«Фратрия» объявила о снятии бойкота на посещение матчей Кубка и Суперкубка России

В январе 2022 года ОФ и ультрас-группами «Спартака» было принято решение о начале бойкота матчей РПЛ и Кубка России в связи с введением с сезона-2022/23 паспорта болельщика.


Прошло более трёх лет бойкота на посещение всех официальных матчей основы. Мы не отказались от этого и на финале Кубка России-2022.

Сегодня стоит признать, что нашим уходом с трибун мы оказали услугу лоббистам Fan ID, которые достигли своей главной цели - оставили стадионы без фанатов во всех матчах. Мы добровольно отказались от возможности показать контраст между яркой и активной фанатской трибуной на играх Кубка России и театральной атмосферой РПЛ, довольствуясь редкими выставочными играми, где невозможно создать атмосферу, аналогичную официальным соревнованиям.

Время диктует свои условия. За три года и на нас, и на нашу страну обрушились испытания, никак не связанные с фанатизмом. Остро встал вопрос о дальнейшем существовании нашего движа. К сожалению, «Спартак-2», игры женской команды, хоккей и регби не могут заменить нам матчи основного футбольного клуба. Эти площадки позволяют лишь поддерживать жизнь в движении, без перспектив на дальнейшее развитие.

В начале 2022 года нами было принято трудное, но, как казалось на тот момент, верное решение. Спустя 3 года мы можем констатировать, что ожидаемого эффекта оно не дало, и нам необходимо иначе выражать свою позицию по поводу Fan ID.

Десятилетиями мы поддерживали «Спартак», и нашими усилиями ковалась слава Спартаковского движения. Призываем с сегодняшнего дня вернуться на игры основной команды в рамках Кубка и Суперкубка России, не требующих оформления паспорта болельщика. На финальный матч Кубка и матчи РПЛ бойкот сохраняется.

Мы уважаем позицию коллективов, не подписавших данное заявление, но, ради поддержки команды и жизни трибуны, не видим иного решения для себя.

Увидимся на стадионах!

Юнион, Mad B u t c h e r s, CWO, Школа, the Aliens, ОппоZиция, Восход, Ультра, Supporters Group.

Читайте также:
1.8 / 5
1281 19
Футбольные новости
0 0

Брозович уйдёт из «Аль-Насра»

Полузащитник Марсело Брозович покинет «Аль-Наср».

13 0

«Локомотив» показал актуальный вес Лукаса Веры

Московский «Локомотив» показал актуальный вес полузащитника команды Лукаса ...

344 1

"Партизан" близок к трансферу защитника ЦСКА - источник

«Партизан» близок к подписанию контракта с центральным защитником ЦСКА Ильёй ...

48 0

Игрок "Локомотива" Воробьев: «Установка на товарищеские матчи — чтобы была страсть. Главное — без травм»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил «Матч ТВ», что основной ...

600 5

Акинфеев встретился с Березуцким: «Не удалось уговорить Васю вернуться в центр обороны»

Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев опубликовал интересную ...

84 0

«Бавария» проиграла «Аугсбургу» и потерпела первое поражение в Бундеслиге

«Бавария» на своем поле уступила «Аугсбургу» в матче 19-го тура немецкой ...

79 0

Захарян пропустит матч «Реала Сосьедад» против «Сельты»

Полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян пропустит матч против «Сельты» в 21-м ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
36.2%
Частично
11.6%
Нет, Саусь может удивить
15.9%
Пока без мнения
36.2%
Популярное
21591 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

7059 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9952 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

2507 191

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12170 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают