддерживали «Спартак», и нашими усилиями ковалась слава Спартаковского движения. Призываем с сегодняшнего дня вернуться на игры основной команды в рамках Кубка и Суперкубка России, не требующих оформления паспорта болельщика. На финальный матч Кубка и матчи РПЛ бойкот сохраняется.

Мы уважаем позицию коллективов, не подписавших данное заявление, но, ради поддержки команды и жизни трибуны, не видим иного решения для себя.

Увидимся на стадионах!

Юнион, Mad B u t c h e r s, CWO, Школа, the Aliens, ОппоZиция, Восход, Ультра, Supporters Group.

Читайте также:
0 / 0
1554 19
Футбольные новости
17 0

«Локомотив» отреагировал на информацию об атаке БПЛА поезда с командой

Пресс-служба «Локомотива» отреагировала на информацию, что поезд, в котором ...

32 0

Титов: не понимаю, почему Даку не вышел в стартовом составе «Спартака» на матч с ЦСКА

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в беседе с Metaratings.ru раскритиковал решение ...

133 2

Агент Дивеева рассказал о восстановлении футболиста после травмы

Футбольный агент Олег Ерёмин, представляющий интересы центрального защитника ...

788 33

Глушенков сам не захотел ехать в сборную России - источник

Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков сам ...

345 1

ЦСКА победит в очередном дерби, "Спартак" снова обыграет "Рубин". Прогноз на 5-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 5-го тура группового ...

465 10

«Повреждений и проблем нет. Сам не понимаю, почему Макса не включили в состав сборной» - отец Глушенкова

Александр Глушенков, отец полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова, ...

621 4

Влог ВЭБ Арены. ПФК ЦСКА – Спартак. Побеждаем в дерби

Москва красно-синяя!

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12%
2-е
35.4%
3-е
34.9%
4-е
17.7%
Популярное
11772 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3829 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4620 225

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

24260 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

12875 217

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают