Королевская федерация футбола Испании (RFEF) выступила с заявлением на фоне многочисленных судейских скандалов, которые разгораются в Ла Лиге в последнее время. Федерация заступилась за арбитров.
«RFEF хочет продемонстрировать свою поддержку, солидарность и доверие судьям перед лицом нападок, которым они подвергаются при исполнении своей работы. Мы также решительно осуждаем кражу и распространение различных аудиозаписей переговоров VAR, поскольку это является явным нарушением защиты данных. Этот инцидент будет доведён до правоохранительных органов.
Испанские судьи являются эталоном в Европе и во всем мире. Это признают даже УЕФА и ФИФА, которые назначают наших арбитров на крупные турниры, такие как чемпионаты мира или Лига чемпионов.
Уважение к судье должно быть принципом для всех участников футбольного процесса. Судьи являются неотъемлемой частью этого вида спорта, и уважение, которого они заслуживают, является важным примером социального поведения. Без судей нет футбола!" — написано в заявлении RFEF.
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал идею ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру нападающего Лусиано Гонду за ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил выступление «Локомотива» в ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче 23-го тура ...
В пятницу, 3 апреля, стало известно о прекращении уголовного дело в отношении ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
«Спартак» потерял Маркиньоса. Какую замену придумает ему Хуан Карседо в дерби?
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
«Необязательно становиться тренером — можно работать в структуре клуба». Корнеев поддержал идею возвращения Вагнера Лава в ЦСКА
Фанатам «Зенита» запретили перфоманс на матч со «Спартаком»
Тошич сожалеет о неудачных результатах ЦСКА: «Зимой думал, что есть реальный шанс на чемпионство»