В январе 2022 года ОФ и ультрас-группами «Спартака» было принято решение о начале бойкота матчей РПЛ и Кубка России в связи с введением с сезона-2022/23 паспорта болельщика.
Прошло более трёх лет бойкота на посещение всех официальных матчей основы. Мы не отказались от этого и на финале Кубка России-2022.
Сегодня стоит признать, что нашим уходом с трибун мы оказали услугу лоббистам Fan ID, которые достигли своей главной цели - оставили стадионы без фанатов во всех матчах. Мы добровольно отказались от возможности показать контраст между яркой и активной фанатской трибуной на играх Кубка России и театральной атмосферой РПЛ, довольствуясь редкими выставочными играми, где невозможно создать атмосферу, аналогичную официальным соревнованиям.
Время диктует свои условия. За три года и на нас, и на нашу страну обрушились испытания, никак не связанные с фанатизмом. Остро встал вопрос о дальнейшем существовании нашего движа. К сожалению, «Спартак-2», игры женской команды, хоккей и регби не могут заменить нам матчи основного футбольного клуба. Эти площадки позволяют лишь поддерживать жизнь в движении, без перспектив на дальнейшее развитие.
В начале 2022 года нами было принято трудное, но, как казалось на тот момент, верное решение. Спустя 3 года мы можем констатировать, что ожидаемого эффекта оно не дало, и нам необходимо иначе выражать свою позицию по поводу Fan ID.
Десятилетиями мы поддерживали «Спартак», и нашими усилиями ковалась слава Спартаковского движения. Призываем с сегодняшнего дня вернуться на игры основной команды в рамках Кубка и Суперкубка России, не требующих оформления паспорта болельщика. На финальный матч Кубка и матчи РПЛ бойкот сохраняется.
Мы уважаем позицию коллективов, не подписавших данное заявление, но, ради поддержки команды и жизни трибуны, не видим иного решения для себя.
Увидимся на стадионах!
Юнион, Mad B u t c h e r s, CWO, Школа, the Aliens, ОппоZиция, Восход, Ультра, Supporters Group.
Собеседником «Спорт уик-энда» стал экс-нападающий московского ЦСКА, бывший ...
Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против", 24-летний полузащитник Кирилл Кравцов ...
Пресс‑служба Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) опубликовала ...
«ПСЖ» объявил о трансфере полузащитника Магнеса Аклиуша из «Монако».
Футболист московского «Спартака» Мирлинд Даку обратился к болельщикам «Рубина» ...
Этим летом ЦСКА усилился Максимом Бориско из «Балтики» – это очередной ...
В агентстве Diamond Sports прокомментировали сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Кирилл Кравцов близок к подписанию контракта с загребским «Динамо» - источник
Мирлинд Даку — новый форвард «Спартака»
Несколько клубов РПЛ хотят арендовать нападающего ЦСКА
Представители Сиссе отреагировали на слухи об интересе ЦСКА
Геркус — о высказываниях Баринова о «Локомотиве»: «Всем надо успокоиться. Не Дмитрий первый, не он последний, сколько таких еще будет»