«Фратрия» объявила о снятии бойкота на посещение матчей Кубка и Суперкубка России

  • Эта статья в архиве

В январе 2022 года ОФ и ультрас-группами «Спартака» было принято решение о начале бойкота матчей РПЛ и Кубка России в связи с введением с сезона-2022/23 паспорта болельщика.


Прошло более трёх лет бойкота на посещение всех официальных матчей основы. Мы не отказались от этого и на финале Кубка России-2022.

Сегодня стоит признать, что нашим уходом с трибун мы оказали услугу лоббистам Fan ID, которые достигли своей главной цели - оставили стадионы без фанатов во всех матчах. Мы добровольно отказались от возможности показать контраст между яркой и активной фанатской трибуной на играх Кубка России и театральной атмосферой РПЛ, довольствуясь редкими выставочными играми, где невозможно создать атмосферу, аналогичную официальным соревнованиям.

Время диктует свои условия. За три года и на нас, и на нашу страну обрушились испытания, никак не связанные с фанатизмом. Остро встал вопрос о дальнейшем существовании нашего движа. К сожалению, «Спартак-2», игры женской команды, хоккей и регби не могут заменить нам матчи основного футбольного клуба. Эти площадки позволяют лишь поддерживать жизнь в движении, без перспектив на дальнейшее развитие.

В начале 2022 года нами было принято трудное, но, как казалось на тот момент, верное решение. Спустя 3 года мы можем констатировать, что ожидаемого эффекта оно не дало, и нам необходимо иначе выражать свою позицию по поводу Fan ID.

Десятилетиями мы поддерживали «Спартак», и нашими усилиями ковалась слава Спартаковского движения. Призываем с сегодняшнего дня вернуться на игры основной команды в рамках Кубка и Суперкубка России, не требующих оформления паспорта болельщика. На финальный матч Кубка и матчи РПЛ бойкот сохраняется.

Мы уважаем позицию коллективов, не подписавших данное заявление, но, ради поддержки команды и жизни трибуны, не видим иного решения для себя.

Увидимся на стадионах!

Юнион, Mad B u t c h e r s, CWO, Школа, the Aliens, ОппоZиция, Восход, Ультра, Supporters Group.

Читайте также:
0 / 0
1554 19
Футбольные новости
36 0

Стало известно расписание первых девяти туров РПЛ сезона 2026/2027

Опубликовано точное расписание первых девяти туров Альфа-Банк Российской ...

93 0

В Иране отреагировали на вылет США с ЧМ-2026: «Весь мир ликует»

Сборная Ирана отреагировала на поражение команды США от Бельгии в 1/8 финала ...

83 0

Тренер сборной Бельгии: «Балогун не виноват в отмене его дисквалификации»

Главный тренер сборной Бельгии Руди Гарсия после победы над США (4:1) в 1/8 финала ЧМ-2026 ...

90 0

"Спартак" получил премию WINLINE Герои РПЛ в номинациях "Промо сезона" и "Match day сезона"

6 июля в Москве состоялась церемония объявления победителей четвёртой премии WINLINE ...

74 0

«Очень много пассажиров приехало». Дзюба раскритиковал формат ЧМ-2026

Экс-форвард «Спартака» и «Зенита» Артём Дзюба выразил недовольство форматом ...

103 0

"Торпедо" проведет первый матч на новом стадионе не раньше осени

Проведение первого матча московского футбольного клуба "Торпедо" на новом ...

143 2

В "Торпедо" назвали задачу на предстоящий сезон

Перед московским футбольным клубом "Торпедо" стоит задача выйти в Альфа-банк - ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
51.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.1%
Победой "Спартака" в основное время
19.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8.5%
Очень сложно сказать
19.1%
Популярное
4159 250

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9348 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6462 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают