Как сообщил портал El Nacional, нападающий клуба Английской Премьер-Лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» и сборной Норвегии по футболу Эрлинг Холанд рассматривает возможность своего ухода из стана «небесно-голубых».
По имеющейся информации, 24-летний центрфорвард недоволен последними результатами «горожан», что может подтолкнуть его к смене клуба. При этом «Сити» навряд ли сумеют удержать Холанда, если он примет окончательное решение об уходе, даже несмотря на действующее с клубом трудовое соглашение до конца июня 2034 года. В числе претендентов на приобретение форварда уже значатся «Пари Сен-Жермен» и «Бавария».
18 марта уже сообщалось о вероятном уходе Холанда при том условии, если «горожане» не смогут обеспечить себе место в Лиге чемпионов на следующий сезон.
1 апреля главный тренер «Ман Сити» Хосеп Гвардиола рассказал в интервью пресс-службе команды, что из-за травмы, полученной в матче четвертьфинала Кубка Англии с «Борнмутом» (2:1), норвежец пропустит от пяти до семи недель и сумеет восстановиться к концу сезона-2024/2025.
В 28 сыгранных матчах текущего розыгрыша АПЛ Холанд стал автором 21 забитого гола и трёх результативных передач. Также нападающий отметился восемью голами за девять встреч Лиги чемпионов УЕФА. Рыночная стоимость Холанда оценена порталом Transfermarkt в 200 миллионов евро.
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...
Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...
«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...
«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Александр Бубнов: «Зенит» победил ЦСКА на классе, даже не прилагая больших усилий
Челестини — о матче со «Спартаком»: «Кто будет более заряжен, тот и выиграет»
Соболев: «Нырял. Ныряю. И буду нырять»
Агент Чернова: интерес от «Локомотива» есть, надвигается время, чтобы пообщаться по этому вопросу