Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Казахстана назначен 44-летний Али Алиев, сообщает пресс-служба Федерации футбола Казахстана на своём официальном сайте.
Ранее было объявлено об отставке российского специалиста Станислава Черчесова с поста наставника национальной команды.
Тренерскую карьеру специалист начал в 2014 году в качестве игрока и тренера «Ордабасы». Завершив футбольную карьеру в 2018 году, он взял на себя руководство петропавловским клубом «Кызылжар» и вывел его в Премьер-лигу.
В 2021 году Алиев работал главным тренером карагандинского клуба «Шахтер», а позднее руководил молодежной командой ФК «Астана». В 2022 году он тренировал команду «Женис», а затем вернулся в «Кызылжар». Под руководством Али Алиева петропавловский клуб вышел в третий раунд отборочного турнира Лиги конференций УЕФА. Также Алиев работал помощником главного тренера молодёжной сборной Казахстана.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк высказался о вероятном переходе ...
Французский нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе провел тренировку в ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
«Фенербахче» обыграл «Галатасарай» в матче за Суперкубок Турции по футболу.
Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов, выступающий за самарские «Крылья ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что хотел бы в будущем попробовать свои ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «Спорт-Экспресс» ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА усилит правый фланг
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Ахметов не жалеет о переходе в «Зенит»: «Зато удалось выиграть трофеи»
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»
Доменико Тедеско завоевал первый трофей с «Фенербахче»