Королевская федерация футбола Испании (RFEF) выступила с заявлением на фоне многочисленных судейских скандалов, которые разгораются в Ла Лиге в последнее время. Федерация заступилась за арбитров.
«RFEF хочет продемонстрировать свою поддержку, солидарность и доверие судьям перед лицом нападок, которым они подвергаются при исполнении своей работы. Мы также решительно осуждаем кражу и распространение различных аудиозаписей переговоров VAR, поскольку это является явным нарушением защиты данных. Этот инцидент будет доведён до правоохранительных органов.
Испанские судьи являются эталоном в Европе и во всем мире. Это признают даже УЕФА и ФИФА, которые назначают наших арбитров на крупные турниры, такие как чемпионаты мира или Лига чемпионов.
Уважение к судье должно быть принципом для всех участников футбольного процесса. Судьи являются неотъемлемой частью этого вида спорта, и уважение, которого они заслуживают, является важным примером социального поведения. Без судей нет футбола!" — написано в заявлении RFEF.
Матч второго тура групповой стадии чемпионата мира 2026 года между сборными Франции ...
Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, как ...
Сборные Испании и Саудовской Аравии объявили стартовые составы на матч второго ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс заявил, что рад за футболистов петербургского «Зенита» ...
Агент Владимир Шуклин, представляющий интересы крайнего нападающего «Ахмата» ...
«Наполи» заинтересован в подписании вингера «Зенита» Луиса Энрике.
Защитник ЦСКА Матеус Рейс рассказал о своём отношении к назначению Дмитрия ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков
Изменения в составе "Зенита"
Агент Самородова отреагировал на информацию об интересе «Спартака»
Источник: «Зенит» просит у «Наполи» за трансфер Луиса Энрике 40 млн евро
Марадишвили покинул "Акрон" в качестве свободного агента