Феликс Тейнта, агент Нико Уильямса: «Нашу профессию легко критиковать, мы раковые клетки футбола. Но мы всегда слушаем игроков»

  • Эта статья в архиве

Агент Феликс Тейнта, представляющий интересы форварда «Атлетика» Нико Уильямса, заявил, что агенты не всегда думают только о личной выгоде при работе с игроками.


«Я не пытался заставить Нико уйти из «Атлетика». Он хотел остаться. Когда игрок хочет остаться в клубе, он остается, а когда хочет уйти, уходит. Агент — это не тот человек, который приставляет пистолет к голове, чтобы сказать: уходи, потому что я хочу, чтобы ты перешел туда, куда я хочу. Нет. Игрок и его семья, в зависимости от его возраста, имеют абсолютную и полную свободу. Это его решение или его родителей.

В конце концов парень решил остаться еще на год. Мы здесь, чтобы работать, поддерживать его во всех его решениях и, конечно же, давать ему советы. Но он решил остаться, и мы его поддержали. Никакого эффекта домино не произошло», — цитирует Тейнту испанская Cadena Ser со ссылкой на Radio Pamplona.


Также представитель Уильямса призвал не винить агентов во всех бедах игроков и неудавшихся трансферах.

«На нас легко нападать. Мы те, кто собирает все шишки, мы раковые клетки футбола. Но есть еще и спортивные директора, которые связываются с агентами, когда ищут игроков», — добавил Тейнта.

После окончания Евро-2024, на котором Уильямс стал победителем турнира в составе сборной Испании, игроком активно интересовались «Барселона», мадридский «Атлетико» и ряд других клубов.

22-летний Уильямс является воспитанником клуба из Бильбао и выступает за основную команду «Атлетика» с 2021 года. Его контракт с басками рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 70 миллионов евро.

Читайте также:
0 / 0
523 0
Футбольные новости
0 0

«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»

Полузащитник Никита Кривцов рассказал, что ему странно видеть колумбийского ...

95 0

«Это стопроцентная красная». Егоров раскритиковал судей за неудаление Зобнина в матче с «Крыльями Советов»

Бывший футбольный арбитр и экс-глава Департамента судейства Александр Егоров ...

178 0

Лапочкин разобрал спорные судейские моменты матча «Краснодар» — «Зенит»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» разобрал спорные моменты ...

26 0

«Атланта» уступила «Цинциннати» в матче MLS, Миранчук вышел на замену

«Атланта» проиграла «Цинциннати» в матче регулярного чемпионата MLS.

37 0

«Интер Майами» обыграл «Ди Си Юнайтед» в матче MLS, Месси и Суарес забили по два гола

«Интер Майами» победил «Ди Си Юнайтед» в матче регулярного чемпионата MLS.

11859 2

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

2795 4

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
50%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25%
Популярное
9115 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3083 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3425 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают