«Фратрия» объявила о снятии бойкота на посещение матчей Кубка и Суперкубка России

  • Эта статья в архиве

В январе 2022 года ОФ и ультрас-группами «Спартака» было принято решение о начале бойкота матчей РПЛ и Кубка России в связи с введением с сезона-2022/23 паспорта болельщика.


Прошло более трёх лет бойкота на посещение всех официальных матчей основы. Мы не отказались от этого и на финале Кубка России-2022.

Сегодня стоит признать, что нашим уходом с трибун мы оказали услугу лоббистам Fan ID, которые достигли своей главной цели - оставили стадионы без фанатов во всех матчах. Мы добровольно отказались от возможности показать контраст между яркой и активной фанатской трибуной на играх Кубка России и театральной атмосферой РПЛ, довольствуясь редкими выставочными играми, где невозможно создать атмосферу, аналогичную официальным соревнованиям.

Время диктует свои условия. За три года и на нас, и на нашу страну обрушились испытания, никак не связанные с фанатизмом. Остро встал вопрос о дальнейшем существовании нашего движа. К сожалению, «Спартак-2», игры женской команды, хоккей и регби не могут заменить нам матчи основного футбольного клуба. Эти площадки позволяют лишь поддерживать жизнь в движении, без перспектив на дальнейшее развитие.

В начале 2022 года нами было принято трудное, но, как казалось на тот момент, верное решение. Спустя 3 года мы можем констатировать, что ожидаемого эффекта оно не дало, и нам необходимо иначе выражать свою позицию по поводу Fan ID.

Десятилетиями мы поддерживали «Спартак», и нашими усилиями ковалась слава Спартаковского движения. Призываем с сегодняшнего дня вернуться на игры основной команды в рамках Кубка и Суперкубка России, не требующих оформления паспорта болельщика. На финальный матч Кубка и матчи РПЛ бойкот сохраняется.

Мы уважаем позицию коллективов, не подписавших данное заявление, но, ради поддержки команды и жизни трибуны, не видим иного решения для себя.

Увидимся на стадионах!

Юнион, Mad B u t c h e r s, CWO, Школа, the Aliens, ОппоZиция, Восход, Ультра, Supporters Group.

Читайте также:
0 / 0
1554 19
Футбольные новости
365 7

«Аззи может сразу дать результат в ЦСКА» — агент Барбоза о трансфере алжирца из махачкалинского «Динамо»

Перешедший в ЦСКА из махачкалинского «Динамо» алжирский защитник Мохамед Аззи ...

421 3

«Фламенго» отказался продавать Карраскаля в «Краснодар», посчитав предложение «нелепым» — СМИ

Бразильский «Фламенго» отказался продавать колумбийского полузащитника Хорхе ...

280 5

Зобнин: «Судя по последнему разговору с Карпиным — пока наша сборная в таком положении, я не буду вызываться в нее»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин заявил «Матч ТВ», что главный тренер сборной ...

220 2

Тренер «Родины» Диас: «Мы превосходили «Спартак» в первой половине игры»

Главный тренер «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда провела ...

244 6

Сундуков: вместо легионеров третьего сорта пусть лучше наши молодые в РПЛ играют

Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков высказался насчёт ...

294 10

Тренер «Спартака» Карседо: «Рассчитываю на Сауся, как и на всех в команде»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча Кубка России с ...

187 1

Гол экс-нападающего ЦСКА и «Динамо» Карраскаля принес «Фламенго» победу над «Мирассолом»

«Фламенго» выиграл у «Мирассола» в перенесенном матче 4-го тура чемпионата ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.6%
Затрудняюсь ответить
5.5%
Популярное
13426 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8653 440

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7165 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8087 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9717 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают