Агент Феликс Тейнта, представляющий интересы форварда «Атлетика» Нико Уильямса, заявил, что агенты не всегда думают только о личной выгоде при работе с игроками.
«Я не пытался заставить Нико уйти из «Атлетика». Он хотел остаться. Когда игрок хочет остаться в клубе, он остается, а когда хочет уйти, уходит. Агент — это не тот человек, который приставляет пистолет к голове, чтобы сказать: уходи, потому что я хочу, чтобы ты перешел туда, куда я хочу. Нет. Игрок и его семья, в зависимости от его возраста, имеют абсолютную и полную свободу. Это его решение или его родителей.
В конце концов парень решил остаться еще на год. Мы здесь, чтобы работать, поддерживать его во всех его решениях и, конечно же, давать ему советы. Но он решил остаться, и мы его поддержали. Никакого эффекта домино не произошло», — цитирует Тейнту испанская Cadena Ser со ссылкой на Radio Pamplona.
Также представитель Уильямса призвал не винить агентов во всех бедах игроков и неудавшихся трансферах.
«На нас легко нападать. Мы те, кто собирает все шишки, мы раковые клетки футбола. Но есть еще и спортивные директора, которые связываются с агентами, когда ищут игроков», — добавил Тейнта.
После окончания Евро-2024, на котором Уильямс стал победителем турнира в составе сборной Испании, игроком активно интересовались «Барселона», мадридский «Атлетико» и ряд других клубов.
22-летний Уильямс является воспитанником клуба из Бильбао и выступает за основную команду «Атлетика» с 2021 года. Его контракт с басками рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 70 миллионов евро.
Как сообщает итальянский издание Corriere dello Sport, 25-летний бразильский игрок «Зенита» ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит пенальти, назначенный в ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит два обращения «Ростова» по ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение «Факела» по ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
Новости армейского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Переговоры по переходу Лусиано из ЦСКА в "Тигрес" близки к завершению - источник
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
Луис Энрике принимает предложение «Ромы» и ждет окончательного решения - Corriere dello Sport
«Факел» обратился в ЭСК по пенальти в матче с «Зенитом»