Временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Казахстана назначен 44-летний Али Алиев, сообщает пресс-служба Федерации футбола Казахстана на своём официальном сайте.
Ранее было объявлено об отставке российского специалиста Станислава Черчесова с поста наставника национальной команды.
Тренерскую карьеру специалист начал в 2014 году в качестве игрока и тренера «Ордабасы». Завершив футбольную карьеру в 2018 году, он взял на себя руководство петропавловским клубом «Кызылжар» и вывел его в Премьер-лигу.
В 2021 году Алиев работал главным тренером карагандинского клуба «Шахтер», а позднее руководил молодежной командой ФК «Астана». В 2022 году он тренировал команду «Женис», а затем вернулся в «Кызылжар». Под руководством Али Алиева петропавловский клуб вышел в третий раунд отборочного турнира Лиги конференций УЕФА. Также Алиев работал помощником главного тренера молодёжной сборной Казахстана.
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов объяснил, почему считает ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что исход ...
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак надеется, что российские ...
Назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского «Реала» будет ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде включен в заявку сборной Коста-Рики на ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА интересует покупкой вратаря «Ротора» Никиты ...
Интервью с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло перед ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
Аршавин: «Сафонов меня еще не превзошел. Для России даже Акинфеев на данный момент более значимый»
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ