Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Казахстана назначен 44-летний Али Алиев, сообщает пресс-служба Федерации футбола Казахстана на своём официальном сайте.
Ранее было объявлено об отставке российского специалиста Станислава Черчесова с поста наставника национальной команды.
Тренерскую карьеру специалист начал в 2014 году в качестве игрока и тренера «Ордабасы». Завершив футбольную карьеру в 2018 году, он взял на себя руководство петропавловским клубом «Кызылжар» и вывел его в Премьер-лигу.
В 2021 году Алиев работал главным тренером карагандинского клуба «Шахтер», а позднее руководил молодежной командой ФК «Астана». В 2022 году он тренировал команду «Женис», а затем вернулся в «Кызылжар». Под руководством Али Алиева петропавловский клуб вышел в третий раунд отборочного турнира Лиги конференций УЕФА. Также Алиев работал помощником главного тренера молодёжной сборной Казахстана.
Артем Шуманский и Рамиро Ди Лусиано близки к переходу из ЦСКА в самарские "Крылья ...
«Астон Вилла» в гостях одержала победу над «Фенербахче» в матче 7-го тура основного ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Кто следующий на выход из ЦСКА
Ловчев: «ЦСКА нужно было удерживать Дивеева. Так же как «Локомотиву» нужно было удерживать Баринова»
«Астон Вилла» обыграла «Фенербахче» и вышла в 1/8 финала Лиги Европы
Дивеев — о дебюте за «Зенит»: Говорят, что форма мне идет, приятно слышать
«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов