Феликс Тейнта, агент Нико Уильямса: «Нашу профессию легко критиковать, мы раковые клетки футбола. Но мы всегда слушаем игроков»

  • Эта статья в архиве

Агент Феликс Тейнта, представляющий интересы форварда «Атлетика» Нико Уильямса, заявил, что агенты не всегда думают только о личной выгоде при работе с игроками.


«Я не пытался заставить Нико уйти из «Атлетика». Он хотел остаться. Когда игрок хочет остаться в клубе, он остается, а когда хочет уйти, уходит. Агент — это не тот человек, который приставляет пистолет к голове, чтобы сказать: уходи, потому что я хочу, чтобы ты перешел туда, куда я хочу. Нет. Игрок и его семья, в зависимости от его возраста, имеют абсолютную и полную свободу. Это его решение или его родителей.

В конце концов парень решил остаться еще на год. Мы здесь, чтобы работать, поддерживать его во всех его решениях и, конечно же, давать ему советы. Но он решил остаться, и мы его поддержали. Никакого эффекта домино не произошло», — цитирует Тейнту испанская Cadena Ser со ссылкой на Radio Pamplona.


Также представитель Уильямса призвал не винить агентов во всех бедах игроков и неудавшихся трансферах.

«На нас легко нападать. Мы те, кто собирает все шишки, мы раковые клетки футбола. Но есть еще и спортивные директора, которые связываются с агентами, когда ищут игроков», — добавил Тейнта.

После окончания Евро-2024, на котором Уильямс стал победителем турнира в составе сборной Испании, игроком активно интересовались «Барселона», мадридский «Атлетико» и ряд других клубов.

22-летний Уильямс является воспитанником клуба из Бильбао и выступает за основную команду «Атлетика» с 2021 года. Его контракт с басками рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 70 миллионов евро.

Читайте также:
0 / 0
523 0
Футбольные новости
0 0

Обмен Дивеева на Гонду не приблизит ЦСКА к чемпионству

Колонка Дениса Романцова.

256 8

Бабаев — об обмене Дивеева на Лусиано: «Убеждены, что этот трансфер пойдет на пользу ЦСКА»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход Игоря Дивеева в ...

259 2

Председатель правления «Зенита» Зырянов объяснил, почему Жерсон не заиграл в России

Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Константин Зырянов ...

62 0

«Милан» на последних минутах ушел от поражения в матче Серии А с «Фиорентиной»

«Милан» сыграл вничью с «Фиорентиной» в матче 20‑го тура чемпионата Италии по ...

939 12

ЦСКА обогнал «Зенит» по количеству легионеров в основном составе. «Краснодар» лидирует

Московский ЦСКА обогнал санкт-петербургский «Зенит» по количеству легионеров в ...

2162 45

ЦСКА включил в сделку Дивеева, после того как «Зенит» оценил Лусиано в 14 млн. евро

Как утверждает аргентинский юрист по спортивному праву Марсело Би Селларес, ЦСКА ...

863 7

"Братец, я буду скучать". Лукин о переходе Дивеева из ЦСКА в "Зенит"

Защитник Матвей Лукин прокомментировал переход Игоря Дивеева из ЦСКА в "Зенит".

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
47.4%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.1%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
10.5%
Популярное
32656 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10193 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42167 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10886 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

27037 222

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают