Феликс Тейнта, агент Нико Уильямса: «Нашу профессию легко критиковать, мы раковые клетки футбола. Но мы всегда слушаем игроков»

  • Эта статья в архиве

Агент Феликс Тейнта, представляющий интересы форварда «Атлетика» Нико Уильямса, заявил, что агенты не всегда думают только о личной выгоде при работе с игроками.


«Я не пытался заставить Нико уйти из «Атлетика». Он хотел остаться. Когда игрок хочет остаться в клубе, он остается, а когда хочет уйти, уходит. Агент — это не тот человек, который приставляет пистолет к голове, чтобы сказать: уходи, потому что я хочу, чтобы ты перешел туда, куда я хочу. Нет. Игрок и его семья, в зависимости от его возраста, имеют абсолютную и полную свободу. Это его решение или его родителей.

В конце концов парень решил остаться еще на год. Мы здесь, чтобы работать, поддерживать его во всех его решениях и, конечно же, давать ему советы. Но он решил остаться, и мы его поддержали. Никакого эффекта домино не произошло», — цитирует Тейнту испанская Cadena Ser со ссылкой на Radio Pamplona.


Также представитель Уильямса призвал не винить агентов во всех бедах игроков и неудавшихся трансферах.

«На нас легко нападать. Мы те, кто собирает все шишки, мы раковые клетки футбола. Но есть еще и спортивные директора, которые связываются с агентами, когда ищут игроков», — добавил Тейнта.

После окончания Евро-2024, на котором Уильямс стал победителем турнира в составе сборной Испании, игроком активно интересовались «Барселона», мадридский «Атлетико» и ряд других клубов.

22-летний Уильямс является воспитанником клуба из Бильбао и выступает за основную команду «Атлетика» с 2021 года. Его контракт с басками рассчитан до лета 2027 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость форварда в 70 миллионов евро.

Читайте также:
0 / 0
523 0
Футбольные новости
101 1

Сборная России по футболу в ноябре сыграет в гостях с Узбекистаном

12 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...

320 7

Бекао: удивлён, что болельщики ЦСКА возненавидели меня после перехода в «Удинезе»

Бразильский защитник Родриго Бекао отреагировал на негатив со стороны ...

86 1

Ташуев: Гвардиола тренирует такое же направление, что и я

Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «Силой Спорта» высказался о своём ...

208 0

«Сделали не все что хотели» — гендиректор «Спартака» об итогах трансферного окна

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что клуб не ...

213 0

Сафонов — в символической сборной «ПСЖ» и «Барселоны» по версии чемпиона мира

Французская газета «Экип» представила символическую сборную из футболистов ...

290 2

Ринат Дасаев высказался об игре вратаря "Спартака" Александра Максименко

Двукратный чемпион СССР, серебряный призер чемпионата Европы и лучший вратарь ...

304 5

Арбитр Федотов объяснил разницу между голом «Спартака» и похожим моментом с фолом Солари

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о спорных эпизодах в матчах 11-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9610 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9545 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16527 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3356 263

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4703 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают