Федерация футбола Сенегала выступила с официальным заявлением по поводу распространившимся в социальных сетях видео, на котором игроков национальной команды в США досматривают прямо у взлетно-посадочной полосы.
«В связи с распространением в социальных сетях видео, на котором запечатлены игроки и члены тренерского штаба национальной сборной Сенегала, проходящие проверку безопасности на взлетно-посадочной полосе аэропорта, мы хотели бы внести следующие уточнения, чтобы избежать каких-либо ошибочных толкований. Вопреки некоторым распространяемым сведениям, эта проверка проводилась не по прибытии команды в Сан-Антонио, а именно в момент посадки на рейс в аэропорту Роли в воскресенье, 7 июня, перед вылетом.
В рамках логистической организации поездки автобус с нашей сборной выехал из отеля в Роли и направился прямо на взлетно-посадочную полосу аэропорта. Эта процедура позволила игрокам и членам тренерского штаба пройти все необходимые проверки безопасности и полиции непосредственно у трапа самолета, без необходимости проходить через обычные зоны аэропорта и залы ожидания.
Эта мера была направлена прежде всего на оптимизацию времени в пути для делегации и упрощение ее посадки на частный рейс в Сан-Антонио. Мы подчеркиваем, что эта процедура была проведена в полном соответствии с действующими правилами авиационной безопасности и не было зарегистрировано никаких инцидентов. Частный рейс из Роли в Сан-Антонио прошел в отличных условиях, и вся делегация прибыла в пункт назначения в штатном порядке», — говорится в пресс-релизе.
Чемпионат мира-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах: США, Канаде и Мексике. Сенегальцы сыграют в группе I против Франции, Норвегии и Ирака.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков выйдет в стартовом ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.
Вратарь ЦСКА Максим Бориско провел великолепный матч со «Спартаком» и внес ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин в комментарии для «СЭ» оценил ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Экс‑скаут ЦСКА Андреев: «Бориско отменно провел игру. В победе над «Спартаком» есть его большая заслуга»